Энола Холмс 3

энола-холмс-3-часть

Накануне своего 14-летия Энола Холмс узнаёт об исчезновении матери Эвдории и начинает собственное расследование. Всё детство мама учила девочку разгадывать логические задачки и, наконец, эти навыки ей пригодились! А пока Энола путешествует в поисках родительницы, жизнь знакомит её с интересными людьми. Вскоре находится зацепка, указывающая на причину, по которой миссис Холмс пропала…

Когда выйдет фильм “Энола Холмс 3”?

Во 2-й части картины, в сцене после титров, содержался намёк на скорое продолжение фильма “Энола Холмс” (англ. “Enola Holmes”). Сумасшедшая популярность картины так же, как и исполнительницы главной роли Милли Бобби Браун, указывают на то, что продюсеры вряд ли закроют проект в ближайшем будущем. А значит, вероятнее всего, за 3-й частью последует и четвёртая.

Есть информация, что в 2024 году начнутся съёмки 3-й части фильма “Энола Холмс”. А его премьера намечена на осень 2024 года. Более точной информации пока нет. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Проживая в уединённом доме вместе с матерью, Энола всегда училась новому. Их времяпрепровождение было наполнено тайнами, загадками, шарадами и всевозможными головоломками. Когда пропала мать, Эноле не оставалось ничего, кроме как известить своих родственников. Шерлок и Майкрофт приехали незамедлительно, но вместо дельных советов мужчины решили, что Эвдория просто ушла, бросив дочь.

Читайте также:  Дэдпул 3

У маленькой Энолы начали возникать сомнения по этому поводу, но она не хотела признаваться в этом даже самой себе. Вместо покорного ожидания собственной участи, юная дама решает пойти иным путём. Энола решает солгать Шерлоку, лишь бы только не оказаться в интернате для леди, где её научили бы манерам.

До своего ухода Эвдория оставила для дочери несколько задач, которые оказались запечатаны в книгах на день рождения. Это становится первым шагом на пути в огромный Лондон. Шерлок не может повлиять на решение родственницы и находит крупицу истины в её словах, когда Энола рассказывает про найденные зацепки. Действуя сообща, они раскрывают таинственный заговор и умудряются нажить себе серьёзного врага, коим оказывается Мориарти.

энола-холмс-3
Кадр из сериала

Чтобы подобраться поближе к свои врагам, девушка вынуждена переодеваться, маскироваться и всячески отрицать своё сходство с именитым Шерлоком, успевшим к тому моменту прославиться на весь Лондон. Во 2-й части фильма его предложение открыть сыскное агентство “Холмс и Холмс” было отклонено Энолой, поскольку находиться в тени более именитого родственника ей не хотелось.

Сцена после титров во 2-м фильме намекает на новые повороты сюжета. Во-первых, Шерлок решает последовать совету Энолы и подружиться с Ватсоном. Девчонка хитростью заставила его сделать такой шаг, поскольку она искренне считала, что тому нужны друзья. А вот Мориарти удалось сбежать, поэтому сомнений о том, кто будет антагонистом 3-й части, не возникает. Осталось лишь дождаться скорого выхода фильма!

Читайте также:  Темный рыцарь 3

Актёры и их роли

  • Энола – переодевшись в костюм безутешной вдовы, скрывается от Майкрофта и Шерлока и даже умудряется некоторое время от них спрятаться в огромном Лондоне; ищет мать, которая пропала в одночасье; вскоре узнаёт, что истинной причиной её ухода стало общество, в котором нет места таким, как женщины из семьи Холмс – Милли Бобби Браун.
  • Эвдория Холмс – мать Энолы; накануне 14-го дня рождения дочери успела заготовить для неё подарок, но не успела подарить его, поскольку пропала без вести; позже узнаётся, что Эвдория сражается за то, чтобы женщины имели больше прав и Эноле не пришлось жить в тени мужчин – Хелена Бонем Картер.
  • Шерлок – в родстве с Энолой; пытается защитить ребёнка от опрометчивых поступков, но совсем скоро понимает, что девочка нуждается в помощи – Генри Кавилл.
  • Майкрофт – вечно ссорится с братом и намекает ему на несостоятельность; считает, что Эноле самое место в интернате, где её, несомненно, научат вести себя подобающе; считает, что мать попросту сбежала, поскольку та прихватила деньги и драгоценности – Сэм Клафлин.

Интересные факты

  1. Второй фильм основан на романе “Дело о леди-левше”, написанном Нэнси Спрингер. По последовательности книга является второй в цикле “Тайны Энолы Холмс”. Третьей книгой стал роман 2008 года “Дело о дивных букетах”, который ляжет в основу 3-го фильма.
  2. Милли Бобби Браун является одной из самых востребованных актрис, поэтому её гонорар ничем не уступает заработку Генри Кавилла. Девушка успешно снимается в сериале “Очень странные дела“, который не так давно был вновь продлён на новый сезон, а Генри Кавилл стал самым узнаваемым Суперменом вселенной DC и Геральтом в сериале “Ведьмак“.
  3. Пока что остаётся неизвестным вернётся ли Хелена Бонем Картер к роли Эвдории. В последние годы, когда распался её брак с Тимом Бёртоном, актриса редко выходит в свет и никогда не даёт интервью. Её последней работой стал документальный фильм “Возвращение в Хогвартс“, где она сыграла саму себя. Картина относится к циклу фильмов о Гарри Поттере, в котором Хелена сыграла злобную колдунью Беллатрису.
Читайте также:  Проклятие Аннабель 4

Энола Холмс 3: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Энола Холмс 32024 год

20 Самых Ожидаемых Фильмов 2024 Года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.