Мажор 3

мажор-3

Ощутив успех предыдущего блокбастера “Мажор в Сочи“, компания “Среда” во главе с Александром Цекало задумалась над выпуском следующего полнометражного фильма. Игорь Соколовский прошёл целый путь ради того, чтобы узнать о маленькой дочери. Соня упряма, не поддаётся родительскому контролю, а главное – так похожа на отца. Но прошлое не покидает Игоря, и враги угрожают разрушить всё то, что он построил с таким трудом…

Когда выйдет фильм «Мажор 3»?

Продолжение боевика «Мажор» официально ещё не анонсировано. Поскольку кинокомпания «Среда» сосредоточила усилия на создании новых проектов, пока что будущее нового фильма не афишируется. Вероятнее всего 3-я часть выйдет в 2024 году.

Напомним, что:

  • 1-й сезон сериала “Мажор” появился в декабре 2014 года,
  • за ним последовал 2-й сезон, вышедший в ноябре 2016 года,
  • 3-й сезон вышел в октябре 2018 года;
  • в январе 2021 года в кинотеатрах страны показали полнометражный фильм, ставший 1-й частью,
  • затем состоялась премьера 4-го сезона сериала — в июле 2022 года;
  • 2-я часть фильма под названием «Мажор в Сочи» появилась в декабре 2022 года.

Сюжет

Жизнь Игоря пестрила яркими красками: долгие годы он был сосредоточен на поимке убийцы, который лишил жизни его родителей. Попеременно показывали непомерное состояние Соколовского, умение распоряжаться отцовским бизнесом и сложности в управлении гневом. Игорю удалось поработать в полиции, узнать тёмные секреты столицы и даже попасть в тюрьму, из которой у него получилось сбежать.

Однажды его возлюбленная Виктория Родионова пожертвовала собой, чтобы спасти ему жизнь. К тому моменту стало известно, что её дочь София родилась от Игоря, но Вика долго это скрывала. Решив стать для девочки достойным родителем, он делает всё возможное, чтобы она его приняла. Соня оказывается сообразительной и умной девочкой, но Мажору приходится принять её правила игры.

Читайте также:  Звездная болезнь 2
мажор-3-часть
Кадр из фильма “Мажор в Сочи”

В предыдущей части фильма Игорь вместе с другом Иваном и дочерью отправились в Сочи, чтобы начать новую жизнь. Только заехав в город, они наткнулись на банду мажоров и мгновенно стали их врагами. Влиятельный винодел Строгов из Сочи начал вставлять палки в колёса Соколовскому, ведь тот посмел обидеть его сына. Пытаясь разрушить жилища бедняков, Строгов попадает под гнев Мажора.

Но на этот раз Соколовский не один – Соня помогает ему защитить дома бедняков от бездушного бизнесмена. Конец оказывается непредсказуемым и даёт зацепку на сюжет следующего фильма, но как долго зрителям придётся ждать премьеры? Напомним, что картина заслужила звание «Лучший старт Кинопоиска за 2022 год», набрав миллион просмотров за 6 дней.

Актёры и их роли

  • Игорь Соколовский – мстил за родителей до тех пор, пока не нашёл заказчиков и не выяснил все причины, по которым они были убиты; с 1-го сезона был влюблен в Викторию, которая родила от него дочь; пытается наладить отношения с ребёнком и решить финансовые проблемы, которые появились после сожжения его отеля – Павел Прилучный.
  • Соня – потеряла маму и вынуждена жить с отцом, чью жестокость она не в состоянии терпеть; начинает понимать Игоря после того, как на её глазах убивают друга; легко пренебрегает пожеланиями отца; убеждена в собственной безнаказанности – Виталия Корниенко.
  • Жюли – инвестор Строгова, отказавшая ему из-за поджога отеля Соколовского, поскольку поджог был учинён его сыном Никитой; любовница Игоря, заприметившая его сразу по приезду в Сочи – Елена Полякова.
  • Ваня – лучший друг мажора; бывший профессиональный угонщик, решивший завязать с криминальным прошлым; оказывает знаки внимания Вере, а позже добивается её расположения; заботится о Соне, порой даже больше, чем отец – Павел Чинарёв.
  • Никита – сын Строгова; как и Соня, рано лишился матери и не понимает жестокости своего отца – Роман Евдокимов.
  • Вера – официантка, которую Соколовский нанял поначалу в качестве отельера; замечает ухаживания Вани, но гораздо позже отвечает ему взаимностью – Елизавета Шакира.
Читайте также:  О чём говорят мужчины 4

Интересные факты

  1. За время, что Прилучный играет Соколовского, в его личной жизни произошло не меньше изменений. Поначалу он был женат на коллеге по сериалу “В клетке” Агате Муцениеце. В браке родились двое детей: Мия и Тимофей. В 2020 году супруги подали на развод, после чего Павел встречался с Мирославой Карпович, не подтверждая официально своих отношений. А в 2022 году стало известно о его свадьбе с актрисой Зепюр Брутян.
  2. Для 12-летней актрисы Виталии Корниенко роль Сони была далеко не дебютной в карьере. На момент декабря 2022 года девочка приняла участие в 95 проектах! Самыми успешными считаются фильмы «Ника», «Виктория», «Северное Сияние. Тайна огненных рун. Фильм девятый», «Капитан Волконогов бежал», а также сериалы «Тётя Марта», «Чернобыль», «ЮЗЗЗ», «Шифр», «Лучше, чем люди», “Семья” и др.
  3. Александр Цекало вместе с командой из ещё 10 продюсеров разрабатывали концепцию предыдущего фильма. В это же время некоторые из них (Олег Маловичко, Иван Самохвалов и Данила Ипполитов) параллельно работали над сериалом «Нулевой пациент», который заработал 8,4 балла из 10 возможных.

Мажор 3: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Мажор 32024 год
Читайте также:  Наследники (Descendants) 3

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.