Старгёрл 4 сезон

старгерл-4-сезон

Прошло несколько лет с тех пор, как Кортни узнала о своём предназначении. И пускай уже многим известно, что она стала супергероем, владеющим посохом – со всех уголков планеты начинают прибывать новые злодеи. Их миссия заключается в том, чтобы уничтожить зазнавшуюся школьницу и её преданных друзей, способных помочь ей сохранить мир в безопасности…

Когда выйдет сериал “Старгёрл 4 сезон”?

Известно, что фантастический сериал “Старгёрл” (англ. “Stargirl”) закроется после выхода 3-го сезона. Несмотря на прекрасные рейтинги вышедших сезонов, продюсеры приняли решение не продлевать картину.

Напомним, что 3-й сезон сериала “Старгёрл” под названием “Друзья-враги” вышел на телеканале The CW 31 августа 2022 года и сразу же набрал рейтинг в 7,2 балла, затмив при этом рекорд 2-го сезона.

Сюжет

В молодости Пэт Дуган работал в подчинении у своего друга Стармена – популярного защитника планеты. На глазах у Пэта Стармен погиб, оставив свой именитый магический посох товарищу. Спустя десяток лет, Пэт обзаводится семьёй и лишь изредка вспоминает о существовании посоха. Тот должен засветиться, когда рядом появится достойный супергерой. Но время шло, а посох упорно молчал…

Избранницей Пэта стала Барбара, чья дочь Кортни в штыки восприняла новости о предстоящем браке матери и переезде. Не сумев смириться с действительностью, Кортни бросает колкие насмешки в адрес Пэта, но вскоре ситуация меняется. Разбирая вещи, девушка находит в подвале светящийся посох, и у неё появляются вопросы.

Совсем скоро Кортни поймёт, что это воодушевлённый предмет. Он обладает особой магией, помогая девушке быстрее освоить всё, что ему под силу. Позже об этом узнаёт удивлённый Пэт, которому придётся раскрыть семье неприятную правду. На самом деле его погибший друг Стармен – отец Кортни. Девушка переняла лучшие качества родителя, и теперь она готовилась к тому, чтобы стать полноценным супергероем.

Читайте также:  Извне 2 сезон
старгерл-4
Кадр из сериала

В новом городе Кортни заводит единомышленников, способных, как и она, использовать магические силы. Это позволяет им патрулировать город в надежде на то, что они смогут одолеть врагов. К началу 2-го сезона казалось, что всё спокойно, но это была лишь видимость – в действительности ребят поджидали старые враги, для которых недавние промахи оказались лишь небольшой ошибкой.

Пришлось вновь бросать все силы, чтобы защищать мирных жителей. Жертвами стали десятки людей, но команде супергероев вновь удалось отразить атаку. Так проходит вся жизнь Старгёрл, но разве может она по-другому? Для неё один день без сюрпризов приравнивается к мучениям – она готова к новым сражениям, но осознаёт ли она насколько сильно подвержены опасности её друзья?..

Актёры и их роли

  • Пэт Дуган – помощник Стармена в прошлом, ныне счастливо женат на его бывшей жене Барбаре; о том, что ранее она была женой его друга, узнал только после брака; помогает Кортни в её начинаниях, часто следит за её приключениями, поскольку переживает, что она может закончить жизнь так же, как и её отец – Люк Уилсон.
  • Кортни – обаятельная школьница с дерзким характером; невзлюбила отчима, который позже стал её лучшим другом; владеет суперсилами, посохом; готова бросить повседневную жизнь ради того, чтобы спасать людей и защищать город от преступников, но родители настаивают на окончании обучения, ведь супергероям никто не платит – Брэк Бэссинджер.
  • Барбара – заботливая мать Кортни; постоянно работала, но с появлением Пэта смогла вздохнуть с облегчением; была рада переезду; обожает нынешнего мужа; о бывшем супруге вспоминает с неохотой, поскольку уверена, что он бросил дочь; часто встаёт на сторону Пэта, если Кортни заводит новые споры – Эми Смарт.
Читайте также:  Большое небо 2 сезон

Интересные факты

  1. В 2021 году сериал трижды становился номинантом на вручении кинопремии “Сатурн”. Две из них “Лучший супергеройский телесериал” и “Лучший актёр второго плана в телесериале” (Люк Уилсон) картине не принесли победу, а вот Брэк Бэссинджер победила в номинации “Лучший молодой актёр/актриса в телесериале”.
  2. Цифровой релиз одновременно с мировой премьерой состоялся 18 мая 2020 года. Лишь 10 августа сериал появился в Российской Федерации.
  3. В числе сценаристов 3-го сезона остались Грег Берланти (“Любовь вдовца”, “Грязные мокрые деньги”, “Блудный сын”, “Братья и сестры”, “Супермен и Лоис“), Тури Мейер (“Тайны Смолвиля”, “Ведьмы Ист-Энда”, “Дневники вампира”, “Ангел”), а также Стив Харпер (“Американское преступление”, “Спаси меня”, “Закон и порядок. Специальный корпус“).
  4. С малых лет Брэк Бэссинджер читает комиксы и считает своим кумиром Чудо-женщину. Узнав про кастинг, на котором рассматривались претенденты на роль Старгёрл, Брэк без подготовки решила принять участие – спустя неделю после проб девушке пришёл положительный ответ от продюсеров. Так она стала частью команды супергероев DC.

Старгёрл 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1проект закрыт
4x02Серия 2проект закрыт
4x03Серия 3проект закрыт
4x04Серия 4проект закрыт
4x05Серия 5проект закрыт
4x06Серия 6проект закрыт
4x07Серия 7проект закрыт
4x08Серия 8проект закрыт
4x09Серия 9проект закрыт
4x10Серия 10проект закрыт

ТОП 10 Лучших сериалов про супергероев от МАРВЕЛ и не только

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.