Воскресенский 2 сезон

Воскресенский-2

Приключения вымышленного персонажа Шерлока Холмса настолько попали в сердца людей, что до сих пор сценаристы пишут подобные истории, а режиссёры с удовольствием оживляют их. Сериал “Воскресенский” предлагает свой вариант: здесь есть Шерлок Холмс в лице Юрия Колокольникова, доктор Ватсон в образе Ивана Фогеля, главного полицейского в виде Максима Лагашкина, Ирэн Адлер — это Мария Векслер. Не обошлось и без профессора Мориарти. Все на местах, и начинается повествование…

Жанр — детектив, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 8 ноября 2021 года на Первом канале.

Когда выйдет сериал “Воскресенский 2 сезон”?

Экранизации книг сэра Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе практически никогда не бывают короткими или односезонными. И пока создатели сериала “Воскресенский” официально не сообщили о намерении снимать продолжение, большинство зрителей успели стать поклонниками профессора и его команды.
Достаточно высокие рейтинги 1-го сезона дают надежду на то, что нас ждёт 2-й сезон. Однако по состоянию на декабрь 2022 года, по-прежнему нет информации о начале съёмок новых серий. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Санкт-Петербург. 1912 год. Профессор Воскресенский знает себе цену. За всю свою жизнь он скопил такой объём знаний о человеческом теле, что вряд ли родился тот, кто сможет утаить от него хоть что-то. Это касается, прежде всего, преступников, которые мастерски убивают своих жертв, будучи уверенными в том, что их никогда не поймают. Благодаря таинственным убийствам, Аркадий Гаврилович вновь и вновь принимает вызов и всегда из этой схватки выходит победителем. Но удача когда-то может отвернуться.

Читайте также:  Отмена 3 сезон

Воскресенский известен не только своими блестящими знаниями, дотошностью и уверенностью в себе. Аркадий Гаврилович эмоционален, эгоистичен и не готов раскрывать свои чувства и мысли не только полицмейстеру Чудакову, с которым он сотрудничает долгое время, но и молодому врачу Ивану Фогелю, вдруг ставшему его помощником. Однако спокойный, исполнительный и предприимчивый Фогель неожиданно для профессора стал его правой рукой.

Воскресенский-2-сезон
Главные герои сериала

Санкт-Петербург накрывает волна изощрённых преступлений. Жители города напуганы, полиция не справляется своими силами, поэтому за дело берётся Воскресенский. Однако не только его интересует правда — молодая особа по имени Мария Векслер постоянно в курсе всех событий. Шустрая и умная журналистка прекрасно делает свою работу, но каковы истинные планы авантюристки?..

Главные герои

  • Аркадий Гаврилович Воскресенский — профессор, хирург от Бога; великолепен в своей работе, благодаря чему часто помогает сыщикам раскрывать особо запутанные дела; никого не пускает в свою личную жизнь, предпочитает вести закрытый образ жизни; не доволен тем, что у него появился ассистент в лице Ивана Фогеля; ходит с тростью, в котором спрятан нож — Юрий Колокольников.
  • Иван Фогель — молодой врач; становится ассистентом самой легенды — загадочного профессора Воскресенского; выполняет любое поручение наставника, терпит его выходки, но не готов отступиться, ведь Ивану нравится то, что они делают вместе — Андрей Назимов.
  • Мария Векслер — журналистка-авантюристка; всегда в курсе всех дел и расследований; не может отказать себе принять участие в самом громком деле; ярый борец за права женщин — Вильма Кутавичюте.
  • Лилия Каменская — замужем за сыном известного кораблестроителя, который неожиданно и очень загадочно погиб вместе со своей командой — Ольга Арнтгольц.
  • Чудаков — начальник полиции, который часто обращается к Воскресенскому за помощью — Максим Лагашкин.
Читайте также:  Шерлок в России 2 сезон

Интересные факты

  1. Юрий Колокольников по праву считается одним из самых популярных актёров современности, причём он известен не только российскому зрителю. Именно Юрию выпала честь быть приглашённым актёром для участия в сериале “Игра престолов“. Это случилось в 2014 году. Колокольников блистал в роли Стира, магнара теннов, в 4-м сезоне. А дальше он попал в зарубежные фильмы “Хантер Киллер”, “Телохранитель киллера”, “Довод”, а также в сериал “Американцы” и др.
  2. На роль профессора Воскресенского пробовались такие популярные актёры как Владимир Вдовиченков и Николай Фоменко. Всего кастинг прошли более двадцати претендентов, среди которых в итоге выбрали Юрия Колокольникова.
  3. Литовская актриса Вильма Кутавичюте знакома ещё не всем зрителям. Её кинодебют состоялся в 2011 году — это была короткометражка “Про любовь”. Вильма снималась в таких сериалах, как “Троцкий“, “Контакт“, “Патриот” и др.
  4. Съёмки сериала проходили в Санкт-Петербурге. Производственный процесс длился почти 4 месяца с августа 2018 года. При этом премьера картины состоялась лишь в ноябре 2021 года.
  5. Чтобы “состарить” современные питерские дома и улицы, специалистам пришлось прятать окна и двери за нарисованным декором “нужного формата”. Улицы посыпались сеном, смешанным с землёй и песком. Так “преобразовались” основные локации съёмок: Биржевая площадь, Миллионная улица, Канавка.
  6. Неожиданным для актёра Юрия Колокольникова стал кастинг… бороды для него. Чтобы окончательно выбрать образ главного героя, актёру пришлось примерить 2 десятка различных бород. По словам Юрия, он даже не представлял, что борода может иметь такое количество видов.
Читайте также:  Праведные Джемстоуны 3 сезон

Воскресенский 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Шерлок-марафон (микро-обзор фильмов\сериалов)

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.