Укрытие 2 сезон

укрытие-2-сезон

Вот уже 140 лет люди живут в построенном бункере. Никто не знает что было раньше. Остались записи основателей, которые говорили, что выходить из бункера неразумно. Поэтому пределы покидают только те, кто жестоко нарушают правила или произносят слова «я хочу выйти». Взять их обратно или оспорить их решение уже нельзя – вышедшие протирают окно камеры, которая находится снаружи и умирают в пределах видимости. Однажды в бункере появляется диск, которому больше 140 лет…

Когда выйдет сериал «Укрытие 2 сезон»?

Продолжение фантастической драмы «Укрытие» (англ. “Silo”) появится весной 2024 года. Первый сезон ещё не успел выйти до конца, как создатели проекта официально объявили о том, что идёт разработка новых серий!

Бесспорно, сериал произвёл фурор: в первый же день картину посмотрели более 10 млн зрителей по всему миру!

Сюжет

Для Холстона и его жены Эллисон жизнь в бункере была раем. Он был шерифом, она работала в IT-отделе. Трижды они подавали прошение о зачатии ребёнка, и недавно третья заявка была одобрена. Подобные новости были достоянием общественности, поэтому Эллисон принимала поздравления от знакомых. Одобрение заявки на ребёнка было редкостью, поскольку в бункере могло жить определённое количество людей, и допустить перенаселения было нельзя.

Читайте также:  Позолоченный век 2 сезон

Перед зачатием женщинам снимали спираль, и Эллисон была не исключением. За ширмой доктор произвёл необходимые манипуляции и отправил женщину домой. Пара пробовала зачать ребёнка снова и снова, но ничего не получалось. От старой женщины Эллисон узнала, что таким строптивым, как она, никогда не дадут шанса на зачатие и что, скорее всего, доктор лишь притворился, что вытащил спираль. Проверить можно было лишь одним способом.

Эллисон самостоятельно разрезала живот и вытащила оттуда спираль. Обезумевший от ужаса Холстон не понимал что творится с женой. Её странное поведение он списывал на депрессию, связанную с неспособностью забеременеть. Вскоре она рассказала, что жителей бункера обманывают, и в действительности на планете много зелени, воздуха и других прекрасных чудес. Откуда она это узнала, Холстону было неизвестно.

укрытие-2
Кадр из сериала

Лишь когда Эллисон во всеуслышание заявила, что хочет выйти, он понял, что всё действительно серьёзно. Поскольку должность обязывала его провожать людей к выходу из бункера, Холстон собственноручно отвёл Эллисон на погибель. До последнего он верил, что ей удастся найти мир, о котором она говорила. Эллисон обещала, что придёт и заберёт Холстона с собой. Но когда она вышла и протёрла камеру, Холстон своими глазами увидел как она упала на землю. Её тело так и оставалось лежать перед камерой, видной всему населению бункера…

Читайте также:  Сучья война 2 Сезон

Однажды Холстона позвали расследовать смерть бывшего сотрудника IT, который перевёлся в механики сразу же после выхода Эллисон за пределы бункера. Шериф понял, что смерть была насильственной, и чтобы побольше об этом узнать, ему посоветовали обратиться к женщине, которая работает в самом низу бункера – Джульетте. Встреча с ней изменила всё, в том числе и дальнейшие планы Холстона на жизнь…

После двух лет жизнь без Эллисон, Холстон тоже попросился выйти. Все были шокированы и даже старались препятствовать этому, но шериф был непреклонен. Он понимал, что неизвестность убивает его сильнее, чем всё остальное. Холстон был готов сыграть в игру, где ставкой была его собственная жизнь…

Актёры и их роли

  • Холстон — отвечает за правопорядок в бункере вместе со своим товарищем; хотел иметь детей; был женат на Эллисон и сильно горевал после того, как она попросилась выйти; расследуя смерть бывшего программиста, пришёл к выводу, что тот знал слишком много и поэтому был скинут с высоты; в начале сериала пытается покинуть бункер всеми доступными способами — Дэвид Ойелоуо.
  • Эллисон — работала в отделе IT; однажды вместе с коллегой нашла диск, на котором увидела жизнь за пределами бункера; мечтала о детях, но постоянно не получалось, и она задумалась о причинах; нашла логику в словах женщины, которой тоже не удалось забеременеть и решила проверить действительно ли врач вытащил спираль; когда раскрылась правда, попросилась выйти — Рашида Джонс.
  • Джульетта – как говорят её коллеги, “помогает бункеру не сдохнуть”; волевая, физически сильная женщина, уверенная, что бывший программист стал чьей-то жертвой – Ребекка Фергюсон.

Интересные факты

  1. Сериал также известен по названию “Бункер”.
  2. Популярность Ребекки Фергюсон в последние годы растёт – её роль леди Джессики в фильме «Дюна» принесла актрисе небывалую популярность, а вторая часть фильма лишь закрепила этот успех.
  3. Одним из режиссёров 1-го сезона стал Мортен Тильдум. Лучшими сериалами в его карьере стали «Двойник» и «Джек Райан». Из фильмов отмечают «Пассажиры», «Охотники за головами» и «Игра в имитацию».
  4. В 2019 году Мортен Тильдум познакомился с композитором Атли Эрварссон, которого он пригласил для работы над сериалом «Защищая Джейкоба» с Крисом Эвансом в главной роли. Удачное сотрудничество позволило Атли вновь поработать с режиссёром, но уже над проектом «Убежище». Кстати, картина “Защищая Джейкоба” получила российскую адаптацию – сериал “Ваша честь” с Олегом Меньшиковым в главной роли.
  5. Съёмки 1-го сезона стартовали в августе 2021 года и завершились в мае 2022 года. Производственный процесс проходил в Ходдесдоне, Хартфордшир, Великобритания. Съёмки 2-го сезона начались в апреле 2023 года.

Укрытие 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

13 Лучших фантастических сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.