Плутон 2 сезон

плутон-2-сезон

Переделав легендарное аниме «Могучий Атом» под формат сериала, компания Netflix познакомила поклонников с новым Астробоем, имя которому — Атом. Аниме начинает историю с рассказа о детективе Гезихте, который не может избавиться от навязчивых снов и обрывков чужих воспоминаний. Ему поручено расследовать смерти роботов, совершённые неизвестным. Это наталкивает на улики, которые навсегда изменят его жизнь…

Жанр: экшен, детектив, фантастика, триллер, меха.
Альтернативные названия: «プルートウ», «Pluto».

Когда выйдет продолжение аниме «Плутон 2 сезон»?

Удивительно, но факт — «Плутон» достиг небывалого успеха, оттолкнув назад все предыдущие аниме-проекты Netflix. Одноимённая манга, изданная в период с 2003 по 2009 год, может быть лишь частью истории, поскольку фантастический рейтинг IMDb в 8,3 балла вынуждает создателей пойти дальше и продолжить историю Атома!

Возможный выход 2-го сезона может состояться в 2025 году, но в настоящий момент официальные источники лишь сообщают о том, что проект не закрыт.

Сюжет

Футуристическая вселенная. После Азиатской войны, прошедшей в Персии, прошли годы. Мир вынужден восстанавливаться стремительными темпами. Гезихт, служащий теперь в Европоле, получает сразу 2 дела, связанных с убийствами. В первом убит народный любимец Монблан, давний товарищ Гезихта. Главный вопрос — кому могла понадобиться смерть такого позитивного робота? Ответ может крыться в умениях Монблана. Существуют лишь несколько высокоинтеллектуальных роботов, и Монблан — один из них.

Читайте также:  Меч Гая 2 сезон / Sword Gai

Вторая смерть приключилась с юристом Бернардом Ланке, входившим в число тех самых андроидов. Гезихт быстро понимает, что убийца обладает удивительной силой, способной уничтожать самых опасных противников на Земле. Значит, необходимо обезопасить остальных роботов. Одним из них оказывается Атом.

плутон-2
Кадр из аниме

Атом тоже высокоразвитый робот, хотя внешне напоминает ребёнка. Он считает себя обязанным помочь Гезихту, потому что иначе невозможно разгадать планы убийцы. Вместе они принимаются за дело, но в конце 1-го сезона в живых останется лишь один из них. Второй сезон мог бы продолжить путь выжившего, что было бы логичным, но как распорядятся сценаристы, пока неясно.

Главные герои и сейю

  • Атом — роботизированный мальчик, чьи умения иногда относят к одному из семи мировых робототехнических достижений; его интеллект и работоспособность превосходят даже Гезихта, у которого иногда случаются неполадки; у него также есть любимая сестра Уран; противостоит антагонисту, пытаясь защитить мирных граждан — Ёко Хикаса.
  • Гезихт — известен как уникальный андроид-детектив; не способен навредить человеку, потому что не запрограммирован на это; является одной из целей убийцы; у него стёрты воспоминания о Робите, которую они когда-то усыновили с Хеленой; тогда Гезихт убил человека, после чего ему и жене стёрли воспоминания — Синсю Фудзи.
Читайте также:  Hoozuki no Reitetsu / Хладнокровный Ходзуки 3 сезон

Интересные факты

  1. «Плутон» лишь частично основан на аниме 1964 года «Величайший робот на Земле». Оно было создано мировым мангакой Осаму Тэдзука, который и стал создателем Астробоя. Всё начиналось как детская история на 180-ти страницах, но теперь стало взрослым проектом, рассказывающим о губительных последствиях военных действий.
  2. Переделать «Величайшего робота на Земле» в «Плутона» в 2003 году взялся Наоки Урасава. Уже тогда новая арка приглянулась зрителям.
  3. Первый сезон аниме вышел 26 октября 2023 года, взорвав видеохостинг Netflix запросами.

Плутон 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.