Человек-бензопила 2 сезон

Человек-бензопила-2-сезон

Аниме “Человек-бензопила” (англ. “Chainsaw Man”) стало, пожалуй, одним из самых долгожданных сериалов 2022 года. Манга-первоисточник заполучила огромное количество наград, а её персонажи попали в список самых популярных героев по мнению читателей. Так стоит ли выпускать всего 1 сезон при такой популярности?

Жанр — экшен, фэнтези.
Премьера 1-го сезона состоялась 12 октября 2022 года.

Когда выйдет аниме “Человек-бензопила 2 сезон”?

Второй сезон аниме “Человек-бензопила” официально пока не анонсирован, но поклонники истории знают, что материала для адаптации предостаточно. Манга вышла в 2-х частях, поэтому выход новых серий — дело времени. Среди поклонников манги и аниме ходит мнение, что 2-й сезон выйдет практически сразу, без большого перерыва, как часто бывает у аниме. Ждём официальных новостей и ожидаем встречи с любимыми героями в 2023 году. Может быть это случится весной?

Сюжет

В этом мире дьяволы рождаются из человеческих страхов, при этом чем больше страх человека, тем сильнее дьявол… Несколько лет назад Дэндзи потерял своего отца, который не смог смириться с бесконечными, ежемесячно растущими долгами и покончил с собой. Только мужчина не знал, что тот, кому он должен огромные деньги, придут их требовать к его сыну. Мальчишке ничего не оставалось, как принять судьбу: он знал, что якудза сдержат своё слово и убьют его утром, если Дэндзи не принесёт деньги. Но жизнь оказалась благосклонна к несчастному парнишке.

Читайте также:  Gurazeni / Денежное поле 2 сезон

Из ниоткуда появился пёс-дьявол. В его голове была бензопила, а глаза были наполнены злостью. Лишь мгновение спустя Дэндзи понял, что глаза полуживотного говорили о другом — о боли, ведь собака была смертельно ранена. Думать долго не пришлось: Дэндзи дал свою кровь животному, заключив с ним контракт. Отныне они будут жить и выживать вместе. С помощью бензопилы парень мог иметь небольшой, но всё же заработок: валить деревья, уничтожать дьяволов. Денег не хватало, а мечта о спокойной жизни с любимой девушкой так и кажется несбыточной мечтой.

Человек-бензопила-2
Кадр из аниме

Всё меняется в день, когда босс главного героя заманил Дэндзи и Почиту в неизвестное место. Оказалось, якудза заключил контракт с дьяволом, и сейчас его цель — убить Дэндзи, охотника на него подобных. После смерти парня, Почита ценою своей жизни дал любимому хозяину второй шанс. Теперь они единое целое. Навсегда. Теперь Дэндзи — парень, в любую секунду способный превратиться в бензопилу…

Главные герои

  • Дэндзи — рано остался без родителей; отец покончил жизнь самоубийством из-за долгов, в итоги эти долги перешли к Дэндзи; работает за копейки, готов выполнить любое задание; предан своему боссу, в итоге именно босс убил его, но благодаря Почите парень воскрес.
  • Почита — верный друг Дэндзи, который когда-то спас ему жизнь; ради хозяина готов на всё, в итоге стал частью его тела, наделив Дэндзи способностью использования бензопилы.
Читайте также:  Satsuriku no Tenshi / Ангел кровопролития 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёрами аниме выступили сразу 2 человека: Рю Накаяма (главный режиссёр) и Макото Наказоно (главный режиссёр эпизодов). Среди аниме-сериалов, с которыми работал опытный Рю: “Магическая битва“, “Судьба: Великий приказ — Вавилония“, “Восхождение Героя щита“.
  2. В октябре 2021 года компания Good Smile Company порадовала поклонников манги своей новой продукцией. Она выпустила пластиковые фигурки Nendoroid — любимых персонажей истории: Дэндзи, Почита и Пауэр. Продукция Good Smile Company в основном связана с аниме, мангой и видеоиграми, популярными в Японии и на Западе.
  3. Персонаж Дэндзи встречается в 259-й главе популярной манги “Моя геройская академия“, которая получила первую адаптацию ещё в апреле 2016 года, а в октябре 2022 года вышел 6-й сезон аниме-сериала.

Человек-бензопила 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год
2x10Серия 102023 год

ТОП-10 Самых ожидаемых аниме осени 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.