Жить жизнь 2 сезон

Жить-жизнь-2

Экранизация любого бестселлера всегда является большой ответственностью. Создатели сериала “Жить жизнь” обстоятельно подошли к своей работе, поскольку популярность книги, вышедшей в 62 странах мира, изначально поставила продюсерам и режиссёру высокую планку. Оплошать перед миллионами читателей ни в коем случае было нельзя, поэтому в производстве 1-го сезона принимали участие лучшие, начиная с актёров, заканчивая закадровыми специалистами…

Жанр — психологический триллер.
Премьера 1-го сезона состоялась 13 апреля 2023 года в онлайн-кинотеатре START (8 серий).

Когда выйдет сериал “Жить жизнь 2 сезон”?

В основе сериала “Жить жизнь” лежит одноимённый роман Анны Богинской, и читатели прекрасно знают, что финал книги открыто говорит о продолжении истории. Поэтому стоит запастись терпением и ожидать выхода новых серий. Производственный процесс 2-го сезона официально ещё не стартовал, но затягивать с этим продюсеры вряд ли будут. Вероятнее всего, премьера новых серий состоится не ранее лета 2024 года.

Напомним, что после публикации романа “Жить жизнь” вышло продолжение под названием “Грех прощения”. Финальной же книгой трилогии стало произведение “Код: Вознаграждение”. Поэтому зрителей ждёт выход не только 2-го, но и 3-го сезона.

Сюжет

Год назад Аня и Стас ехали в машине. Ссора была в самом разгаре. Не справившись с эмоциями, Аня позволила себе выплеснуть на мужа весь негатив, а затем выйти из машины и… наблюдать его случайную смерть. На глазах девушки авто мужа попало в жуткую аварию. А после была скорая помощь и похороны. Аня так и не смогла принять гибель мужа: она продолжала видеть его в квартире и носить обручальное кольцо.

Читайте также:  Смычок 2 сезон

Выйти из глубокого стресса помогли близкие подруги, среди которых Рита. Она намного старше Ани, но Рита смогла окутать убитую горем заботой и материнским теплом. Спустя время их дружеские отношения лишь стали крепче: ради поддержки Рита могла с лёгкостью переночевать в квартире Анны, а та, в свою очередь, делилась с ней своими секретами. Не удивительно, что впервые почувствовав влюблённость после смерти Стаса, Рита узнала об этом первой.

Жить-жизнь-2-сезон
На съёмках сериала “Жить жизнь”

Всё началось с того, что Аня заподозрила в своей груди странное уплотнение. Переживая, что это может быть рак, девушка по совету подруг отправилась в медцентр. На приём к лучшему хирургу Жданову она не попадает. Её принимает молодой, но уже показавший себя прекрасным профессионалом врач — Матвей Андрейчук. Между ними сразу вспыхивают чувства. И как покажет время, это изменит жизнь обоих…

Аня, умная и уверенная в себе девушка, постепенно начинает понимать Матвея. Парень оказывается непростым, имеющим свой план относительно неё. Поддаваясь на манипуляции Матвея, Анна не замечает, как становится зависимой — он “поймал её на крючок”. И что бы ни говорили её друзья, отказаться от Матвея становится невозможно так же, как и остановить его влияние на себя. К чему же приведут такие отношения?..

Читайте также:  Как я встретила вашего папу 2 сезон

Главные герои

  • Анна Богинская — 30-летняя главная героиня истории; построила карьеру маркетологом, лучшая в своём деле; честно и прямо может сказать всё, что думает о проекте, всегда выступая на стороне клиента; самодостаточная, уверенная в себе, яркая личность; год назад стала вдовой и долгое время не могла с этим смириться; познакомилась с парнем и с головой погрузилась в новые, непростые отношения — Любовь Аксёнова.
  • Матвей Андрейчук — перспективный хирург; переехал в Москву полгода назад и ещё не успел обзавестись ни друзьями, ни девушкой; при первой же встрече с Анной вызвал у неё волнение; оказался профессиональным манипулятором — Роман Васильев.
  • Маргарита — глава девелоперской компании, коллега и лучшая подруга Ани; популярная терапия от Риты — съёсть её борщ; всегда поддерживает Аню, заботится о ней — Дарья Мороз.
  • Стас — погибший в автокатастрофе муж Анны — Юрий Чурсин.

Интересные факты

  1. Съёмки 1-го сезона стартовали в Москве в июне и завершились в августе 2022 года.
  2. Режиссёрское кресло занял Артём Аксёненко, известный по своим работам “Медиатор“, “Тайна”, “В клетке“, “Лапси“, “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее” и др.
  3. Над сериалом “Жить жизнь” работала команда, подарившая зрителю популярный многосезонный хит “Содержанки”.
  4. Великолепная актриса Дарья Мороз давно начала пробовать себя в новых ролях закадровой работы. Она выступила в качестве продюсера в таких картинах как “Содержанки 2 сезон“, “Содержанки 4 сезон“. Дарья даже попробовала себя в роли режиссёра в сериале “Секс. До и после”, премьера которого должна состояться в 2023 году. В проекте “Жить жизнь” Мороз выступила в качестве продюсера, а также сыграла роль лучшей подруги главной героини.
  5. Картина “Жить жизнь” сравнивается кинокритиками с сериалом “Медиатор” с Андреем Бурковским в главной роли. Оба проекта касаются одной темы — темы манипуляции. Хладнокровный и расчётливый персонаж Бурковского успешно использует женщин, с лёгкостью играя их чувствами. В сериале “Жить жизнь”, напротив, мужчина-манипулятор рассматривается глазами женщины.
  6. Последним утверждённым актёром стал, как ни странно, именно Роман Васильев, исполнитель главной роли. Его кандидатуру утвердили за несколько дней до начала съёмок.
Читайте также:  Повышая градус 2 сезон

Жить жизнь 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год

Любовь Аксёнова | Кино в деталях 27.12.2022

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.