Светлана, 2 сезон

svetlana-2-sezon

О трагической судьбе Светланы, дочери знаменитого Иосифа Сталина, рассказано многое. Сложная и многогранная личность этой девушки – находка для психолога. Ее внутренний мир был настолько полон разными эмоциональными красками, что создавать картины об этом историческом персонаже – интересная работа, как для актера, так и для режиссера.

Евгений Звездаков со своей съемочной командой предлагает зрителю окунуться в тяжелую судьбу дочери советского лидера и хоть немного понять масштаб ее личной трагедии в фильме «Светлана».

Жанр – биография, историческая драма.
Количество сезонов – 1.
Количество серий – 8.
Премьера осенью 2018 года на Первом канале.

Будет ли продолжение сериала «Светлана 2 сезон»?

Со слов режиссера картины Евгения Звездакова продолжение сниматься не будет. История знаменитой дочери Сталина рассказана полностью.

Сюжет

Фильм рассказывает о жизни Светланы Аллилуевой (Сталиной) в период с 1942 по 1966 годы.

Света – дочь знаменитого вождя Иосифа Виссарионовича. Он – хозяин огромной страны, но вот отцом в собственной семье так и не смог стать.

Светлана, на детских, а затем и взрослых глазах которой развивалась история Великой страны, обладала невероятно мощным, жестким и противоречивым характером.

Девушка на протяжение всей жизни не могла выйти из-под влияния своего папы: начиная от выбора профессии, заканчивая выбором мужа. А ей просто хотелось свободы и самостоятельности…

Читайте также:  Разведка 3 сезон

Вероятно, в каждом мужчине она искала частицу своего отца. Но, избегая его влияния и контроля, в сердце «кремлевской принцессы» всегда был образ именно папы.

В жизни Светланы было все: уход мамы из жизни, когда девочке было всего 6, строгость воспитания со стороны отца, влияние своего положения и принадлежности к роду, а затем поиски «идеального» мужа, влюбленности, переезды из одной страны в другую, смена имени и вероисповедания, потеря отношений с собственными детьми, одиночество…

svetlana-2-sezon-2

Актеры и роли

  • Виктория Романенко – Светлана Аллилуева (Сталина).
  • Сергей Колтаков – Иосиф Виссарионович Сталин.
  • Павел Трубинер – Алексей Каплин, первая любовь Светланы.
  • Сергей Колос – Василий Сталин, брат Светланы.
  • Сергей Лосев – Никита Сергеевич Хрущев.
  • Вета Кондратьева – Светлана в детском возрасте.

8 интересных фактов

  1. Съемки довоенной Москвы велись в Санкт-Петербурге.
  2. В основу фильма взята автобиографическая книга Светланы Сталиной «Двадцать писем другу». По словам режиссера мини-сериала Евгения Звездакова они буквально следовали по сюжету книги. Но некоторые моменты вымышлены. Также было принято решение изменить фамилию Каплера на Каплина, а Сванидзе на Долидзе.
  3. На роль главной героини пробовалось огромное количество актрис. Но выбор пал на Викторию Романенко. Ее характер и взгляд прекрасно подходили к персонажу.
  4. Виктория Романенко проявляла свой характер во время съемок, что немного выводило из себя ее коллег. Так, она делала замечания по поводу ее костюма, грима или прически. Замечания учитывались. И, что удивительно, в дальнейшем одобрялись режиссером. Таким образом, мнение актрисы, тонко чувствовавшей свою героиню, начали учитываться.
  5. Перед началом съемок Виктория Романенко прочитала огромное количество книг и прочих исторических материалов о Свете Сталиной. То же сделал и актер Сергей Колтаков. Поскольку он долгое время мечтал об этой роли, актер изучил Иосифа Сталина практически досконально.
  6. Виктория Романенко – мастер спорта по фигурному катанию.
  7. В фильме «Светлана» намеренно не стали уделять внимание на акценте Сталина.
  8. Сергей Колтаков внешне совершенно не похож на своего героя. Для этого актеру приходилось ежедневно наносить сложнейший пластический грим.

Светлана 2 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1продолжения не будет
2x02Серия 2продолжения не будет
2x03Серия 3продолжения не будет
2x04Серия 4продолжения не будет
2x05Серия 5продолжения не будет
2x06Серия 6продолжения не будет
2x07Серия 7продолжения не будет
2x08Серия 8продолжения не будет
2x09Серия 9продолжения не будет
2x10Серия 10продолжения не будет

ТОП 10 сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.