Дайвер 2 сезон

Дайвер-2-сезон

Калининград — излюбленное место кинематографистов. И первое, с чем ассоциируется эта далёкая область страны — янтарь и, к сожалению, криминал, связанный с этим солнечным камнем. В Калининградской области снималось огромное количество замечательных картин, полюбившихся зрителями: “Жёлтый глаз тигра“, “Морские дьяволы”, “Несломленная“, “Преступление“, “Андреевский флаг” и др. Настало время для очередного сериала, созданного для показа на телеканале НТВ — “Дайвер”.

Жанр — детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 4 июля 2022 года на телеканале НТВ (10 серий).

Когда выйдет сериал “Дайвер 2 сезон”?

На данный момент нет информации о том, что планируется запустить продолжение приключенческого сериала “Дайвер”. Первый сезон показал неплохие рейтинги и можно было бы задуматься о новых сериях, но пока продюсеры картины не торопятся делиться своими мыслями со зрителями по поводу продления сериала. Но молчание не всегда означает закрытие проекта. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Калининградская область — место, известное богатыми залежами янтаря, который ценится на рынке очень высоко. Дайверы готовы работать день и ночь лишь бы найти кусочек солнечного камня. Став владельцем большого самородка, можно не задумываться о будущем — денег хватит на многие годы. В то же время криминальные группировки держат ухо востро, поскольку то и дело обнаруживаются новые янтарные месторождения…

Читайте также:  Люцифер 5 сезон

Шурик занимается дайвингом много лет. Когда он был подростком, парень потерял отца, после чего он переехал за границу. Занимаясь любимым делом, Шурик ходил по лезвию бритвы, поскольку подводная археология была незаконной. И кто бы знал, чем закончится дело, но вмешался случай. Звонок бабушки из Калининграда, Пелагеи Ивановны, кардинально меняет жизнь Шурика.

Дайвер-2
Павел Боровиков в роли фотографа-криминалиста в сериале “Дайвер”

Прилетев в родной город, Шурик не подозревает, что бабушка приготовила для внука “интересную просьбу”. Являясь полковником в отставке, Пелагея Ивановна вместе с Валентином Тищенко разработали план, согласно которому Шурик должен внедриться в группу некоего криминального лица по кличке Канкан. Он собирает дайверов, чтобы найти “пласт” янтаря. Подводные приключения Шурика начинаются…

Главные герои

  • Шурик — авантюрист и романтик, беззаботно прожигающий свою жизнь; обожает дайвинг, чем занимается много лет; имеет прозвище Чёрный Македонец; был занят незаконной подводной археологией, за что ему грозили серьёзные неприятности — Сергей Шаталов.
  • Канкан — крупный и известный бизнесмен с криминальным прошлым; подозревается в создании преступной группировки, цель которой — уничтожений дайверов, занимающихся подводным сбором янтаря — Олег Чернов.
  • Пелагея Ивановна — бабушка Шурика, живёт в Калининграде; в прошлом — полковник полиции; просит внука вернуться на родину, поскольку подготовила для него интересное, но опасное задание — Татьяна Рассказова.
  • Валентин Тищенко — сотрудник полиции, расследующий дело об убийстве нескольких дайверов; просит совета у Пелагеи Ивановны и начинает действовать по совместному плану — Александр Никитин.
Читайте также:  Мылодрама 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Станислав Мареев, среди работ которого “Чингачгук“, “Когда-нибудь наступит завтра”, “Лютый“, “Литейный” и др.
  2. Актёрская карьера Сергея Шаталова началась в 2012 году с эпизода в военной драме “Жизнь и судьба”, когда он был ещё студентом Театрального института им. Щукина. На момент июля 2022 года в его карьере насчитывается участие в 35 картинах, в том числе главные роли в сериале “Аль-капотня” и “Шахматная королева”. Также Сергей снимался в таких популярных картинах как “ИП Пирогова“, “Лев Яшин. Вратарь моей мечты”, “Тренер“, “Притяжение” и даже “Полицейский с Рублёвки 4 сезон“.
  3. Съёмки картины проходили в городе-курорте Зеленоградске Калининградской области, где нашлось огромное количество великолепных локаций для создания сериала. Производственный процесс стартовал в сентябре 2019 года (сразу же после съёмок очередной серии многосерийного фильма “Морские дьяволы”) и продолжался 3 месяца, однако премьера “Дайвера” состоялась лишь летом 2022 года.
  4. Небольшая роль в сериале досталась одной известной местной личности. Боровиков Павел Петрович, заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа, сыграл фотографа-криминалиста. Также свои небольшие роли получило большое количество жителей Калининграда и Калининградской области — кастинг объявлялся заранее в соцсетях.
Читайте также:  Элементарно 7 сезон

Дайвер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.