Адский рай 2 сезон

Адский-рай-2

Аниме “Адский рай” является самой ожидаемой адаптацией 2023 года. Манга оказалась настолько популярной, что её экранизация была лишь вопросом времени. Поэтому никто не удивился, когда стало известно, что 1-ю серию аниме посмотрело более миллиона зрителей. Популярность проекта зашкаливает. А будет ли продолжение? Давайте разберёмся.

Жанр — фэнтези, приключения.
Премьера 1-го сезона состоялась 1 апреля 2023 года (13 серий).
Оригинальное название аниме: “Jigokuraku” (англ. “Hell’s Paradise: Jigokuraku”).

Когда выйдет аниме “Адский рай 2 сезон”?

Чем же цепляет манга и аниме “Адский рай”? Всем! При этом каждый зритель отмечает своё — то, что зацепило именно его. Кто-то пытается разгадать сюжетную линию, а она не так проста, как кажется на первый взгляд; кто-то надеется предугадать интересную романтическую составляющую; кто-то наслаждается боевыми сценами, великолепно проработанными художниками и т.д. Многогранность и глубина манги поражает. Так есть ли сомнения в том, что нас ждёт 2-й сезон?

Несмотря на то, что манга завершена, официальные сайты пишут о том, что продолжению сериала быть! О датах выхода 2-го сезона аниме “Адский рай” говорить рано, но, скорее всего, премьера состоится не ранее осени 2024 года.

Сюжет

Габимару оказался в плену — парень, известный своим отсутствием эмоций. А каким ещё должен быть человек, убивший такое количество людей? Он давно перестал чувствовать себя человеком, считая себя недостойным жизни. Но так ли это на самом деле?

Читайте также:  Злодейка наслаждается своей седьмой жизнью 2 сезон

Непростая судьба Габимару началась тогда, конда он был украден из собственного дома. Родителей жестоко убили. Но вождю нужен был мальчик для обучения — в дальнейшем он должен стать первоклассным убийцей. Прошло время. Габимару стал лучшим среди учеников. Он женился на дочери вождя, которая оказалась невероятно доброй и ласковой, но замкнутой и наивной девушкой. Благодаря ей Габимару в самый сложный момент его жизни осознаёт, что не готов и не хочет умирать. Ради неё…

Адский-рай-2-сезон
Кадр из аниме

Габимару приговорён к смертной казни, но ни один вид наказания не привёл к результату: клинок меча ломался об его шею, быки не смогли разорвать его на части, огонь не смог уничтожить его тело… Но однажды к нему пришла девушка-дознавателем. Выспросив о прошлом Габимару, она ушла. И вернулась… палачом. От её руки Габимару мог умереть, и он был удивлён этому. Палачом оказалась Сагири из клана Ямада Асаэмон. Но вместо смерти она предложила Габимару свободу, которую он получит после того, как отправится в путешествие на таинственный остров на поиски эликсира бессмертия. Оттуда никто не возвращался живым, но такие, как Габимару и Сагири ещё не испытывали судьбу…

Главные герои

  • Габимару — ниндзя, владеет ниндзюцу; его родителей убили, когда он был совсем маленьким; внутри него скрыта огромная пустота; не имеет мечты; его цель — убивать, когда скажут; женился на дочери вождя; пытался покинуть клан, в котором был лучшим, но был пойман и приговорён к казни, причём его подставили свои же люди; во время ареста убил 20 человек.
  • Сагири — мастер фехтования из знаменитой семьи палачей Ямада Асаэмон, где она является единственной женщиной; великолепно владеет мечом и способна отсечь голову одним ударом; искала умелого воина, который хочет жить, чтобы отправиться вместе с ним за эликсиром бессмертия.
Читайте также:  Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира 2 сезон

Интересные факты

  1. Аниме создано на основе одноимённой манги автора Юдзи Каку. Она публиковалась на веб-сайте Shueisha Shōnen Jump+ с января 2018 года по январь 2021 года. Всего вышло 127 глав в 13 томах.
  2. За создание аниме “Адский рай” взялась студия MAPPA, подарившая зрителю такие сериалы как “Юри на льду“, “Безумный азарт“, “Сага о Винланде“, “Человек-бензопила” и др. Стоит ли говорить о том, что каждый выпускаемый студией проект становится самым ожидаемым с очень высокими рейтингами.
  3. По состоянию на декабрь 2022 года было продано более 4 млн экземпляров манги.
  4. Последний, 13-й том манги был продан тиражом 40 тыс. экземпляров. И это данные только за первую неделю продаж.
  5. В переводе с японского языка имя Габимару означает следующее: “габи” — нарисованные брови, “мару” — круг, совершенство.

Адский рай 2 сезон: дата выхода серий

Номер сезонаНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год
Читайте также:  Токийские мстители 4 сезон

ТОП 10 Аниме-новинок весны 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.