Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс 2

гарри-поттер-возвращение-в-хогвартс-2

И вот, спустя 20 лет после выхода первого фильма о мальчике, который выжил, канал HBO Max представил миру то, что так долго оставалось за кадром! Закулисная жизнь Гарри Поттера показана во всей красе. Впечатления актёров от игры на съёмочной площадке, отношения, скандалы, несостыковки в рабочем графике – обо всём этом звёзды вспоминают с любовью. Ведь за годы съёмок они стали одной семьёй…

Когда выйдет специальный выпуск “Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс 2”?

Продолжение проекта “Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс” не анонсировано, хотя неожиданный успех премьеры заставил создателей задуматься о следующем выпуске. Такого ажиотажа не было уже давно – повзрослевшие Гарри, Рон и Гермиона до сих пор любимы своими фанатами!

Сюжет

4 ноября 2002 года в кинотеатрах появилась первая экранизация книги британской писательницы Джоан Роулинг “Гарри Поттер и Философский камень”. Подготовка к проекту заняла большое количество времени. Роулинг принимала активное участие на всех этапах, особенно что касалось подбора актёров. По её просьбе на кастинг допускались только дети английских родителей – никаких других национальностей.

10-летние англичане Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт стали главными героями целой франшизы. После выхода фильма к Роулинг пришла мировая слава. Миллионы детей писали ей письма и Джоан старалась отвечать на большинство из них. Актёры тоже стали безумно знамениты. Но не каждый из них смог справиться с навалившимся грузом ответственности и звёздности.

Читайте также:  Главная роль 2 сезон

Дэниел Рэдклифф долго пил, перед съёмками 7-го фильма он проходил принудительное лечение от алкогольной зависимости, что помогло ему продержаться половину съёмочного процесса. Папарацци частенько ловили его в состоянии опьянения, а затем продавали фотографии известным издательствам. Это подорвало и без того несформированную психику молодого парня.

гарри-поттер-возвращение-в-хогвартс-2-часть
Постер к фильму “Гарри Поттер и Философский камень”

В спецвыпуске “Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс” Рэдклифф рассказывает как он смог взять себя в руки и продолжить карьеру. Эмма Уотсон была вынуждена перевестись в школу, где была возможность дистанционного обучения. Один фильм снимался до 10-ти месяцев, поэтому появляться в обычной школе Эмма физически не успевала.

Долгие годы команда “Гарри Поттера” хранила такие секреты, которые только сейчас стали выплывать наружу. За годы съёмок очки Гарри менялись более 100 раз: часть из них была уничтожена во время боевых сцен. Кстати, многие удивятся, но всем известные братья Уизли предстанут перед зрителями не с рыжими, а с русыми волосами! Столько лет об этом никто не знал!

Эти и многие другие секреты стали достоянием первого спецвыпуска. Но по мнению команды “Гарри Поттера” осталось много интересных фактов, которые могли бы собой заполнить вторую часть спецвыпуска. Но захочет ли компания HBO Max анонсировать следующий проект?

Читайте также:  Главная роль 2 сезон

Актёры и их роли

Все играют сами себя, поэтому напомним читателям их место во франшизе:

  • Дэниел Рэдклифф – главный герой повествования; благодаря защите матери стал единственным на земле человеком, перенёсшим смертельное заклятие “Авада Кедавра”; женился на сестре Рона и воспитывал с ней двоих детей.
  • Руперт Гринт – играл Рона, лучшего друга Гарри; жил в дружной, но небогатой семье; позже женился на Гермионе Грейнджер, с которой они растили детей.
  • Эмма Уотсон – играла зазнайку Гермиону, которая первые 5 лет обучения препиралась с Роном, а в итоге вышла за него замуж; очень умна; подмечает мелкие детали, на которые не обращают внимания другие.
  • Хелена Бонем Картер – играла Беллатрису Лестрейндж, Пожирательницу смерти и убийцу дяди Гарри; является правой рукой Тёмного лорда; верно ожидала его в тюрьме.

Интересные факты

  1. Неплохо сложилась карьера Эммы Уотсон, которая ежегодно снимается в 2-3 фильмах, участвует в показах мод и является лицом компании Lancôme. В 2009 году её занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самую высокооплачиваемую актрису за целое десятилетие. Франшиза принесла ей более 10 млн фунтов стерлингов.
  2. В 2019 году Дэниел Рэдклиф появился в комедийном боевике “Пушки Акимбо”, после которого известные кинокомпании вновь начали приглашать его в свои проекты. В 2022 году выйдет фильм “Затерянный город D”, в котором он снимется вместе с Ченингом Татумом и Сандрой Буллок.
  3. Руперт Гринт занимается спонсированием малоизвестных социальных проектов, от которых получает дивиденды. Его не особо интересует актёрская карьера, хотя иногда его можно встретить в небольших ролях (например, “Дом с прислугой“, “Большой куш”, “Лунная афера”).
  4. Когда был объявлен кастинг на Гарри Поттера, Руперт Гринт решил подурачиться и снял на камеру песню в рэп-исполнении. В ней он говорил как сильно хочет стать героем франшизы и что готов для этого сделать. Мама Руперта отправила видео на кастинг к фильму и 8 августа 2000 года мальчик официально был утверждён на роль Рона.

Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс 2: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс 2не анонсировано

Топ 10 лучших фильмов последних лет

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.