Викинги: Вальхалла 3 сезон

Не имея возможности защититься от викингов и их набегов, король Этельред II Неразумный решается на отчаянные меры. В день святого Брайса, когда все викинги собираются под крышей старого паба, он устраивает кровавую резню, из которой лишь немногие выбираются живыми. Эти люди начинают мстить за убитых, и вскоре за это поплатятся все сторонники Этельреда…

Когда выйдет сериал «Викинги: Вальхалла 3 сезон»?

Картина «Викинги: Вальхалла» (англ. “Vikings: Valhalla”) завоевала не меньше успеха, чем оригинальный сериал «Викинги» и тем самым прочно встала на ступень с лучшими проектами. Продолжение исторической саги официально анонсировано: премьера новых серий состоится в 2024 году. Более точной информации пока нет. Вероятнее всего, ранее весны релиз не состоится. Также известно, что 3-й сезон станет финальным

Сюжет

Прибывшие из Гренландии Фрейдис и Лейф с трудом пережили морское путешествие. Их команда чуть не попала в шторм и с огромным трудом смогла уйти от него. На берегу Норвегии они познакомились с Харольдом, который понравился Фрейдис наличием ванной в своих апартаментах. На протяжении 5 дней женщина не имела возможности помыться и без труда согласилась на горячую ванну.

Быстро сблизившись с мужчиной, Фрейдис рассказывает о загубленной юности, в которой христианин изнасиловал её, оставив на теле ужасные шрамы. Она приплыла сюда, чтобы отомстить, но пока что не могла точно сказать где находится её мучитель. Всё, что Фрейдис помнила с той ночи – огромный крест. По нему она и хочет отыскать обидчика.

Читайте также:  Нежность 2 сезон

На праздновании дня Святого Брайса Фрейдис удаётся распознать того, кого она искала. Без колебаний женщина убила насильника, но подверглась жестокому суду со стороны остальных людей. По местным законам ей следовало умереть, но у Фрейдис иная вера. Она сделала то, что по её убеждениям обязан сделать каждый уважающий себя человек. Её отпускают, но велят не возвращаться.

Викинги-Вальхалла-3
Кадр из сериала

В это время Этельред даёт приказ убить всех собравшихся. Погибают практически все. Убитый горем Харольд решает сплотить армию и отомстить за родных. Его спутниками в долгом путешествии становятся Фрейдис и Лейф. Много лет назад их отец Эрик Рыжий устроил кровавую бойню на этих землях. Когда местные узнавали с кем общаются, то сразу же нападали на Лейфа и Фрейдис, поскольку считали их обязанными отвечать за отца.

Но никто не знал, что в родной Гренландии брат и сестра давно поняли каким человеком является их отец. Они не поддерживали его убеждений и жили по-своему. В конце 1-го сезона Лейф потеряет возлюбленную, а во 2-м сезоне не может пережить это в одиночку. Фрейдис замешана в крупном скандале, а за её голову объявили награду.

Третий сезон покажет новый виток в жизни главных героев: придётся мириться с новым статусом, который обретёт Фрейдис и Лейфу это не понравится. Потери окажутся слишком тяжёлыми, поэтому Харольду придётся не раз нарушить данное обещание. Когда войнам настанет конец и кто станет человеком, навсегда покончившим с эрой викингов?..

Читайте также:  Воскресенский 2 сезон

Актёры и их роли

  • Лейф – молчун, опытный воин, защитник сестры; приплыл издалека, чтобы помочь Фрейдис свершить старую месть; легко отражает нападки викингов, которые считают своим долгом поквитаться с сыном за грехи отца; в 1-м сезоне влюбляется в Лив, но им не суждено остаться вместе – Сэм Корлетт.
  • Фрейдис – угрюмая женщина, обладает мужским характером; была зациклена на мести после того, как её изнасиловали и при этом вырезали на спине христианский крест; после свершения мести присоединилась к Харольду, который собрал войско против Этельреда, убившего его родственника – Фрида Густавссон.
  • Харольд – стал первым человеком, с которым Фрейдис познакомилась в Норвегии; легко нашёл с ней общий язык; обладает ораторскими качествами и способен вести за собой толпу; собирает многотысячную армию, чтобы мстить за погибших в день Святого Брайса – Лео Сутер.
  • Олаф – брат Харольда; убеждён, что люди должны следовать Иисусу; жесток, циничен, алчен; его образ жизни губительно сказывается на здоровье; прибыл в Норвегию вместе с мужчиной, который много лет назад изнасиловал Фрейдис – Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон.

Интересные факты

  1. События 1-го сезона происходят спустя 100 лет после сюжета последней серии сериала «Викинги». Обе картины являются художественным вымыслом и лишь косвенно опираются на исторические факты. К примеру, Фрейдис действительно существовала, но нет никаких подтверждённых документов, в которых говорилось бы о её пребывании в Норвегии.
  2. Из-за ложноположительных тестов на COVID-19 съёмки 1-го сезона приостанавливались на 14 дней.
  3. Фрида Густавссон – шведская топ-модель, которая с 2008 года снимается для журналов. Её становление в качестве актрисы произошло благодаря супругу Яльмару Рехлину. Видя лучшие стороны жены, он предложил ей пройти курсы актёрского мастерства, а вскоре Фрида уже успешно прошла кастинг на роль Фрейдис.
  4. Перевоплощение Йоуханнеса Хёйкюра Йоуханнессона иногда не даёт зрителям возможности отследить его фильмографию, ведь он не похож ни на одного из своих персонажей. А ведь он снимался в сериалах «Стелла Блумквист», «Игра престолов», «Наследники», «Последнее королевство» и «Пришельцы из прошлого».
Читайте также:  Нагиев на карантине 3 сезон

Викинги: Вальхалла 3 сезон — дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12024 год
3x02Серия 22024 год
3x03Серия 32024 год
3x04Серия 42024 год
3x05Серия 52024 год
3x06Серия 62024 год
3x07Серия 72024 год
3x08Серия 82024 год

ТОП-10 Лучших сериалов про викингов и их мифы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.