Люся 2 сезон

Люся-2-сезон

Каждый ли человек хоть раз в своей жизни испытывал одиночество? А если задуматься о том, что есть люди, которые чувствуют себя таковыми каждый день, на протяжении нескольких месяцев, лет, даже живя в окружении членов своей семьи?.. Сериал “Люся” показывает историю одного одинокого и изначально крайне неуверенного в себе человека, создавшего колонку с искусственным интеллектом, которая кардинально меняет жизнь главного героя. Путь от неуверенности и застенчивости до высокомерия и эгоизма начинается…

Жанр — комедийная драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 14 июля 2022 года в онлайн-кинотеатре PREMIER (8 серий).

Когда выйдет сериал “Люся 2 сезон”?

За плечами режиссёра Ивана Твердовского большое количество выпущенных прекрасных фильмов. Проект “Люся” является его сериальным дебютом, и маловероятным является факт, что режиссёр захочет выпускать сразу 2-хсезонный проект. Возможно, Иван вновь захочет снять сериал, но будет ли это продолжение “Люси”? Время покажет.

Сюжет

Сеня привык считать себя неудачником, и он никогда не предпринимал попытки что-то изменить в своей судьбе. Семейная жизнь скучна и однообразна: дочери шкодят в школе, жена вечно чем-то недовольна. Погружаясь в себя, Сеня посвящает всё своё время новой разработке: колонке с уникальным искусственным интеллектом, способным накапливать информацию, получаемую, в том числе, от самого хозяина-изобретателя.

Читайте также:  1923 сезон 2

После очередного скандального посещения родительского собрания, Сеня, Лена и девочки отправляются в кафе, где главный герой сталкивается лицом к лицу с хамом-мажором. Подросток откровенно унижает Сеню на глазах его семьи. После получения удара по физиономии, отец семейства направляется в полицейский участок. И тут начинает показывать свои умения его умная колонка Люся: она собрала о подростке-дебошире всю информацию в интернете и “слила” её Сене…

Люся-2
Кадр из сериала

Долгие разговоры по душам с колонкой не проходят даром: Люся развивается на глазах, впитывает всю информацию извне словно губка, “очеловечиваясь” на глазах. Не подозревая о таких результатах своих алгоритмов, вложенных в разработку, Сеня начинает разговаривать с Люсей на равных. Его жизнь постепенно полностью меняться. И совершенно не в лучшую сторону… Какой путь выберет в итоге Сеня: криминальный, обречённо-романтичный или же семейный?

Главные герои

  • Сеня — гениальный программист, которого мало кто понимает; робкий, неуверенный в себе человек; считает своё изобретение достойным внимания, но Сеню не слышат даже родные люди; мучается ночными кошмарами; переживает кризис среднего возраста, непонимание в семье; теряет смысл жизни до создания Люси и знакомства с сексуальной блондинкой — Данила Козловский.
  • Люся — самообучаемая колонка с искусственным интеллектом, изобретённая талантливым Сеней; становится его внутренним голосом, путеводной звездой, советчицей, подталкивающей на опасные приключения — Дарья Блохина.
  • Лена — жена Сени; постоянно упрекает мужа за всё; вместе с Сеней воспитывает двоих дочерей — Дарья Савельева.
  • Нина — развязная секси-блондинка; становится любовницей Сени — Кристина Асмус.
  • Рыжий — хам, обидевший Сеню в кафе при жене и детях; его отец — такой же по характеру и отношению к людям человек, работающий депутатом — Григорий Верник.
Читайте также:  Постановка 3 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Иван Твердовский, сын режиссёра-документалиста Ивана Твердовского. Его фильмы — частые участники всевозможных конкурсов. Первая награда Ивана — приз кинофестиваля “Кинотавр” за короткометражную картину “Словно жду автобуса”. Твердовский создал эту картину будучи ещё студентом ВГИКа, обучаясь режиссуре под руководством Алексея Учителя. Жюри “Кинотавра” единогласно отметили фильм, вручив его режиссёру и сценаристу Ивану Твердовскому диплом “За смелую авторскую работу и ярко рассказанную историю”. А в 2020 году очередная его картина, фильм “Конференция”, получила на “Кинотавре” приз за лучший сценарий.
  2. Съёмки картины стартовали в июле 2021 года и финишировали в феврале 2022 года. Все локации были выбраны в Москве.
  3. Изначально в проект были утверждены другие актёры: Александр Яценко, Александр Молочников Юлия Хлынина, Владимир Епифанцев и др. Однако по неизвестным причинам актёрский состав был кардинально пересмотрен, в том числе был заменён оператор Влад Опельянц на Артёма Емельянова.
  4. Григорий Верник, сыгравший в сериале мажористого хама, является сыном Игоря Верника. Григорий пошёл по стопам отца — он уже снялся в большом количестве кинопроектов, в том числе в сериалах “Жиза“, “Домашнее поле“, “Соври мне правду“, “Война семей” и др.
Читайте также:  В чужом краю 2 сезон

Люся 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

10 Фильмов с участием Данилы Козловского

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.