Спой для меня “Вчера” 2 сезон

Спой-для-меня-Вчера-2

Не каждый человек находит работу по душе. Мечты сложно воплотить в реальность – для этого, словно пазл, многое должно сложиться. Аниме “Спой для меня “Вчера” рассказывает о молодом парне Рикуо, который только начинает понимать жизнь. И в этом ему помогут бывшая девушка, новая странная знакомая с вороном и одноклассница, в которую он был влюблен…

Жанр – романтическая комедия, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 4 апреля 2020 года.
Количество серий – 18 серий (12+6).

Оригинальное название аниме – Yesterday wo Utatte (англ. Sing “Yesterday” for Me).

Когда выйдет аниме “Спой для меня “Вчера” 2 сезон”?

Режиссером аниме выступил Ёсиюки Фудзивара. Среди его работ: “Тада не может влюбиться“, “Новая игра!”, “Атака титанов“, “Мастера меча онлайн“, “Синий экзорцист“. И это далеко не весь список. По вышедшим аниме-сериалам можно увидеть, что проекты, создаваемые рукой мастера Фудзиварой, становятся популярными и любимыми зрителями. Можно ли сомневаться в том, что аниме “Спой для меня “Вчера” ждет такой же успех?

Сериал “Спой для меня “Вчера” действительно завоевал сердца зрителей. Но, к сожалению, аниме-адаптация захватила все тома манги. Несмотря на то, что последняя серия теоретически дает надежду на продолжение истории, вероятнее всего, 2-й сезон не выйдет. По крайней мере, в ближайшее время.

Сюжет

Прошло полгода с тех пор, как Рикуо Уодзуми стал выпускником университета. Впереди – серьезная взрослая жизнь. Но чем заняться? Парень даже не попытался найти достойную работу. Или пытался, но что-то пошло не так? Всё, что Рикуо имеет в настоящий момент – это подработка в магазине продуктов, да хобби в виде фотографии, которое, на самом деле, заброшено уже давно. Найти себя в этом мире – оказалось сложной задачей. Руки опустились, на душе скребут кошки. И что дальше? Нет цели – нет смысла жить.

Читайте также:  Удар крови 4 сезон / Strike the Blood IV
Спой-для-меня-Вчера-2-сезон
Кадр из аниме

Неожиданная встреча с Синако Мориномэ освежает воспоминания, когда Рикуо был в нее влюблен. Он так и не осмелился ей ни в чем признаться. Эти чувства парень испытывает до сих пор. Надо что-то делать. Необходимо ей обо всем рассказать. Но судьба уготовила парню еще один сюрприз – знакомство с Хару…

Вокруг столько красивых девушек – Рикуо неизбежно знакомится с новыми красотками и встречает старых подруг. В этом и заключается жизнь. Готов ли Рикуо столкнуться с такой реальностью? Сможет ли кто-то растормошить в нем любовь к себе и к своей судьбе? Станет ли он счастливым?

Главные герои

  • Рикуо Уодзуми – после окончания университета не смог ничего придумать, как пойти на заработки в продуктовый магазин; когда-то фотография была его хобби; влюблен в Синако с тех пор, как они были студентами; по характеру спокойный, сдержанный, немного упрямый и депрессивный, риск – не для него; подкармливал птиц едой, убираемой с полок его магазина; считает себя неудачником по жизни.
  • Хару Нонака – девочка с вороном; часто заходит в магазин, где работает Рикуо; питает к нему нежные чувства; в отличие от Рикуо, девушка знает его достаточно давно; работает в кафе-баре; в плохих отношениях с близкими родственники, с которыми предпочитает не иметь общих дел и разговоров; по характеру веселая, но скрытная; не способна причинить зла другим людям; в одежде предпочитает темные цвета.
  • Синако Мориномэ – когда-то была одноклассницей Рикуо, в которую был влюблен главный герой; хороший друг Рикуо; по характеру спокойная, воспитанная, милая и добрая; предпочитает консервативный стиль одежды; мечтала быть учителем, что со временем исполнилось; преподавала в классе, где училась Хару; считает себя виноватой за исключение Хару из школы.
Читайте также:  Мартовский лев 3 сезон / Sangatsu no Lion

Интересные факты

  1. Песня “A Bird in a Cage” (Птица в клетке), которая звучит в аниме, исполнена популярной японской рок-группой yourness, состоящей из 4-х человек. Музыкальная группа была создана в 2014 году. Текст песни – прямое отражение сериала, где персонажи почувствуют себя запертыми в клетке, в ловушке своих мыслей и чувств. Но и еще один из главных персонажей, Ворон, тоже повлиял на создание песни о птице.
  2. Персонажа Хару Нонака озвучивает молодая, но очень опытная и популярная японская актриса Юмэ Миямото. В свои 23 года девушка имеет огромный список проектов, в которых она приняла участие. Это аниме:
    – “Дороро” (персонаж Окова),
    – “Хроники Акаши — худшего магического преподавателя” (персонаж Сикстина Фибель),
    – “ID: Вторжение” (персонаж Каэру / Кики Асукай) и др.
  3. Манга была выпущена в количестве 1,4 миллиона экземпляров, и считается одной из любимых произведений огромного количества поклонников подобного жанра.

Спой для меня "Вчера" 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Золотое божество/Golden Kamuy 3 сезон

Самые ожидаемые аниме 2020 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.