Калейдоскоп 2 сезон

Калейдоскоп-2-сезон

Сериал “Калейдоскоп” (англ. “Kaleidoscope”) рассказывает реальную историю, произошедшую в 2012 году. Команда опытных воров решает пробраться в сейф, где хранятся 7 миллиардов долларов. Главной “фишкой” картины является её мобильность: можно начать просмотр с любой серии и идти по сюжету в желаемом порядке – финал всё равно заставит всех удивиться, ведь в каждой серии раскрываются тёмные секреты банды…

Когда выйдет сериал “Калейдоскоп 2 сезон”?

После запуска 1-го сезона “Калейдоскопа” создатель картины Эрик Гарсия получил желаемый успех. Но несмотря на хорошие рейтинги, 2-й сезон так и не был объявлен. По состоянию на январь 2024 года, на сервисе Netflix нет официальных данных касательно будущего картины. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

История начинается 25 лет назад, но по ходу сюжета временные линии часто сменяют друг друга. Долгие годы нахождения в тюрьме примирили Лео Папа с отсутствием перспектив. Но когда он узнал, что болезнь Паркинсона прогрессирует, понял: 17 лет он зря не планировал побег. А ведь осталось ему не так уж и долго – тремор, припадки и плохое самочувствие всё чаще давали о себе знать.

В тюрьме Лео познакомился со Стэном Лумисом. Несколько лет они были сокамерниками. Пап видел как Стэну приходится тяжело среди зэков “со стажем”. По своей неопытности он совершал немало ошибок и нагло себя вёл по отношению к местным авторитетам. Избиения становились всё ощутимее, и однажды Стэн решил бежать вместе с Лео. В последний момент затея не удалась и на свободе остался лишь Лео.

Читайте также:  Пьяная история 7 сезон

Вспоминая своё неприглядное прошлое, Пап решает помириться с дочерью, но Ханна непреклонна. Она всё ещё помнит как отец бросил её и не готова прийти к миру с ним. Когда Лео узнаёт, что она работает в компании у Роджера Саласа, понял: у него есть шанс наладить отношения с дочкой и навредить давнему врагу, который сломал ему жизнь.

Калейдоскоп-2
Кадр из сериала

Много лет назад Лео был вынужден бросить дочь, хотя каждый прожитый день страдал из-за этого. Находясь в тюрьме, он не решался написать ей, поскольку хотел загладить вину лично. Узнав мотивы отца, Ханна соглашается помочь ему. После этого случая проходит 8 лет. Девушка уже занимает высокий пост и боится потерять всё то, чего она добилась за все эти годы.

В это время в жизни Стэна тоже всё не так гладко. Спустя годы он всё ещё живёт с матерью и бабушкой, его любимая девушка Джуди встречается с мерзавцем Бобом, а денег вечно не хватает. Когда к нему на работу заявляется Лео, полный решимости ограбить сейф с 7-ю миллиардами долларов, то нет сомнений в том, что Стэну стоит согласиться на эту затею.

На счастье, в их команду требуется химик, которым становится Джуди. Ей не раз удавалось проворачивать тёмные дела при помощи своих способностей. Боб решает не упускать случая и взять свой куш, поэтому запрещает Джуди участвовать без него. Со стороны Лео появляется Ава, у которой есть немало талантов, чтобы помочь в ограблении. Но удастся ли им найти общий язык прежде, чем они приступят к делу?..

Читайте также:  Полярный 2 сезон

Актёры и их роли

  • Лео – после трагического прошлого решил примириться с дочерью Ханной и с её помощью отомстить его обидчику за причинённые страдания; собирает команду единомышленников, которые решают поровну поделить награбленное; страдает болезнью Паркинсона, поэтому и решился на ограбление, ведь терять ему уже нечего – Джанкарло Эспозито.
  • Джуди – владеет математическим складом ума; способна создавать химические шедевры, которые легко использовать в повседневной жизни и даже в тюрьме, куда она умудрялась проносить для Стэна сим-карты; встречается с Бобом, но всё чаще видит в нём минусы – Розалин Элбэй.
  • Боб – парень Джуди; постоянно вляпывается в неприятности; пренебрежительно относится к друзьям; в каждом мужчине видит соперника, а Стэна недолюбливает больше остальных, поскольку раньше тот встречался с его девушкой; на одном из заданий лишился части руки – Джай Кортни.
  • Стэн – работал поваром в тюрьме и часто переходил дорогу влиятельным тюремщикам; однажды от избиений его спас сокамерник Лео, которому позже он помог сбежать; спустя годы мужчины встретились, чтобы обогатиться и забросить ту жизнь, которой они живут; Стэн умён, предан и сообразителен – Питер Марк Кендалл.

Интересные факты

  1. Лучший порядок просмотра эпизодов таков: «Чёрный», «Фиолетовый», «Зеленый», «Желтый», «Оранжевый», «Синий», «Красный», «Розовый», «Белый». Вне зависимости от того какую серию зритель начал смотреть первой, желательно закончить просмотр на эпизоде «Белый». Издание Vulture сообщает, что существует всего 5040 вариантов просмотров.
  2. В 2018 году шоураннерами была предпринята первая попытка дать зрителю возможность выбирать поворот событий и следовать за ним. Речь идёт о сериале «Чёрное зеркало».
  3. Из оригинальной истории известно, что в 2012 году во время урагана Сэнди в центральном районе Манхэттена были украдены облигации на общую сумму более 70 миллиардов долларов.
  4. Съёмки сериала стартовали в сентябре 2021 года и завершились в марте 2022 года. Основные локации: Бушвик (Бруклин, Нью-Йорк), Либерти-стрит, 28 (финансовые район Манхэттена) и др.
  5. Окончательное название “Калейдоскоп” сериал получил лишь в ноябре 2022 года, за 2 месяца до релиза.
Читайте также:  На страже пляжа 2 сезон

Калейдоскоп 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.