Хало 2 сезон

хало-2-сезон

XXVI век. Война повсюду, люди борются за ресурсы, территорию и свои убеждения. Космическое командование Объединённых наций, именуемое КОКОН, состоит в основном из людей. Их борьба с Ковенантом, религиозным союзом нескольких инопланетных рас, достигла предела. Большие потери с обеих сторон порождают новые конфликты, и этому нет конца…

Когда выйдет сериал “Хало 2 сезон”?

Не успел 1-й сезон сериала “Хало” показаться зрителю в полном объёме, как его создатели объявили о 2-м сезоне. По предварительным данным, весна 2023 года ознаменуется выходом продолжения картины. Проект основан на серии одноимённых игр, которые остаются популярными по сей день. Сюжет игр и сериала содержат одну концепцию, но идут в разных направлениях – экранизированная версия отличается от того, что знают геймеры о мире “Halo”.

Сюжет

Кван Ха весело проводила время с друзьями в тот момент, когда неизвестные мутанты начали высаживаться неподалёку от её дома. Пытаясь понять в чём дело, ребята проявили интерес, но тут же были убиты. Чудом уцелевшая Кван Ха побежала туда, где жили остальные люди. Больше всего на свете она хотела спасти отца, который был лидером этой территории.

Когда появились спартанцы, мутанты уже убили половину населения, но ситуация не исправилась. Добивая остальных, монстры уничтожили отца на глазах у Кван Ха. Вовремя подоспевший спартанец по кличке “Дьявол” атаковал противника и спас жизнь девушки. Поскольку много лет назад этот спартанец убил мать Кван Ха, то благодарности он не получил.

Читайте также:  Русалки 2 сезон

Вскоре девушка проснулась в каюте, куда явилась доктор Миранда Кейс. Она попросила Кван Ха записать обращение к остальным гражданам, на планеты которых могут напасть эти существа. Ссылаясь на то, что спартанцы пытались спасти народ Кван Ха, Миранда жаждала получить от девушки хоть какую-то помощь. Та отказывается и мечтает поскорее убраться отсюда.

хало-2
Кадр из сериала

На новой планете Дьявол притрагивается к древнему артефакту и вспоминает многие вещи из прошлой жизни. Ему мерещится семья, и позже он узнаёт от Кван Ха, что много лет назад совершал огромные ошибки, убивал и был врагом для тысяч людей. Выполняя приказы сверху, Дьявола заставляют уничтожить и нынешнюю пленницу. Вместо этого он делает всё возможное, чтобы спасти её.

В это время доктор Кэтрин Хэлси готовится показать миру своё новшество. Проект SPARTAN-II способен создавать физически усиленную версию человека – они будут защищать человечество от нападок Ковенанта. У Хэлси есть много сторонников, но есть и те, кому невыгодно внедрение её проекта.

Halo — это мир-кольцо, древнейший артефакт, который обладает волшебной силой. Именно он способен помочь остановить затяжную войну, спасти Кван Ха, восстановить память Дьявола и сделать ещё много важных дел. Но кто сможет воспользоваться его мощью правильно?..

Читайте также:  Дом фарфора 2 сезон

Актёры и их роли

  • Кван Ха – мечтала улететь с родной планеты, но в итоге сделала это совсем не так, как планировала; была дочерью вождя, убитого в войне за свой народ; ярая противница спартанцев; была удивлена, когда Дьявол с изумлением слушал её речи об убийстве матери, тогда Кван Ха и поняла, что он запрограммирован – Ерин Ха.
  • Мастер Чиф – носит прозвище “Дьявол” поскольку несёт смерть всем, кого приказано убить; догадывается о лживой природе своих работодателей, поэтому спасает Кван Ха и пытается вместе с ней покинуть базу КОКОНа; всегда ходит в защитном шлеме, не показывая лица – Пабло Шрайбер.
  • Хелси – талантливая женщина-учёный, которая работает под руководством адмирала Маргарет Парангоски; разрабатывает сложнейшую программу; способна управлять действиями спартанцев, лишать их костюм кислорода, убивать, приказывать, стирать память и прочее; понимает, что с Дьяволом произошёл сбой – Наташа МакЭлхоун.

Интересные факты

  1. Сериал “Halo”, транслировавшийся в онлайн-кинотеатре Paramount+, стал самой просматриваемой премьерой за первые 3 месяца 2022 года. Прежним рекордсменом был вестерн “1883“, вышедший в декабре 2021 года. С 24 марта 2022 года каждая серия “Halo” выходит еженедельно и длится 50 минут.
  2. Лучшими в карьере исполнителя главной роли Пабло Шрайбера стали картины “Короли Догтауна”, “Вики Кристина Барселона”, “Ночи в Роданте”, “Человек на Луне”, “На грани”, “Защищая Джейкоба” с Крисом Эвансом в главной роли – его любимым актёром, а также “Американские боги” и “Одарённый”.
  3. Идея создания сериала появилась после того, как очередная игра “Halo” вновь была продана в рекордном количестве экземпляров. Если в 2007 году первая игра разошлась тиражом в 14 млн экземпляров, то спустя 14 лет количество увеличилось до 81.
  4. Сценарий был написан давними товарищами – Стивеном Кэйном (“Морская полиция: Спецотдел“, “Шпионка”, “Без следа”) и Кайлом Килленом (“Пробуждение”). Первый является талантливым специалистом в области детективов, а второй прекрасно разбирается в фантастике.
  5. Сериал “Хало” имел очень сложный путь от идеи до премьеры 1-го сезона. Изначально было запланировано, что зрители увидят адаптацию популярной игры ещё в 2015 году, а продюсером проекта выступит Стивен Спилберг. Но всё пошло не так. В итоге продюсера сменили, а премьера сериала была отложена на 2019 год. Руперт Уайатт был назначен режиссёром, он также должен был выступить новым продюсером. Но и здесь всё пошло не по плану. Работу перенесли на год. В итоге на эти должности поставили Отто Баферст и премьера “Хало”, наконец, состоялась в 2022 году.
Читайте также:  Закрыть гештальт 2 сезон

Джулия 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2023 года
2x02Серия 2весна 2023 года
2x03Серия 3весна 2023 года
2x04Серия 4весна 2023 года
2x05Серия 5весна 2023 года
2x06Серия 6весна 2023 года
2x07Серия 7весна 2023 года
2x08Серия 8весна 2023 года

Новые сериалы начала 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=vdWZx1as27s&t=75s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.