Смычок 2 сезон

Смычок-2-сезон

Никто не знает на кого можно рассчитывать в трудную минуту, а кто предаст при первой возможности. Талантливый скрипач Сеня шёл к своей музыкальной мечте, он был доверчивым и добрым парнем с большим будущим. Но жизнь предложила ему жёсткий выбор: стать кладменом или пойти дальше по тропе музыки. А был ли выбор вообще?..

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 13 мая 2022 года на видеосервисе START (8 серий).

Когда выйдет сериал “Смычок 2 сезон”?

Сериал “Смычок” является оригинальным проектом видеосервиса START, руководство которого изначально не подразумевало 2-го сезона. Но высокие рейтинги вышедших серий заставили создателей картины задуматься над тем, чтобы выпустить продолжение истории. Жестокая правда жизни, описанная в сериале, тронула зрителей до глубины души, а кинокритики не решились на написание отрицательных отзывов.

Несмотря на это, официально о съёмках 2-го сезона “Смычка” не было объявлено. Если появится какая-либо информация, мы опубликуем её в нашей статье.

Сюжет

После окончания музыкальной школы, молодой скрипач Арсений Голин отправляется в большой мир на поезде Пятигорск-Санкт-Петербург. Вместе с ним в купе едет обворожительная и смелая девушка Лера, которая без труда овладевает сердцем юноши. Напоив скромного и слишком правильного соседа алкогольным напитком, Лера и Сеня проводят вместе горячую железнодорожную ночь.

Читайте также:  У Эбби 2 сезон

А наутро, перед прибытием на петербургский вокзал, девушка просит скрипача об одной услуге. Получив пакет с наркотиками, Сеня, полный испуга и ужаса, отправляется в туалет, где избавляется от содержимого свёртка. Однако это не выход из положения — наркобизнес не терпит потери товара. Тимур при помощи Леры находит Сеню — теперь скрипач должен достать 500 тысяч рублей или отработать закладчиком…

Смычок-2
Кадр из сериала

Появившись на прослушивании у знаменитого профессора, Сеня смог обратить на себя внимание абсолютно всех присутствующих в зале. Безупречная игра, великолепное звучание инструмента — всё это не прошло мимо ушей профессора Корогодского, который лично пригласил юное дарование к себе на курс. Помощницей Сени во всех начинаниях становится Даша, хорошая скрипачка и правая рука Корогодского.

Как бы ни мечтал Сеня жить только музыкой, представляя себя великим музыкантом, жизнь преподносит парню большие неприятности. Теперь Тимур поставляет Сене товар, который необходимо закладывать для клиентов. Опасные приключения юного скрипача в Петербурге начинаются…

Главные герои

  • Сеня Голин / Смычок — молодой парень, окончивший 1-ю музыкальную школу города Пятигорска; приехал на прослушивание в Питер к профессору Корогодскому, но по пути в северную столицу, знакомится с Лерой, которая полностью меняет его жизнь; избавился от большого пакета наркотических веществ, теперь он должен 500 тысяч рублей наркодилеру; начал работать кладменом, плата за одну закладку — 1000 руб.; в наркомире получает кличку Смычок — Марк Эйдельштейн.
  • Лера — дерзкая, смелая и хитрая девушка; долгое время варится в наркобизнесе; с лёгкостью втянула Сеню в мир наркотиков — Кристина Кучеренко.
  • Макс — остался без родителей и самостоятельно выживает в этом мире; нашёл закладку и решил попробовать наркотик вместе со своей подругой, после чего оба попали в больницу; готов пойти на всё, чтобы найти деньги для лечения Лизы, оказавшейся в тяжёлой наркотической коме — Рузиль Минекаев.
  • Томин Филипп — старший лейтенант ГУ МВД по Санкт-Петербургу, работает в отделе по контролю оборота наркотиков; вместе со своим напарником ведёт дело Макса и Лизы — Михаил Кремер.
  • Лев Николаевич Корогодский — профессор престижной консерватории, ищущий молодых людей с невероятным талантом — Александр Яцко.
  • Даша — ассистентка профессора; помогла Сене в трудную минуту, стала ему другом — Катерина Беккер.
Читайте также:  Фортитьюд 4 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в сентябре 2021 года, все сцены были сняты в Санкт-Петербурге.
  2. Режиссёром картины выступил Александр Цой, для которого этот сериал стал первым в его карьере. Зрители могут знать его по многочисленным ролям в кино: “Демон революции“, “Серебряный волк“, “По ту сторону смерти“, а в картинах “Легенда о Коловрате” и “Эра медведей” Цой получил главную роль.
  3. В детстве Марк Эйдельштейн ходил в музыкальную школу по классу скрипки. Его хватило на 4 года, после чего школа была заброшена. Ради роли в сериале “Скрипач” Марк брал уроки у профессионального преподавателя.
  4. Кристина Кучеренко несмотря на свой возраст уже успела запомниться зрителям своими яркими ролями в разных картинах: “ИП Пирогова“, “Ваша честь“, “На острие”, “Шестнадцать +”, а также “Моя большая тайна”, где Кучеренко сыграла главную героиню. За плечами актрисы более 50 работ в фильмах и сериалах. Кстати, в сериале “Шестнадцать +” также снимался и Марк Эйдельштейн.

Смычок 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
Читайте также:  Ханна 3 сезон

10 Самых лучших российских сериалов (ver.2021)

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.