Два холма 2 сезон

dva-holma-2-2

“Два холма” — это оригинальный сериал онлайн-кинотеатра START, “зацепивший” зрителя нестандартным сюжетом и красивой картинкой. Создатели проекта предложили нам посмотреть на разделённый мир: идеальный, счастливый мир женщин без мужчин и грубый, грязный мир, в котором живут мужские особи. Но мы-то знаем, что друг без друга нам не существовать…

Жанр — комедийная антиутопия.
Премьера 1-го сезона состоялась 28 апреля 2022 года на платформе START (13 серий).
Возрастное ограничение: 18+.

Когда выйдет продолжение сериала “Два холма 2 сезон”?

Сериал “Два холма” стал самой ожидаемой картиной весны 2022 года. Проект включает в себя великолепный актёрский состав, интересный и очень лёгкий сюжет, а также юмор, понятный каждому зрителю.
В июле 2022 года официально стало известно о продлении картины на 2-й сезон. Съёмки новых серий, как пишут официальные источники, проходили осенью 2022 году. Их премьера назначена на 6 июня 2023 года!

Высокие рейтинги 1-го сезона “Двух холмов” сказали сами за себя. Так зачем режиссёру и продюсерам останавливаться на достигнутом?

Сюжет

10 апреля 2030 года — начало изменений, когда закончился патриархальный мир, где во главе стояли мужчины. Учёными Северной Кореи был создан вирус, способный уничтожить мужское население американской армии, что привело к конфликту между двумя странами. Но что-то пошло не так. В результате мужчины практически исчезли с лица Земли. С тех пор, пережив потери и слёзы, женщины начали строить свой идеальный мир: без голода, войны, болезней. Мегаполисы были покинуты ими — взамен каменным городам пришла природа, где женщины построили свои экодома.

Читайте также:  Убийца гоблинов 3 сезон

Медицина, наука, экология — три кита, на которых создан новый матриархальный мир. Теперь каждая женщина проживает 150 лет, не зная болезни и печали, которые, как они уверены, идут от приматов. Кажется, сама природа хочет защитить себя от рук мужчин, рождая на свет только девочек…

Два-холма-2-сезон
Кадр из сериала (Рада с подругами на экскурсии)

2140 год. Город Два холма. Молодая 50-летняя учительница Рада отправляется на экскурсию вместе со своим классом. Цель поездки: показать подругам приматов в их естественной среде обитания. Но во время прогулки одна из учениц вместе с учительницей оказались один на один с Герой, который, в отличие от классического примата, не стал показывать пенис, не проявил агрессию, а наоборот, решил им помочь.

Случайная встреча Геры и Рады, а также их спонтанный слюнообмен, становится началом большой истории любви. Гера, оказавшийся на месте хранителя семени, попадает в Два холма. Теперь он окружён заботой, вниманием и настоящими женщинами…

Главные герои

  • Рада Еленовна — 50-летняя учительница города Два холма; находится в переходном возрасте — в начале взрослой жизни; во время школьной экскурсии имела слюнообмен с приматом, что привело к введению чрезвычайного положения в городе — Пелагея Невзорова.
  • Гера — молодая мужская особь; живёт с дедом; назван в честь главного героя Геральта видеоигры “Ведьмак”, в которую в своё время играл дед; влюбился в Раду с первого взгляда, поскольку в его мире девушек крайне мало, тем более красивых — Никита Кологривый.
  • Елена — мама Рады, постоянно заботящаяся о дочери; делает всё, чтобы дочь работала в мэрии; является правой рукой Матери города — Анна Снаткина.
  • Зоя Пожарская — бабушка Рады; известная художница и активистка; всё время проводит акции в поддержку мужчин; полицейки не задерживают её, поскольку в городе есть закон, по которому каждый житель может иметь своё мнение — Жанна Эппле.
  • Барон — лидер приматов; жёсткий, грубый мужлан; разыскивает Геру, исчезнувший после потасовки — Владимир Епифанцев.
  • Юлий — хранитель семени; переведён в город Два холма, но по пути случайно выпал из транспортного средства и оказался среди приматов — Филипп Бледный.
  • Вера Надеждовна — мать города Два холма; мудрая женщина, заботящаяся о безопасности подруг; не без греха, ведь она имеет некоторые “человеческие слабости” — Светлана Камынина.
  • Ия — подруга Рады — Ольга Веникова.
Читайте также:  Территория 3 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в августе 2021 года. Съёмочный процесс проходил в Московской области, а также в Краснодарском крае в парке Галицкого (парк “Краснодар”). Популярный и великолепный в исполнении парк, расположенный недалеко от центра Краснодара, стал площадкой для создания сериала в октябре 2021 года.
  2. Юморист, сценарист и резидент Comedy Club Андрей Скороход впервые снялся в сериале. До этого он принял участие в съёмках кино “Zомбоящик“, получив небольшую роль.
  3. Режиссёром картины выступил Дмитрий Грибанов, выпустивший 5 сезонов популярного сериала “Гранд“. До того как стать режиссёром, Дмитрий работал оператором. На его счету проекты “СуперБобровы”, “Горько!”, все сезоны сериала “Отель Элеон” и многие другие.
  4. Пелагея Невзорова 1996 года рождения является выпускницей Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина. Она окончила его в 2017 году и сразу получила главную роль в мелодраме “Золотце”. На данный момент за плечами Пелагеи более 10 картин с главными ролями, среди которых “Война семей“, “Катерина”, “Яркие краски осени” и др.

Два холма 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 16 июня 2023 года
2x02Серия 26 июня 2023 года
2x03Серия 313 июня 2023 года
2x04Серия 420 июня 2023 года
2x05Серия 527 июня 2023 года
2x06Серия 64 июля 2023 года
2x07Серия 711 июля 2023 года
2x08Серия 818 июля 2023 года
2x09Серия 925 июля 2023 года
2x10Серия 101 августа 2023 года
Читайте также:  Воскресенский 2 сезон

Два холма. Фильм о фильме

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.