Конец света 2 сезон

Конец-света-2-сезон

Тема ангелов и демонов, добра и зла, апокалипсиса и спасения человечества становится всё популярнее. Настало время для сериала “Конец света”, в котором главным героем выступает сам Сатана, вдруг появившимся на Земле среди людей, чтобы достичь страшной цели. Для этого он идёт к собственному сыну, всегда считавший своего отца погибшим на войне в Чечне. Но всё ли будет идти у Князя Тьмы по плану? Конечно нет!..

Сюжет — комедия, фэнтези, мистика.
Премьера 1-го сезона состоялась 27 октября 2022 года в интернет-сервисе КиноПоиск (8 серий).

Когда выйдет сериал “Конец света 2 сезон”?

Первый сезон мистической комедии и в то же время драмеди “Конец света” получил достаточно высокие оценки как от зрителей, так и кинокритиков. На фоне общей проблемы человечества (наступления конца света), режиссёр и сценаристы пускают зрителя в мир конкретной семьи, показывая их обыкновенные житейские проблемы, взаимоотношения, влияние на них быта, внешних условий и др. И как бы ни была смешна та или иная ситуация, за каждой сценой прячется глубина проблемы. Это и подкупает зрителя. А что нам известно о продолжении?

Официально о съёмках 2-го сезона “Конца света” до сих пор не объявлено, но неофициальные источники утверждают, что сценарий для новых серий уже готов. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Юная и красивая Маша вместе со своей подругой решает купить наикрутейшие джинсы, которые оказываются слишком дорогими. В этот момент из ниоткуда появляется богатенький высоченный красавчик, крутящий на пальце ключи от BMW. Мужчина положил глаз на Машу, но на все его предложения девушка ответила отказом. При этом она всё же приняла от незнакомца подарок — те самые джинсы…

Читайте также:  Табу 2 сезон

Прошло много лет. После той мимолётной встречи остались лишь воспоминания и сын Демьян, который стал уже настоящим мужчиной. С работой, правда, у него не очень клеится, зато у парня есть любимая девушка Галя, на которой он твёрдо решил жениться. Но неожиданное появление Князя Тьмы в жизни Демьяна и его матери переворачивает всё с ног на голову. И всё начинается со смерти Гали…

Конец-света-2
Кадр из сериала

Поняв, что “папа” пришёл в семью с конкретной целью, Демьян не соглашается ни на какие сделки. Ничего общего со странным, жестоким и чужим “отцом” он не хочет иметь. Но смерть любимой девушки всё меняет: ради её возвращения в мир живых Демьян готов сделать всё, о чём просит Сатана: открыть врата ада и выпустить оттуда души. Но что будет дальше?..

Главные герои

  • Князь Тьмы — самоуверенный глава ада; вышел из родной преисподней на Землю, чтобы устроить конец света, так он проучит всё человечество; единственным способом достичь своей цели видит своего сына; совмещает в себе несколько черт характера от грозного и жестокого до забавного и даже доброго — Юрий Колокольников.
  • Демьян — сын Князя Тьмы; влюблён в Галю, на которой хочет жениться; крестился, поскольку в его голове часто мелькали мысли об убийстве ненавистных ему людей — Семён Трескунов.
  • Азик/Азазелло — 3000-летний чертёнок-тиктокер; бывший ангел; в настоящее время считается очень древним демоном; в итоге стал предателем Князя Тьмы — Владимир Канухин.
  • Игорь Николаевич Белов — богач, у которого “всё схвачено” по всем фронтам; в полиции проходит по 5 делам (финансовые махинации, разбои, устранение конкурентов, но везде в статусе свидетеля); подмял под себя весь похоронный бизнес, избавившись от конкурентов — Даниил Воробьёв.
  • Галя — возлюбленная Демьяна, живёт вместе с ним; нигде не работающая красавица-студентка, случайно погибающая на глазах Демьяна — Екатерина Ильина.
  • Маша — мама Демьяна; работает медсестрой в больнице — Ксения Кутепова.
Читайте также:  Есть ли еще секс в большом городе? 1 сезон (And Just Like That)

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Александр Незлобин, о котором не знает только ленивый. Являясь бывшим резидентом юмористического шоу телеканала ТНТ “Comedy Club”, юморист успешен как актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Одним из его последних проектов, где Саша выступил продюсером вместе с Сергеем Светлаковым, стал комедийный сериал “Я не шучу“, получившим высокие рейтинги и большое количество положительных отзывов.
  2. Юрий Колокольников по праву считается гордостью нашей страны, поскольку он является одним из немногих русских актёров, снимающихся в Голливуде. Причём речь идёт не об одном кинопроекте. В 2014 году Юрий снялся в культовом сериале “Игра престолов“, в 2017 году — в фильме “Телохранитель киллера“, в 2020 году — “Довод” и др. Среди российских проектов, где Колокольников сыграл свои роли, в том числе главные, отметим сериалы “Крюк“, “Воскресенский“, “Беспринципные“, “Бендер” (“Золото империи”, “Начало”, “Последняя афера“) и др.
  3. Съёмки сериала проходили в Москве.
  4. По словам создателей сериала, актёра на главную роль подбирали очень долго. На пробы было приглашено огромное количество актёров.
  5. Главное преображение Юрия Колокольникова в Сатану заключалось в том, чтобы сделать его глаза максимально тёмными. Помогли линзы, которые актёр носил на протяжении всего съёмочного процесса.
Читайте также:  Триггер 4 сезон

Конец света 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.