Дмитрий Нагиев: фильмография, факты из личной жизни

Дмитрий-Нагиев-биография

Как много мы знаем о великом российском шоумене? В курсе ли наши читатели почему на лице Дмитрия всегда такой “критический прищур”? С кем он строит отношения и почему молчит об этом в интервью? Что скрывается за брутальной внешностью самого высокооплачиваемого ведущего, чей доход составил 3,2 млн $ за 2016 год? Об этом и о многом другом расскажем в сегодняшней статье!

Семья

По отцовской линии Нагиев приобрел черты сразу нескольких народов мира – бабушка отчасти немка и отчасти латышка, дедушка – араб, получивший в детдоме азербайджанскую фамилию. Отец Дмитрия, Владимир, всегда хотел стать актером, но не смог поступить в театральное училище и посвятил свою жизнь Ленинградскому оптико-механическому заводу.

Про деда Захара, отца своей матери, Нагиев частенько говорит в своих интервью. Будучи секретарем КПСС, мужчина получил ранение, на службе. Родственники женского пола по материнской линии посещали хоровое пение, а мама Люда преподавала в университете.

дмитрий-нагиев-в-детстве

4 апреля 1967 года в семье Владимира и Людмилы родился первый сын – Дмитрий Нагиев. Спустя 4 года на свет появился второй ребенок, которого назвали Евгений. Мужчины дружат до сих пор, а порой даже вместе участвуют в ток-шоу и сериалах. Как много национальностей не вмещал бы в себе Дмитрий Нагиев, он сам предпочитает относить себя к русским людям и считается православным человеком. К детским увлечениям Дмитрия относятся самбо, дзюдо и спортивная гимнастика.

Читайте также:  Александра Бортич: фильмография, факты из личной жизни

Ранние годы

Окончив школу, Нагиев отправился на факультет ЭВМ в Ленинградский электротехнический институт, но доучиться не успел. Продажа товаров “из-под полы” заставила его бежать в ряды армейских служащих и искать пристанища, пока его не схватила милиция. По прибытии на гражданку, Нагиев поступает в РГИСИ, который ранее знаменовался Ленинградским государственным институтом театра, музыки и кинематографии.

В конце обучения с Нагиевым произошел трагический инцидент. На репетиции выступления у Дмитрия что-то случилось со здоровьем. После приступа его отправили в срочном порядке в больницу. Так был обнаружен паралич лицевого нерва. Но Дмитрий не отчаялся и через полгода лечения восстановился – остался лишь “критический прищур”, который лишь придает ему брутальности.

Дмитрий-Нагиев-молодость

Актерскую карьеру Нагиев начал в ленинградском театре “Время”, но скудное жалованье поначалу не позволяло ему полностью окунуться в эту атмосферу. Приходилось подрабатывать на радио “Модерн”. Дмитрий четырежды был признан лучшим радиоведущим России. Также он работал ведущим на различных конкурсах красоты и даже становился клубным диджеем.

Карьера

Чем только не занимал себя Нагиев! Исполнение монологов на любимой радиоволне, проведение авторских конкурсов с аукционами… Но большой страстью для него, по-прежнему, оставалось актерское мастерство и любовь к кинофильмам. Так в 1997 году у Нигаева случился прорыв в актерской карьере – он сыграл Дукуза Исрапилова, чеченского главнокомандующего в боевике “Чистилище”.

Затем пошел спрос на телевизионные передачи: “Окна”, “Бремя денег”, “Однажды вечером”, “Телекомпакт”. Тогда же он познакомился с Сергеем Ростом, который стал не только его хорошим другом, но и коллегой по 3-м сезонам сериала “Осторожно, модерн!”, где все роли исполнялись только Нагиевым и Ростом. Герой Дмитрия, прапорщик Задов, стал настолько популярен, что позже Нагиев снялся в 2-х отдельных проектах, но уже без Сергея Роста.

Дмитрий-Нагиев-непрощенный

Позже последовала звукозапись с группами “Русский Размер” и “Трубный зов”. Еще были синглы с Анной Самохиной, Сергеем Рогожиным, Профессором Лебединским. Большая активность пришлась для Дмитрия на период с 2010 года по сей день. Сериал “Физрук” сделал его самым сексуальным мужчиной России, а фильм “Непрощенный” укрепил в сердцах зрителей веру в актерский талант Нагиева.

В настоящее время Дмитрий ведет передачу “Голос”, периодически восседает в жюри КВН… А в апреле 2019 года вновь получил главную роль в новой картине Сарика Андреасяна, с которым работал над полнометражной картиной “Непрощенный”. Также Нагиев является лицом компании МТС вместе со своим коллегой по “Физруку” Владимиром Сычевым.

Дмитрий-Нагиев-физрук

Личная жизнь

Первой и единственной супругой Дмитрия была Алиса Шер, чье настоящее имя Алла Анатольевна Нагиева. Супруги были женаты с 1986 по 2010 годы. Насколько известно прессе, Алиса Шер и Дмитрий остались друзьями. Женщина даже написала несколько книг о том, каково быть женой Нагиева – какой это одновременный ужас и вселенское счастье.

От этого брака остался сын Кирилл. Парень стал популярен после выхода фильма “Бригада. Наследник”, где он исполнил роль Фила. Кирилл не уповает на связи отца и решает всего добиться собственными силами. Парню никогда не приходило в голову чваниться заслугами Дмитрия, и отец это очень ценит. Что сын, что отец в своих интервью никогда не рассказывают о личной жизни, считая это очень интимным разговором. И они имеют на это полное право!

Нагиев – пенсии, Голос, стихотворение в Кремле

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.