Настоящий детектив 4 сезон

Настоящий-детектив-4-сезон

Четвёртый сезон сериала “Настоящий детектив” станет настоящей взрывной волной. В настоящее время неизвестно кто исполнит главные роли, но создатели обещают, что это будет настоящий фурор! Ждем скорого выхода сериала на экраны и вспоминаем события минувших сезонов!

Когда выйдет сериал “Настоящий детектив 4 сезон”?

Долгое время поклонники антологии “Настоящий детектив” ждали информации о продолжении сериала. Но с каждым годом надежды таяли. Но, наконец, в марте 2022 года стало известно, что идёт разработка сценария для 4-го сезона – Исса Лопес пишет сюжет для пилота.

p.s. Наконец стало известно, что премьера 4-го сезона “Настоящего детектива” под названием “True Detective: Night Country” выйдет 14 января 2024 года!  

Сюжет

Центром повествования 1-го сезона стало жестокое убийство женщины, произошедшее в штате Луизиана в 2012 году. Для расследования к делу привлекают сразу 2-х детективов: Раста Коула и Мартина Харта. Их роль в деле весьма необычна – они должны рассказать о подобном убийстве, произошедшем в 1995 году. Тогда умерла некая Дора Лэнг, а расследование преступления легло на плечи Коула и Харта.

После урагана Рита произошло уничтожение старых файлов, и теперь старые детективы вынуждены рассказать историю давних событий и своей непримиримой вражды. Вскоре оказывается, что преступник до сих пор гуляет на свободе.

Настоящий-детектив-4
Кадр из сериала

Во 2-м сезоне центральной фигурой становятся детективы Рэй и Эни. Полиция обнаружила тело бывшего бизнесмена, который был замешан в земельной сделке. Вместе с детективом Полом Вудро, который обнаружил тело, троица должна найти преступника и посадить за решётку. Вскоре они понимают, что в это дело замешано вышестоящее руководство, от которого зависят жизни детективов и их дальнейшая карьера.

Читайте также:  Тёмные ветра 3 сезон

Третий сезон сосредоточен на штате Арканзас, где протекает река Миссисипи. В Озарке произошло необычное преступление, которое охвачено паутиной тайны, тянущейся сквозь года.

Самой трудной в сериале считается работа сценариста – поэтому между сезонами сериала большие временные промежутки. После 2-го сезона создатели были не в восторге от рейтингов, хотя разница в 3 года между 2-м и 3-м сезонами не возымела значения для преданных фанатов. За это время создатели пришли к единогласному мнению о продлении проекта на 3-й, а затем и на 4-й сезоны.

Актеры и их роли

  • Мартин Хард – детектив полиции в 1-м сезоне; вместе с Коулом расследовал убийство Доры Лэнг, произошедшее в 1992 году; был приглашен в качестве источника информации, поскольку после урагана все бумажные дела были уничтожены – Вуди Харрельсон.
  • Раст Коул – бывший детектив полиции в 1-м сезоне; был приглашен, как и Мартин, для дачи показаний, в ходе которых всплыла вражда двух мужчин, начавшаяся из-за жены Мартина – Мэттью Макконахи.
  • Пол Вудро – детектив полиции во 2-м сезоне, нашедший труп бизнесмена с выжженными глазами; замешан в преступную деятельность не по собственному желанию; обвинялся в изнасиловании – Тейлор Китч.
  • «Ани» Вентура Антигона Беззеридес – во 2-м сезоне детектив полиции с нелёгкой судьбой; её сестра снимается в порнографических видеочатах, а отец предпочёл образ жизни отшельника; серьезная, умная, целеустремлённая, но отчасти депрессивная женщина – Рэйчел Макадамс.
  • Уэйн Хэйс – детектив полиции в 3-м сезоне – Махершала Али.
  • Роланд Уэст – напарник Уэйна – Стивен Дорфф.
Читайте также:  Зона комфорта 4 сезон

Интересные факты

  1. Местом съёмочного процесса для 1-го сезона изначально должен был стать Арканзас, но налоговые вычеты предполагали большие расходы. Поэтому съёмочная группа перебралась в Луизиану, где работа длилась ровно 100 дней. Тогда сезон снимался на 35-миллиметровую пленку.
  2. В первом сезоне был лишь 1 режиссер – Кэри Фукунага. Чтобы быть лучше подготовленным к детективному сериалу, он долгое время проводил с полицейскими штата Луизиана. Сотрудники уголовного розыска помогали ему вникнуть в сферу полиции и понять тонкости профессии.
  3. Второй сезон снимали в Калифорнии, поскольку в Лос-Анджелесе все места были слишком известны. Городок Вернон перевоплотился на экране в Винчи и стал местом преступления. Первые серии сняты в Биг-Суре, возле океана.
  4. Джереми Солнье стал режиссёром остальных эпизодов, а Ник Пиццолатто работал над сценарием, выполнял работу шоураннера и помогал режиссеру. Подготовка над 3-м сезоном заняла мало времени – сериал долго находился в подвешенном состоянии, но после утверждения картины на продолжение, съёмочный процесс закипел, а новые актеры с энтузиазмом относились к работе.
  5. Мэттью Макконахи неоднократно с тёплой грустью вспоминал свою работу над 1-м сезоном. Он был в неописуемом восторге от собственной роли, поэтому практически все кадры получались с одного дубля. Он выражал своё желание вернуться в сериал, если сценаристы воспримут такой ход.
Читайте также:  Соцсети 2 сезон

Настоящий детектив 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 114 января 2024 года
4x02Серия 221 января 2024 года
4x03Серия 328 января 2024 года
4x04Серия 44 февраля 2024 года
4x05Серия 511 февраля 2024 года
4x06Серия 618 февраля 2024 года
4x07Серия 725 февраля 2024 года
4x08Серия 83 марта 2024 года

ТОП 15 Сериалов 2023

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.