Первобытный 3 сезон

первобытный-3-сезон

Первый в своём роде мультсериал “Первобытный” (англ. “Primal”) рассказывает о реальных страхах, преследующих наших потомков на протяжении их короткой жизни. Соседство с рептилиями и более сильными по физическим характеристикам животными сделало человека умнее, терпимее и сильнее. Но смерть всегда идёт по пятам…

Когда выйдет мультсериал “Первобытный 3 сезон”?

Продолжение анимационной картины “Первобытный” официально анонсировано в июне 2023 года! Успех мультсериала настолько огромен, что усаживает перед телеэкранами 1,5 миллиона зрителей ежесерийно.
Высокие рейтинги первых 2-х сезонов говорили в пользу продолжения картины. Кинокритики были уверены, что зрителям стоит ждать новых серий, и не ошиблись. Дата премьеры новых серий ещё неизвестна, но неофициальные источники пишут, что это случится летом 2024 года. 

Сюжет

Вымышленная доисторическая эпоха. Вооружившись копьём, первобытный человек, условно получивший имя Спир, охотится на рыбу и получает неплохой улов. Но в самом конце ждёт неудача – на запах добычи приплыл огромный крокодил, который чуть было не лишил его жизни. Уже будучи на суше, Спира находит гигантская рептилия, но он ловко прячет в дереве себя и рыбу.

Приближаясь к пещере, где его ждала женщина и дети, он услышал рык динозавров. Став свидетелем жестокой гибели собственной семьи, он попытался отомстить чудовищам. Но разве его простая человеческая сила сравнится с мощным монстром? Нанеся несколько ранений, он остался в одиночестве – динозавров позвала за собой их мать.

Читайте также:  Охотники на троллей 3 сезон

Не в силах перенести горе от утраты семьи, Спир отправляется на самую большую скалу. Раздумывая о прыжке в неизвестность, он понимает, что нужно найти в себе силы жить дальше. Это приводит его на то место, где не так давно Спир ловил рыбу. Здесь самка тираннозавра воспитывает двоих детёнышей. Спир старается к ней не приближаться.

первобытный-3
Кадр из сериала

Но тут появляются монстры, убившие его семью. Теперь их целью стала самка с детёнышами, и Спир старается её защитить. Чуть не погибнув от рук рептилий, он вместе с самкой защищает её потомство. Но всё тщетно: детей пожирают так же беспощадно, как некоторое время назад и малышей Спира. Объединившись, самка, которой дали условное имя Фанг, начинают своё странствие.

Почему имя “условное”? Зрители, не смотревшие сериал, могут удивиться, но речь в мультсериале отсутствует. Ко 2-му сезону появляется диалог в виде неразборчивого крика между Спиром и Фанг. Желание пойти в открытое плавание вынуждает их придумать конструкцию, позволяющую путешествовать по морю. Так появляется плот.

В реке их ожидают новые приключения, знакомство с китами и морскими черепахами. Пища здесь тоже отличается от той, которую они привыкли есть на суше. Но разве это проблема, когда ты первобытный человек? Добывать себе пропитание Спир умеет, а значит и подводные жители могут стать для них неплохим ужином…

Читайте также:  Разочарование 4 часть

Актёры озвучивания

Напомним, что речи в сериале нет – только звуки.

  • Спир – человек, похожий повадками и поведением на примата; жил с семьёй, которую позже съели динозавры; в попытках найти себя, прошёл большой путь и заручился поддержкой самки тираннозавра, которая стала его добрым другом; постепенно создаёт новшества, которые воспринимает как само собой разумеющееся – Аарон ЛаПланте.

Интересные факты

  1. “Spear” в переводе с английского означает “копьё”. “Fang” переводится как “клык”. Имена героев указаны лишь в заметках к раскадровке мультсериала. Раскадровка помогает визуально представить, каково видение режиссера. На протяжении всего проекта имена ни разу не называются. Неторопливое повествование без диалогов помогает полностью погрузиться в историю и пережить её вместе со своим героем.
  2. Шоураннер Геннди Тартаковский, настоящее имя которого Геннадий Борисович Тартаковский, черпал вдохновение для создания сериала в серии произведений о Конане-варваре писателя Роберта Говарда. В 2010-х годах Геннди задумал написать детский мультфильм, в котором речь пошла бы о ребёнке с длинными волосами, путешествующем с динозавром. Уже в 2018 году он решил воплотить идею, но уже во взрослый проект.
  3. По наблюдениям Тартаковского, люди часто проводят время перед телевизором именно в тот момент, когда принимают пищу или занимаются чем-то ещё. У Геннди уже был опыт создания мультсериалов, в котором практически отсутствует речь – мультсериал “Самурай Джек” пользовался успехом, и в общей сложности привлекал до 2-х миллионов зрителей при просмотре одной серии.
  4. Поскольку молчаливые сцены не должны были наскучить зрителям, то особое внимание было уделено музыке. Композиторами выступили Тайлер Бэйтс, известный своими работами в картинах “Джон Уик“, “Дэдпул“, “Форсаж: Хоббс и Шоу” и Джоан Хиггинботтом, ранее работающая с Геннди над проектом “Самурай Джек”.
  5. Звуковое сопровождение рептилий и млекопитающих создал саунд-дизайнер Джоэл Валентайн.

 

Первобытный 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12024 год
3x02Серия 22024 год
3x03Серия 32024 год
3x04Серия 42024 год
3x05Серия 52024 год
3x06Серия 62024 год
3x07Серия 72024 год
3x08Серия 82024 год
3x09Серия 92024 год
3x10Серия 102024 год

ТОП-20 мультфильмов, которые выиграли “Оскар”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.