Киллер 2 сезон

киллер-2-сезон

Работа в полиции опасна и трудна, и главный герой Иван знает об этом из первых уст. 7 лет назад напарника застрелили у него на глазах, а самого Ивана подставили. Никакой адвокат не смог спасти Ивана от тюрьмы. Отсидев положенный срок, уже бывший зэк отправляется на поиски работы. Но всё что ему светит – это ничтожная должность охранника в детской поликлинике…

Когда выйдет сериал “Киллер 2 сезон”?

Первый сезон заполучил огромную популярность среди зрителей, и было очевидно, что картину нужно продлевать на 2-й сезон. Однако продолжение криминальной драмы “Киллер” долгое время обсуждалось, но съёмочный процесс так и не начался.

Сюжет

Напав на след зазнавшегося убийцы, Иван с напарником попытались упрятать его за решётку. Но система правосудия несовершенна, и полицейским пришлось смириться с тем, что парня выпустили на свободу. Решив поквитаться со старыми знакомыми, убийца подстроил смерть полицейского, а позже это дело легло на плечи Ивана. Суд приговорил его к тюремному заключению.

Даже находясь в тюрьме, Иван получал “посылочки” от ненавистного убийцы. Тот отправлял деньги местным воротилам, чтобы те как следует избивали Ивана. Шли годы, дух бывшего полицейского ослаб до таких пор, что он уже не сопротивлялся чужим издевательствам. Выйдя из тюрьмы, уже на пороге собственной квартиры, его вновь ждали неприятели…

Читайте также:  Зыбучий песок 2 сезон

Спустя полгода после отсидки, Иван уже работал в детской поликлинике, где его периодически осматривала заведующая. Головные боли, обмороки и плохое самочувствие тревожили Ивана. Но что с этим делать, когда денег хватает только на еду, он не знал. Врач настаивала на том, что лечение нужно начинать с шеи, но на какие деньги?

киллер-2
Кадр из сериала

Очередная проверка здоровья закончилась недовольством заведующей – состояние Ивана ещё больше ухудшалось. Новая знакомая Марта предложила ему неплохую подработку – необходимо прийти в здание суда и поучаствовать в заседании. Просто посидеть и послушать. Когда всё закончится – Марта будет ждать у входа, чтобы поговорить.

Иван соглашается, а когда приходит на суд, обнаруживает на скамье подсудимых… своего лютого врага. Головные боли становятся нестерпимыми. Убийцу вновь оправдывают, и он с почестями товарищей выходит из зала суда. Марта предлагает Ивану поквитаться с тем, кто не достоин жить. Вместе с этим она сообщает, что отказ приведёт к тому, что Иван сам будет убит её подручными.

Подобраться к убийце не так-то просто, и Иван, по мнению Марты, вполне способен с этим справиться. Так начинаются самые тяжёлые времена для главного героя. Но находятся и светлые моменты – он встречает любимую женщину и хочет построить семью. Остановится ли Марта на одном заказе? Ведь она получила цепного пёсика на блюдечке и теперь хочет оставить его при себе…

Читайте также:  Зови меня мамой 2 сезон

Актёры и их роли

  • Иван – сломленный здоровьем и обстоятельствами бывший полицейский; не желает мести, но не знает выхода; стараясь сохранить себе жизнь, вынужден забрать чужую; успокаивает себя мыслями о том, что убитый им человек лишил жизни его товарища; попадает в аварию, после которой не помнит что произошло и кем он был – Александр Устюгов.
  • Марта – мастер деловых переговоров; блистательно манипулирует людьми в собственных интересах; долго искала киллера, способного выполнить сложный заказ, в итоге нашла Ивана, чья работа часто была сопряжена с риском; мечтает покончить с незаконным бизнесом и отправиться с любимым туда, где её никто не найдёт – Анна Котова-Дерябина.
  • Минц – богатый и влиятельный заказчик Марты, потерявший сына 2 года назад; пытается вернуть жене жизненные силы, предлагая ей взять ребёнка из приюта; узнаёт, что его сын на самом деле жив, но при этом позорит его репутацию; идёт на крайние меры, чтобы сохранить собственную жизнь – Дмитрий Ульянов.

Интересные факты

  1. С июля по август 2022 года 1-й сезон сериала вошел в ТОП-10 фильмов и сериалов, которые больше всего смотрели на Кинопоиске, обосновавшись на 6-м месте. За проект проголосовало более 70 тысяч человек, отдав ему 7,7 балла из 10. Российские сериалы “Мажор“, “Нулевой пациент” и “Два холма” тоже попали в список самых популярных картин.
  2. Параллельно с сериалом “Киллер” Александр Устюгов участвовал в создании картин “Южный ветер. На границе” производства России и Сербии, “Художник”, “Столичная штучка”, “Рикошет 2”, “Загляни ему в голову” и “Бешенство”. В каждом из них ему досталась главная роль и все они вышли уже после “Киллера”.
  3. Съёмки сериала стартовали в мае 2021 года и продолжались 5 месяцев.
  4. Для своей роли Александр Устюгов похудел на 10 кг.
  5. Работа Анны Котовой-Дерябиной была высоко оценена российскими критиками. В последние годы актрисе попадались однотипные роли и ещё нигде ей не удавалось показать себя в роли жестокого манипулятора.
  6. У сериала жёсткий рейтинг, поскольку картина содержит многочисленные сцены насилия и не предназначена для просмотра лицам младше 18 лет. Продюсер Тимур Вайнштейн планировал добиться рейтинга 14+, но после просмотра пилотной серии, решил оставить всё, как есть – это бы сильно отразилось на концепции сериала.
Читайте также:  Ужас Долорес Роуч 2 сезон

Киллер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

 

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.