Человек, который упал на Землю 2 сезон

человек-который-упал-на-землю-2

Совместное производство студий CBS и Showtime подарило зрителям ещё один достойный проект про неземные цивилизации – это сериал “Человек, который упал на Землю” (англ. “The Man Who Fell to Earth”). По сюжету, Фарадей прилетел на Землю, чтобы отыскать способ избежать гибели собственной планеты. В этом ему помогает мать-одиночка с неудавшейся карьерой. Она давно отчаялась найти в этой жизни хоть что-то хорошее, так чем поможет пришелец, который искал именно её?..

Когда выйдет сериал “Человек, который упал на Землю 2 сезон”?

В 1963 году известный американский писатель Уолтер Тевис (“Ход королевы“, “Пересмешник”) написал одноименный роман, по которому в 1976 году был снят фильм. Нынешняя адаптация кардинально отличается в мелочах, но в то же время основной сюжет остаётся неизменным.

Продолжение фантастического проекта “Человек, который упал на Землю” официально не анонсировано. Первый сезон охватил всю сюжетную линию романа. Несмотря на это, сценаристы могут написать продолжение, если этого захотят продюсеры сериала. На данный момент никакой информации нет, но мы следим за новостями и обновим статью, как только что-то станет известно.

Сюжет

Первым Фарадея заметил местный фермер, который вызвал полицию. Умирая от жажды, Фарадей заглотил большую часть водопроводного шланга, чем вызвал недоумение прибывшего патруля, позже забравшего его в участок. Здесь он знакомится с первыми людьми, в быстром темпе осваивает коммуникации и пытается понять как устроена местная жизнь. С переменным успехом, у него это получается.

Читайте также:  Соцсети 2 сезон

Когда наступает время уйти из участка, Фарадей просит связаться с женщиной по имени Джастин Фоллс. Она трудится на вредном производстве, и разрывается между воспитанием ребёнка и уходом за больным отцом. Приехав посмотреть на незнакомца, оторвавшего её от дел, она изумляется услышанному. Он знает такие вещи, которые она давно похоронила в памяти.

Они касались её прошлой работы, притом успешной. В далёкие времена Джастин совершила инновационное открытие, но потом поняла, что ошиблась. Фарадей знает, что это была не ошибка. Всё гораздо сложнее, чем кажется. Открытие Джастин может помочь новоприбывшему спасти родную планету, но для этого ему необходимо по-человечески убедить её помочь.

человек-который-упал-на-землю-2-сезон
Кадр из сериала

Первая попытка оказалась безуспешной, и Фарадей в одиночку отправился на поиски ответов. Но вместо этого он угодил в неприятную историю: двое мужчин увидели, что у него много денег, и решили напасть на него. Проезжавшая мимо Джастин узнала утреннего незнакомца и решила помочь ему. Путём проб и ошибок, они смогли найти общий язык…

Первая серия 1-го сезона начинается с момента, где Фарадей рассказывает свою историю на глазах у тысяч людей. Он красиво одет, прекрасно изъясняется и отлично понимает толпу. Все знают кто он такой, когда и откуда прибыл. У него есть последователи. Но как пришелец смог добиться таких успехов на Земле? И какую роль в его плане сыграла Джастин?..

Читайте также:  Восток-Запад 3 сезон

Актёры и их роли

  • Фарадей – гуманоид, прилетевший на Землю, чтобы спасти свою планету от засухи; мечтает доделать сломанный корабль и отправиться обратно уже с водой, а пока зарабатывает на Земле деньги, патентуя созданные изобретения; работает в паре с земной женщиной, обладающей большим запасом знаний, которых так не хватает Фарадею – Чиветель Эджиофор.
  • Джастин – молодая женщина, в прошлом успешный учёный, в одиночку воспитывающая ребёнка; недавно её отец потерял страховку и теперь медленно умирает без лечения, ей приходится покупать у дилера необходимые лекарства, чтобы хоть как-то облегчить состояние отца; на работе терпит унижения со стороны начальника, грязно домогающегося до неё – Наоми Харрис.

Интересные факты

  1. Рейтинг сериала на сайте-агрегаторе IMDB едва достиг отметки в 4.4 балла, а к концу сезона набрал 5,3. Такие показатели считаются сравнительно небольшими, что может негативно сказаться на следующем сезоне.
  2. Одним из режиссёров картины стал Джосс Эгнью. Его самые известные проекты: “Полдарк“, “Мистер Селфридж”, “Стюардессы”, “Приключения Сары Джейн”, “Развод по-английски” и др. Вторым режиссёром проекта выступил талантливый Алекс Куртцман, известный по проектам “Звёздный путь”, “Трансформеры“, “Новый Человек-паук” и др.
  3. В России 1-й сезон транслировался на телеканале Showtime с апреля по июнь 2022 года. Мировая премьера состоялась 13 марта 2022 года.
  4. Сериал создавался при огромном количестве продюсеров, каждый из которых отвечал за отдельные серии. Например, Адриан Келли (“Убивая Еву“, “Игра теней”) проверял детективную составляющую, Джейн Маггс (“Энн“, “Кардинал“) отвечала за драматические моменты, а Рола Бауэр (“Чистота”, “Дюна“) помогала со спецэффектами и координировала работу анимационной группы.
  5. Одновременно со съёмками сериала “Человек, который упал на Землю” Чиветель Эджиофор снимался ещё в нескольких проектах: “Сегодня в полдень”, “Бесконечность”, “Локдаун” и в полнометражном фильме киновселенной MARVEL “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия”, где он сыграл роль Карла Мордо.
Читайте также:  Типа моя жена 3 сезон

Человек, который упал на Землю 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

ТОП-20 Лучших сериалов с высоким рейтингом

https://www.youtube.com/watch?v=4ij9M7vWkto&list=WL&index=6

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.