Андреевский флаг 2 сезон

Андреевский-флаг-2

Семейная сага “Андреевский флаг” рассказывает о трех поколениях одной семьи. Быть военным – это призвание. Это очень ответственный, тяжелый труд, который не терпит трусов, слабовольных людей. С другой стороны, они такие же люди, которым не чужды обыкновенные житейские проблемы. Но военная работа закаляет характер, поэтому там, среди обычного населения, они по-прежнему несут ответственность за людей. За самых близких людей: жен, детей, внуков…

Жанр – драма.
Количество серий – 16.
Премьера 1-го сезона состоялась 13 июля 2020 года на Первом канале.

Когда выйдет сериал “Андреевский флаг 2 сезон”?

Режиссер Виталий Воробьёв создает великолепные картины (“Икра“, “Чёрные бушлаты” и др.), которые берут зрителя за душу. “Андреевский флаг” – это результат профессиональной работы большой команды. К сожалению, сериал не будет продлеваться на 2-й сезон. По задумке режиссера, история семьи Чернобаевских рассказана в полном объеме и не имеет смысла продолжать развивать сюжет.

Сюжет

Григорий Сергеевич Чернобаевский отдал службе во флоте всю свою жизнь. Его любят и уважают, но пришло время уходить на пенсию. Для вице-адмирала это шаг в неизвестность, ведь он не знает другой жизни – жизни без своего любимого и родного флота.

Сын главного героя, Сергей, пошел по стопам отца. Он тоже стал военным и дослужился до капитана 2-го ранга на Северном флоте. Но отойдя от прямого приказа ради спасения людей, он был переведен на Балтийский флот. Туда, где верой и правдой служил его отец.

Андреевский-флаг-2-сезон
Кадр из сериала

Сергей Чернобаевский с трудом находит общий язык с начальником, а дома его ждут дети, с которыми у него тоже непростые отношения. Сын Валера не желает идти по стопам отца и деда, его мечта – стать программистом. Сергей понимает, что работа военным очень опасна, в итоге он не противится желанию сына поступить в институт. Но опоздав со сдачей документов, Валера оказывается перед сложным выбором: лгать родителям или сказать правду.

Читайте также:  Нация Z 6 сезон

Дочь Катя еще не нашла своего счастья. На этой почве девушка постоянно ругается с родителями. Но случайная встреча с молодым человеком меняет всё. Катя счастлива, но она не знает всей правды о новом ухажере. У каждого члена семьи Чернобаевских свой путь, своя жизнь, свои цели. Несмотря на все неурядицы, родители всегда готовы помочь своим детям. И внезапно пришедшая беда сплачивает семью и раскрывает истинные чувства каждого. Ведь ничто не может быть ценнее семьи…

Главные герои

  • Григорий Сергеевич Чернобаевский – вице-адмирал; много лет служил на Балтийском Флоте; на пороге жизни в качестве обыкновенного пенсионера; теперь он должен научиться жить в новых условиях, без работы, в кругу семьи и житейских проблем; нашел себя на новом месте – в рыболовецком училище – Анатолий Васильев.
  • Валентина Федоровна – жена Григория Сергеевича; спокойная и умная женщина; пытается помочь мужу безболезненно перейти в новый этап его жизни – Елена Проклова.
  • Сергей – сын Григория Сергеевича; пошел по стопам отца, служит во флоте; был капитаном 2-го ранга, командиром подводной лодки, но за невыполнение приказа был понижен и переведен в Балтийский флот; в отличие от своего родителя, рабочие отношения Сергея с начальством на новом месте складываются не так гладко; по характеру прямолинейный, жесткий, но со временем ему приходится сломать некоторые свои стереотипы и стать более лояльным к обстоятельствам – Дмитрий Миллер.
  • Катя – дочь Григория Сергеевича; имеет сложные отношения с родителями, которые постоянно лезут в ее личную жизнь и указывают как она должна жить; готова выйти замуж за первого встречного, чтобы позлить родителей – Ирина Темичева.
  • Валеры – внук Григория Сергеевича; не хочет быть военным как отец или дедушка; в плохих отношениях с отцом; мечтает стать программистом, но жизнь складывается по-другому – Семен Шемес.
Читайте также:  Кокетка 3 сезон

Интересные факты

  1. Съемки проходили летом 2019 года в Калининграде, Калининградской области, Светлогорске и в Балтийске, на базе ВМФ. Работа длилась 4 месяца. Также местом локации была Центральная городская клиническая больница г. Калининграда. Снимали на разных этажах, ведь по сюжету действия разворачивались в разных больницах.
  2. Елена Проклова – популярная и всеми любимая советская, российская актриса. Несмотря на ее талант и любовь к актерскому мастерству, в сериалах ее увидеть почти невозможно. Актриса постоянно отказывается от ролей в сериалах, предпочитая работать телеведущей.
  3. Дмитрий Миллер, сыгравший в сериале Сергея, признался, что благодаря службе в армии вжиться в роль было гораздо проще. Несмотря на это, перед съемками Дмитрий решил лично пообщаться с военными МВФ. Также актер ознакомился с большим количеством литературы военной тематики. Дмитрий очень ответственно подошел к работе, ведь он впервые снимался в картине военного жанра.
  4. Модельер Валентин Юдашкин тоже принял участие в проекте “Андреевский флаг”. Ему доверили создать военные костюмы для актеров. И неспроста. В 2008 году Валентин Юдашкин (вместе с Игорем Чапуриным) получил задание разработать новую, современную парадную форму для военных Сухопутных войск, ВВС и ВМФ. В 2009 году военнослужащие впервые вышли в новой форме на Парад Победы в Москве.
  5. Министерство обороны РФ сделали для режиссера и его команды некоторые исключения, позволив не только принять участие в учениях кораблей и подводных лодок, но и сделать некоторые кадры. Поэтому зрители на своих экранах могут увидеть реальные боевые единицы военной техники и реальных военнослужащих.
  6. Для того, чтобы сериал был максимально правдоподобным, в написании сценария и во время съемок помогали специалисты, вплоть до командира подводной лодки. Консультанты принимали участие в создании сериала с большим удовольствием, и практически постоянно находились на съемочной площадке.
Читайте также:  Мамаша 6 сезон

Андреевский флаг 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

10 лучших русских сериалов 2019

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.