Сериал Гоголь 2 сезон

гоголь-2-сезон

Еще одна экранизация романа писателя Николая Гоголя удостоена вниманием зрителей, а теперь все с нетерпением ожидают выхода 2 сезона. Встреча молодого талантливого писателя Николая Гоголя со следователем Яковом Петровичем Гуро стала судьбоносной для обоих. Вместе они отправляются в Диканьку, чтобы расследовать череду таинственных убийств…

Когда выйдет сериал “Гоголь 2 сезон”?

В качестве материала для 1-го сезона были представлены три полнометражных фильма с аналогичным названием, снятые Егором Барановым. Следующий сезон драматической ленты “Гоголь” на данный момент не анонсирован и вряд ли состоится, поскольку мистическая история главного героя логически была завершена.

Сюжет

Когда Яков и Николай прибыли в Диканьку, то сразу же почуяли налет таинственности на расследуемом убийстве. С каждым днем количество убийств увеличивается, а когда погибает Хавронья, гулящая от мужа с Поповичем, то дело двигается с мертвой точки. Боясь до ужаса, Попович удивляет сыщиков своими высказываниями. По словам мужчины, во всем виновна сила нечистая.

Гоголя такой расклад не устраивает, да и кто поверит, что Хавронья стала жертвой Темного Всадника? В это время на постоялый двор прибывает странная личность – Басаврюк, которого окружающие попросту считают охотником за душой. А когда в ту же ночь появляется весть о пропаже Даринки, у Гоголя появляются мысли, связывающие исчезновение с приездом Басаврюка.

Вскоре становится ясно, что Темный Всадник действительно существует, притом количество жертв постоянно растет. В домах у некоторых людей появляются знаки, принадлежащие Темному Всаднику. Ситуация выходит из-под контроля сыщиков и их положение в Диканьке всё сильнее ухудшается…

Читайте также:  Мамы в спорте / Мамы чемпионов 2 сезон
гоголь-2
Кадр из сериала

Жертв становится еще больше, теперь уже люди открыто боятся выходить из дома, а вести о новой смерти наводят ужас на всё село. Лишь по окончании сезона ситуация улучшается, а приезжим сыщикам удается восстановить шаткий баланс между человеческим страхом и интересом.

В конце 1-го сезона Гоголь наконец понимает, что Яков Петрович – далеко не тот, за кого Николай принял его в самом начале. Да и роль нашего писателя оказывается предрешена, поскольку он был взят в Диканьку неспроста. Теперь уже настало время Гоголя переживать за свою жизнь. Приходится искать способ, чтобы уберечь себя от темных сил, пытающихся досадить Николаю…

Актеры и их роли

  • Николай Гоголь – вместе с Яковом Гуро отправился в Диканьку в качестве писаря, но лишь в конце путешествия узнал свое главное предназначение в этой поездке, способен разговаривать с умершими, по своему же мнению считает себя бездарным писателем и нередко выбрасывает свои произведения, даже если другие считают их искусством – Александр Петров.
  • Яков Петрович Гуро – является столичным сыщиком, который вместе со своим писарем Николаем отправился на расследование убийств в селе Диканька, в отличие от Гоголя практически сразу понимает в чем здесь дело, но не спешит делиться своими догадками с окружающими – Олег Меньшиков.
  • Александр Христофорович Бинх – руководитель отдела полиции – Евгений Стычкин.
Читайте также:  Восемь дней 2 сезон

Интересные факты

  1. В основе 1-го сезона лежат фильмы:
    “Гоголь. Начало”, вышедший в кинотеатрах 31 августа 2017 года;
    “Гоголь. Вий”, вышедший 5 апреля 2018 года;
    “Гоголь. Страшная месть”, появившийся 30 августа 2018 года.
    Успех картин привел к тому, что их начали показывать за рубежом, а позже каждый из них разбили на серии, превратив в сериал. Таким образом, 1 сезон состоит из 8 серий длительностью 45 минут.
  2. В настоящее время исполнитель главной роли Александр Петров является самым востребованным актером в России. По сумме гонорара из звезд его можно сравнить лишь с Дмитрием Нагиевым, карьера которого тоже движется в гору после выхода очередного блистательного фильма “Непрощенный“. Напомним, что Петров является главным героем сериала “Полицейский с Рублевки” на канале ТНТ, где его напарниками выступают Сергей Бурунов и Александра Бортич.
  3. Олег Меньшиков не раз говорил, что обожает свой образ таинственного детектива. Ему понравилась работа в паре с Александром Петровым, притом оба актера неприхотливы, не выставляют баснословных сумм за свое участие в проектах и не являются теми, чье сознание “затмила” слава. Ребята адекватно относятся к замечаниям режиссера и прекрасно находят общий язык друг с другом.
  4. Режиссером проекта выступил молодая звезда российского телевидения, уроженец Екатеринбурга и просто талантливый человек Егор Баранов, которому принадлежат первые 3 полнометражных фильма, вошедших в 1 сезон сериала. На момент выхода его первого фильма о Гоголе, Егору было 27 лет.
Читайте также:  Фишер 2 сезон

Сериал Гоголь 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирован
2x02Серия 2не анонсирован
2x03Серия 3не анонсирован
2x04Серия 4не анонсирован
2x05Серия 5не анонсирован
2x06Серия 6не анонсирован
2x07Серия 7не анонсирован
2x08Серия 8не анонсирован

Обзор фильма Гоголь

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.