Тётя Марта 2 сезон

Тётя-Марта-2

Дети бывают разные. Есть взрослые словно дети. Марта — маленький взрослый человек, способная вести хозяйство, учиться и присматривать за дедушкой. И всё это без посторонней помощи. Дело в том, что Марта живёт без родителей. И чтобы избежать переселения в детский дом, все должны думать, что мама — в длительной командировке, а папа… А папы и не было…

Жанр — комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 17 октября 2022 года на телеканале СТС (17 серий).

Когда выйдет сериал “Тётя Марта 2 сезон”?

Юная Виталия Корниенко прекрасно справилась со своей ролью! А в компании с такими звёздами как Кристина Асмус, Александр Метёлкин, Сергей Епишев и Юрий Кузнецов смотреть каждую серию одно удовольствие. Над сценарием трудилось сразу 7 человек, итог: зрители желают видеть продолжение. А будет ли оно?

Съёмки 2-го сезона комедийного сериала “Тётя Марта” стартовали в августе 2023 года. А значит его премьера состоится не ранее весны 2024 года.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона сериала “Марта” состоится 8 апреля 2024 года!

Сюжет

Марта — очень самостоятельный ребёнок. Она повзрослела давно — когда осталась без присмотра родителей. Единственным взрослым человеком, проживающим с ней под одной крышей, является её дедушка, хотя назвать его “взрослым” было бы неправильным. Слабоумие дедушки, нуждающегося в постоянном приёме лекарств, делает его ребёнком, за которым ухаживает любимая внучка — 8-летня Марта.

Читайте также:  Постучись в мою дверь в Москве 2 сезон

Обычный день девочки выглядит вполне по-взрослому. Нужно приготовить завтрак себе и дедушке, накормить домашних питомцев (пятерых черепах), постоять на руках, заплатить за квартиру, сходить в школу, купить продуктов, сделать уроки, прибраться. Дел невпроворот. Но самая главная задача Марты — сделать так, чтобы ни одна душа не заметила, что она растёт без родительского внимания. Девочка прекрасно понимает, что в противном случае ей грозит переезд в детский дом.

Тётя-Марта-2-сезон
На съёмках сериала “Тётя Марта”

Но всё меняется в день, когда на пороге её с дедушкой московской просторной квартиры появляется молодой человек непонятного происхождения. Марат оказывается дальним казанским родственником мамы Марты. Задолжав кругленькую сумму одному человеку в Казани, он приехал к родственникам в Москву. Ему хватило одного похода в туалет, чтобы догадаться, что Марта живёт одна, без родителей, с больным старым дедом. Идея завладеть хоромами родилась за секунды!

Так сложилось, что именно в этот жизненный момент Марта и Марат понадобились друг другу: в школу вызывают отца девочки, а казанскому родственнику негде даже переночевать. Совместные приключения только начинаются! Но Марат даже не догадывался, что маленькая Марта умна, хитра и сообразительна. Поэтому план по захвату территории будет выполнить очень непросто…

Главные герои

  • Марта — 8-летняя школьница, проживающая без родителей, но с больным дедушкой; боится попасть в детский дом, поэтому всеми правдами и неправдами делает вид, что у неё полноценная семья, но шило в мешке не утаить; обожает деда и пятерых черепашек — Виталия Корниенко.
  • Марат — дальний родственник Марты из Казани; авантюрист по жизни; легко вляпывается в сложные ситуации и всегда находит из них выход; задолжал крупную сумму денег вышедшему из тюрьмы знакомому, теперь для погашения долга переехал из Казани в Москву, в гости к “богатой тёте Марте”, которую никогда не видел — Александр Метёлкин.
  • Ольга Викторовна — обаятельная учительница Марты; работает с её классом недавно и не знает об отсутствии родителей девочки; постоянно грозится обратиться в органы опеки, поскольку вызываемые мама или папа Марты не приходят в школу, а ребёнок постоянно чудит в школе — Кристина Асмус.
  • Илья Сергеевич — актёр-неудачник, сосед Марты; готов поработать и отцом девочки, и кем угодно, но когда попадают в руки деньги, он напивается и забывает про свои обещания — Сергей Епишев.
  • дедушка Марты — нуждается в постоянном приёме лекарств, заботе и наблюдении квалифицированного доктора из-за деменции; быстро “раскусил” Марата, когда парень впервые появился в его доме — Юрий Кузнецов.

Интересные факты

  1. Режиссёром сериала стал Евгений Шелякин. Мало кто знает, что изначально он хотел стать юристом, окончив Краснодарский институт. А после этого, в 2008 году, Евгений окончил режиссёрский факультет ВГИКа. С тех пор он связан с миром кино: в разных проектах Шелякин выступает в качестве сценариста, режиссёра, продюсера и даже иногда актёра.
  2. Несмотря на свой юный возраст, Виталия Корниенко (2010 года рождения) уже снялась почти в ста телепроектах. Среди них отметим наиболее популярные: “Шифр“, “Чернобыль“, “Семья“, “Выжившие“, “Вампиры средней полосы“. Добавим, что кинодебют девочки состоялся в 2013 году с небольшой роли в сериале “Время дочерей” — тогда Виталии было всего 3 года.
  3. Одним из продюсеров картины выступил Фёдор Бондарчук, а значит проект изначально тщательно прорабатывался, чтобы зритель остался довольным.
  4. Съёмки сериала стартовали в декабре 2021 года и длились 4 месяца. Основные локации были выбраны в Москве и Зеленограде (например, в театральном зале Культурного городского центра снималась сцена детского новогоднего спектакля).

Тётя Марта 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 18 апреля 2024 года
2x02Серия 28 апреля 2024 года
2x03Серия 39 апреля 2024 года
2x04Серия 49 апреля 2024 года
2x05Серия 510 апреля 2024 года
2x06Серия 610 апреля 2024 года
2x07Серия 711 апреля 2024 года
2x08Серия 811 апреля 2024 года
2x09Серия 915 апреля 2024 года
2x10Серия 1015 апреля 2024 года

13 Классных Русских Комедийных Сериалов 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.