Стрельцов 2

Стрельцов-2-часть

Во время проведения Чемпионата мира по футболу, проходившему в 2018 году в России, начал сниматься фильм о гениальном футболисте Эдуарде Анатольевиче Стрельцове, чья печальная судьба в свое время не оставила равнодушным ни одного поклонника этого вида спорта. Природа щедро наделила парня природными данными, но судьба уготовила ему большие испытания. Что это – цена за славу? Как бы то ни было, в истории футбола есть яркая звезда. И имя ей – Эдуард Стрельцов…
Жанр – спортивная драма.
Премьера фильма состоялась 24 сентября 2020 года.

Когда выйдет фильм “Стрельцов 2”?

Благодаря таким фильмам о спортивных героях и спорте в целом, как “Стрельцов”, “Легенда №17”, “Лев Яшин. Вратарь моей мечты”, “Движение вверх“, “Тренер“, “Один вдох”, “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее” и др., молодое поколение узнает о великих людях, которые когда-то стали кумирами всей страны.

Фильм “Стрельцов”, как и большинство подобных картин, не подразумевают продолжения. История Эдуарда Стрельцова, такая насыщенная, глубокая и трагичная, рассказана в полном объеме. Зрителю стоит ждать новых кинопроектов о судьбе лучших из лучших, ведь Россия богата талантливыми и уникальными спортсменами. Кто будет следующим?

Сюжет

Эдуард Стрельцов с детских лет проявлял спортивные способности. Его любимым видом спорта был футбол, и никто не сомневался, что он пойдет по выбранному пути. Но несмотря на неожиданное попадание в футбольную команду “Торпедо” к замечательному тренеру Виктору Маслову, быстрый взлет и победы, судьба приготовила юному спортсмену большие испытания.

Читайте также:  Гоголь. Вий

Попав под влияние славы и популярности, Стрельцов проводил время со своими друзьями детства и подругой Маринкой. Вместе им было о чем болтать часами напролет. Смех, спиртные напитки… Было всё. Волею судьбы, именно Марина станет преградой к мечте начинающей футбольной звезды.

Стрельцов-2
Кадр из фильма

У Стрельцова всегда было много красивых поклонниц, но встреча с Аллой всё изменило. Он влюбился, она полюбила в ответ. Кажется, Эдуарду преклоняется весь мир, и так хорошо будет всегда. Но коварный план недоброжелателя в лице начальника спорткомитета Постникова пришел в действие. И для молодого парня начался новый этап в жизни…

Фильм “Стрельцов” – это яркий пример того, как надо верить в себя и свою мечту до конца. Ведь после сложнейших испытаний, тюремного заключения, предательств и прочих сложностей, любой может вернуться в свою колею. И на Земле всегда будут жить люди, готовые протянуть руку помощи. Именно так и случилось в судьбе блестящего футболиста Эдуарда Стрельцова…

Главные герои

  • Эдуард Стрельцов – подающий большие надежды молодой футболист; начал профессиональную карьеру в ФК “Торпедо”; получив любовь зрителей, славу и уважение, начал вести разгульную жизнь, из-за чего мог не попасть в сборную СССР; в хороших отношениях с тренером Масловым, ведь тот сделал для Эдуарда многое; осужден за изнасилование на 12 лет, но вышел на свободу спустя 5 лет; после освобождения ему вновь помогает тренер Маслов – Александр Петров.
  • Алла – милая, скромная помощница Юрия Постникова; по его настоянию Алла должна помочь Стрельцову вступить в комсомол, готовя его к экзаменам; спустя некоторое время влюбляется в молодого, яркого Эдуарда – Стася Милославская.
  • Марина – подруга детства Стрельцова, с которой он весело проводил время; из-за ревности к Алле, приняла участие в роковом плане Постникова, где они жестоко подставили Стрельцова; всегда чувствовала свою вину за то, как она поступила с Эдуардом – Ася Домская.
  • Артемов – нападающий ФК “Торпедо”; один из первых заметил талант и природные данные Стрельцова; видел в лице Эдуарда серьезного конкурента, но после неудачной попытки выставить новичка в плохом свете перед тренерским штабом, сам покинул команду; спустя годы становится членом тренерского штаба сборной СССР по футболу, в котором вновь тренируется Стрельцов – Виктор Добронравов.
  • Виктор Маслов – тренер футбольного клуба “Торпедо”; всячески защищает Стрельцова перед своим руководством, ведь он не готов терять такого мощного игрока; в итоге вынужден уйти в отставку; помог Эдуарду вернуться в большой спорт после освобождения из тюрьмы – Виталий Хаев.
  • Юрий Дмитриевич Постников – чиновник, получивший должность начальника спорткомитета в административной группе ФК “Торпедо”; всеми силами пытался отчислить Стрельцова из команды за его проступки; влюблен в Аллу и не намерен отдавать ее Стрельцову – Александр Яценко.
Читайте также:  Восточный ветер 4 / Восточный ветер 5

Интересные факты

  1. Режиссером фильма выступил Илья Учитель, а продюсером – его отец, Алексей Учитель. Отец и сын являются фанатами футбола, поэтому их творческий союз вылился в великолепную картину “Стрельцов”. Между прочим, футбольные предпочтения у них разные – Илья Алексеевич болеет за ФК “Спартак”, а Алексей – за “Зенит”.
  2. Для Ильи Учителя фильм “Стрельцов” является 2-м полнометражным проектом после фильма “Огни большой деревни”.
  3. Изначально зрители должны были увидеть картину 16 апреля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса весь мир замер, кинопремьеры были перенесены. В итоге премьерный показ состоялся лишь 24 сентября.
  4. Съемки проходили, конечно же, в московском спортивном комплексе им. Стрельцова, известном изначально как стадион “Торпедо”. Также местами локаций выступили города: Рославль Смоленской области, Павловский Посад и Люберцы Московской области.
  5. Александр Мостовой, популярный и любимый фанатами футбола полузащитник в прошлом, был приглашен в проект “Стрельцов” для профессиональных спортивных консультаций во время съемок. Также в качестве консультанта выступил сын Эдуарда Стрельцова, Игорь, который после просмотра фильма признался, что экранный Эдуард Стрельцов в итоге не совсем похож на его отца. Ведь Игорь помнит своего знаменитого родителя серьезным и улыбка на лице папы была крайне редким гостем, в отличие от экранного персонажа.
Читайте также:  Люди Икс: Новые мутанты

Стрельцов 2: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Стрельцов 2не анонсирован

5 Крутых российских фильмов про спорт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. федор

    какого года выйдет продолжения фильма Стрельцов 2 , всем интересно узнать продолжения Стрельцова

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.