Метод, 3 сезон

метод-3-сезон

Как раскрывают серийные убийства? Чтобы понять маньяка, надо быть в чем-то на них похожими. Именно такой логики придерживались сценаристы сериала «Метод», рассказывая об уникальных способностях одного следователя.

Запутанные убийства, психология маньяков, контраст эмоций от любви до нелюбви – всё это ждет зрителей в многосерийном фильме «Метод». Стоит отметить, что все рассказанные в картине серийные убийства основаны на реальных уголовных делах. Именно этот факт делает сериал жестким, мощным по энергетике, держащим в напряжении до последней минуты.

Жанр – детектив, психологический триллер.
Количество сезонов – 2.
Хронометраж – 50-55 мин.
Премьера 1-го сезона состоялась 18 октября 2015 года.
Премьера 2-го сезона – 8 ноября 2020 года.

Когда выйдет «Метод 3 сезон»?

Начнем с того, что первые 2 серии «Метода» сначала увидели журналисты и люди из индустрии кино на закрытом показе 21 сентября 2015 года. После просмотра генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сразу сказал «Второму сезону быть!». Невероятный успех 1-й части говорил о готовности зрителя принять и 2-й, и последующие.
Режиссером 1-го сезона стал Юрий Быков, создатель скандальных, но получивших огромное количество наград, кинолент (например, фильм «Майор»). Возможно, из-за его жесткого видения сюжета его не допустили к финальному монтажу отснятого материала «Метода». Этим занялись продюсеры. Отсюда следует отказ Быкова режиссировать 2-й сезон.
За съемку продолжения «Метода» взялся опытный режиссер Александр Войтинский, создатель таких сериалов, как «Ёлки». Именно этот факт пугает продюсеров. Сможет ли Войтинский удержать высокую планку 1-го сезона психологического триллера?
Если зритель не примет «Метод 2 сезон», то и выход последующих частей останется под вопросом. Желаем удачи Александру и ждем «Метод 3 сезон».

Сюжет

1 сезон

Есения Стеклова – выпускница юрфака. Ее мечта – попасть в отдел к лучшему следователю города Родиону Меглину, который известен своими уникальными способностями в поимке убийц и маньяков.

Читайте также:  Перерождение 2 сезон

Будучи в юном возрасте Родион начал обнаруживать в себе патологические отклонения. Это означало одно: мальчик вырастит либо маньяком, либо Родионом Меглиным, следователем, чувствующим то, что чувствует маньяк…

Несколько лет назад мама Есении погибла при странных обстоятельствах, а ее отец, полковник юстиции Андрей Сергеевич Стеклов, явно что-то скрывает. Девушка надеется найти ответы с помощью методов Меглина.

Непростые отношения с отцом, знакомство с «сумасшедшим» лучшим сыщиком, открытие себя – все это ждет главную героиню. Но неожиданная смерть наставника выбивает Есению из колеи на долгое время…

2 сезон

Прошел год. После гибели Родиона Меглина на сердце Есении всё та же пустота. Муж, маленькая дочь. Но все равно пустота…

В городе неожиданно появляется маньяк, и у Есении есть прекрасная возможность отвлечься и заняться работой. Чтобы напасть на след преступника, девушка пытается вспомнить всё, чему учил Меглин. Главное – найти метод. Но жизнь снова преподносит свои сюрпризы…

метод-сезон-3

Актеры и роли

  • Константин Хабенский – Родион Меглин, следователь, который своими невероятными методами раскрывает самые сложные убийства.
  • Паулина Андреева – Есения Стеклова, стажерка, работающая в паре с  Меглиным.
  • Виталий Кищенко – Андрей Сергеевич Стеклов, папа Есении, полковник юстиции, имеет сложности в отношениях с дочерью.
  • Александр ПетровЖеня, однокурсник Есении.
  • Макар Запорожский – Саша, однокурсник Есении и Жени.

13 интересных фактов

  1. Продюсерами картины являются Александр Цекало и Константин Эрнст.
  2. Съемки проходили в Нижнем Новгороде, Нижегородской области, Москве и Подмосковье.
  3. В основе всех убийств, рассказанных в сериале, лежат реальные уголовные дела. Например, дело о липецком Чикатило, случай в московской школе №263, когда ученик застрелил учителя и т.д.
  4. В марте 2017 года американская компания Netflix выкупила права на трансляцию сериала. Это говорит о высоком уровне российского продукта.
  5. Сценарий 1-го сезона писался целый год.
  6. Первый сезон «Метода» получил огромное количество наград, в том числе 3 премии ТЭФИ, премия Нью-Йоркского кинофестиваля и др.
  7. Александр Цекало, прочитав сценарий, сразу же решил поговорить об экранизации картины с Константином Эрнстом. После полученного одобрения Цекало долго не мог найти режиссера. Один за другим получал отказ. Таким образом Александр вышел на Юрия Быкова, смелого и жесткого создателя скандально известного «Майора» и «Дурака».
  8. На главную роль Александр Цекало никого не искал. Он знал, что этого героя должен сыграть только Константин Хабенский. Именно ему первому и был показан сценарий. Хабенский согласился сразу же.
  9. В роли главной героини Есении Александр Цекало видел Паулину Андрееву. Но с этим категорически не был согласен режиссер Юрий Быков. После многочисленных проб режиссер понял, что Паулина лучше всех подходит к персонажу.
  10. В первой же серии зритель может видеть среди актеров Александра Цекало. Это произошло не потому, что продюсер решил сняться в шикарном проекте. Причина проста: именитые актеры, которым предложили данную небольшую роль, отказались сниматься. Цекало пришлось играть самому.
  11. Одну из ролей сыграл старший брат Александра Цекало Виктор.
  12. На роль одного из маньяков пробовалась актриса Валентина Мазунина, звезда комедийного сериала «Реальные пацаны». Пробы прошли прекрасно, но вот ее смех совсем не устроил режиссера. Актриса не могла смеяться серьезно. Создатели сериала пообещали подобрать ей другую роль в картине.
  13. Перед тем, как «воскресить» своего героя Константин Хабенский проконсультировался с друзьями-кардиохирургами, которые подтвердили факт наличия смещения сердца у достаточно большого процента населения.
  14. Яркими работами молодого актера Александра Петрова являются: сериалы “Полицейский с рублевки“, “Звоните ДиКаприо!“, “Sпарта“, несколько частей картины “Гоголь“, фильмы “Притяжение” и “Притяжение 2“,  и многие другие.

Метод 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1не анонсировано
3x02Серия 2не анонсировано
3x03Серия 3не анонсировано
3x04Серия 4не анонсировано
3x05Серия 5не анонсировано
3x06Серия 6не анонсировано
3x07Серия 7не анонсировано
3x08Серия 8не анонсировано
3x09Серия 9не анонсировано
3x10Серия 10не анонсировано

10 лучших фильмов с Константином Хабенским

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.