Пантеон 2 сезон

пантеон-2-сезон

Мультсериал “Пантеон” (англ. “Pantheon”) воочию показывает чем может обернуться любовь человека к новым технологиям. Решившись загрузить своё сознание в облачное хранилище, Дэвид и представить не мог на что обрекает свою семью. То, что случилось с ним после загрузки, навлекло беду не только на маленькую Мэдди с мамой, но и на остальное человечество…

Когда выйдет мультсериал “Пантеон 2 сезон”?

Увлекательное продолжение анимационной истории “Пантеон” уже официально подтверждено, создателям осталось лишь определиться с точной датой релиза!

p.s. Несмотря на то, что изначально было заказано 2 сезона, в январе 2023 года мультсериал “Пантеон” был отменён.

Сюжет

Мэдди устала от насмешек одноклассников. В эру, когда каждый использует сетевое общение в качестве основного вида связи, девушка вынуждена день за днём наблюдать как школьники пишут про неё гадости. Каждый новый поход в школу – очередная пытка. Но однажды домашний компьютер самостоятельно открывает диалоговое окно, в котором неизвестный затевает с девочкой переписку…

Общаясь при помощи смайлов, он шутит над другими учениками, а на следующий день в классе Мэдди происходят странные вещи. Переписываясь между собой, одноклассники узнают много грязных секретов и устраивают драку в туалете. От Мэдди, наконец, отстали. Но дома мама решает узнать кем является неизвестный, что переписывается с её дочерью. После нескольких смайлов она в ужасе покидает комнату.

Мэдди слышит, как мама разговаривает с человеком по телефону и делает вывод, что её отец Дэвид ещё может быть жив. Но ведь они долгое время думали, что он мёртв? Неужели мама скрывала что-то такое, что сыграло бы для дочери большую роль? Где находится отец и почему мама так испугалась обычных смайликов с изображением цветов, кольца и семьи?

Читайте также:  Соник в кино
пантеон-2
Кадр из сериала

Каспиан – лучший ученик средней школы. Он идеально разбирается в компьютерных программах, может дать фору отцу, который работает в компании по разработке программного обеспечения. В отношениях с родителями он старается держаться на расстоянии. Это и немудрено: те не могут ужиться друг с другом и при каждой возможности норовят полить друг друга новой порцией грязи.

Зритель знает, что эти двое специально разыгрывают сцену перед юношей, но Каспиан даже не задумывается о причинах склочного родительского поведения. Однажды в сети он знакомится с девочкой по имени Мэдди. Заводится вопрос о сингулярности, и Каспиан находит для себя интересное занятие – взломать сайт местной компании, в которой работает его отец. Именно там, по мнению Мэдди, держат её отца.

Но всё оказывается сложнее, чем они думали: компания занимается загрузкой разума людей в облачное хранилище, и отец Мэдди может существовать только в нём. Здесь раскрываются все таланты, недоступные в реальной жизни. Фантастическое место, куда может попасть любой. Но именно такая находка разворачивает перед алчными людьми новые перспективы. Грядёт война, и лишь немногие смогут её остановить…

Актёры и их роли

  • Мэдди – не имеет друзей; часто терпит издевательства со стороны девочек из своего класса и ничего не может с этим поделать; попадает под горячую руку матери, когда та осознаёт, что Дэвид жив; Мэдди хочет найти отца и готова использовать для этого помощь малознакомых ей людей – Кэти Чанг.
  • Каспиан – апатичный подросток, способный с лёгкостью делать несколько дел одновременно; без энтузиазма учится в школе; не переживает за здоровье; жалеет мать, ненавидит отца, но не вмешивается в их отношения; знакомится с Мэдди через сеть и проникается идеей раскрыть заговор крупной корпорации по загрузке сознания – Пол Дано.
  • Дэвид – отец Мэдди; был безнадёжно болен; принимал участие в новшестве по внедрению разума в облако; смог связаться с женой и дочерью, стараясь решать проблемы на расстоянии; существует только в хранилище информации, куда за ним отправляется дочь вместе со своими единомышленниками – Дэниэл Дэ Ким.

Интересные факты

  1. После выхода 1-го сезона мультсериал получил 7.7 балла от зрителей сайта IMDb и стал одним из самых просматриваемых мультипликационных проектов 2022 года.
  2. Дэниэл Дэ Ким, озвучивающий Дэвида, известен по роли Джина Квона в сериале “Остаться в живых”. Картина принесла ему мировую известность, а знакомство с создателями проекта позволило стать героем ещё одного популярного сериала. Спустя год после выхода “Остаться в живых” был запущен сериал “Гавайи 5:0“, где Дэ Ким стал одним из ведущих актёров.
  3. В основе мультсериала лежит “Триптих Апокалипсиса” – серия из 3-х антологий апокалиптической и постапокалиптической фантастики. В триптих входят рассказы нескольких авторов: Сары Ланган, Скотта Сиглера, Кена Лью, Кэрри Вон, Хью Хоуи. Для экранизации были выбраны рассказы Кена Лью.

Пантеон 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1закрыт
2x02Серия 2закрыт
2x03Серия 3закрыт
2x04Серия 4закрыт
2x05Серия 5закрыт
2x06Серия 6закрыт
2x07Серия 7закрыт
2x08Серия 8закрыт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.