1703 сезон 2

1703-2-сезон

Гоша Куценко вновь радует своих поклонников и просто зрителей своими комедийными способностями. А в тандеме с молодым и обаятельным Кузьмой Сапрыкиным с первой же серии становится понятно, что сериал “1703” достоин просмотра. Помимо двух главных героев Питер тоже стал главным персонажем, но представлен новым для зрителей и даже для его жителей, поскольку в картине он полон мрачности и загадок…

Жанр — чёрная комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 29 сентября 2022 года в онлайн-кинотеатре Okko (8 серий).

Когда выйдет сериал “1703 сезон 2”?

Чёрная детективная комедия не совсем привычный жанр для российского зрителя, да и для создателей кино тоже. Но увидев рейтинги и количество положительных отзывов о 1-м сезоне картины “1703”, стало ясно: надо двигаться в выбранном направлении.

Официально о 2-м сезоне информации мало, но кинокритики утешают зрителей: продолжению быть! Блестящая игра актёров, интересный сценарий и достойная режиссура — всё сошлось в проекте “1703”, который обязательно нужно продлевать. Также есть неофициальная информация, что новые серии выйдут в середине 2024 года.

Сюжет

Будучи представителем золотой молодёжи, Вадик привык красиво одеваться и красиво жить. Ещё бы, ведь он — сын начальника столичного УГРО. Однажды он влюбляется. Познакомившись с Машей, парень решает жениться. Только девушка проживает в Питере, а он — в Москве. Недолго думая, Вадик перебирается в северную столицу. Его профессия — полицейский, но душа требует выступлений со сцены с собственными юмористическими историями.

Читайте также:  По ту сторону или Двойник/Counterpart 3 сезон
1703-сезон-2
На съёмках сериала “1703”

Питерский подполковник Порфирин заранее узнал о том, что к нему на службу поступает сын начальника Московского УГРО. В голову напуганного Порфирина сразу лезут дурные мысли. Однако на деле всё оказывается не так. Сделав своего лучшего сотрудника Гошу Колпакова наставником Вадика, подполковник немного успокаивается. В это время новоиспечённые напарники начинают многое узнавать друг о друге…

Каждый день — новая история, новые проблемы, новые тайны о напарнике. В поисках пропавших из морга трупов, Вадику и Гоше предстоит многое понять о себе и переосмыслить свою жизнь. А может всё не так плохо для Гоши? А может работа полицейским — не то, что нужно Вадику?…

Главные герои

  • Вадик Радченко — молодой опер из Москвы, переводится в Питер из-за своей невесты; мечтает стать юмористом-стэндапером и с каждым днём понимает всё больше, что быть полицейским — не его предназначение — Кузьма Сапрыкин.
  • Гоша Колпаков — заика-полицейский в звании капитана; 4 месяца не пьёт; в машине слушает альбом Татьяны Булановой, состоящей из 10 песен, и крутит их по кругу; наставник Вадика; не видит счастья ни в чём и ни в ком, даже собственный сын расстраивает своей жизненной позицией — Гоша Куценко.
  • Порфирин — подполковник полиции; непосредственный начальник Колпакова; подозревает, что Вадик послан из Москвы специально, чтобы потопить его самого и отдел в целом; чтобы разузнать о планах Вадика, он делает Гошу его наставником — Андрей Федорцов.
  • Аврора —  вебкам-модель; подруга погибшей Жанны; защищает Родю от его собственного отца; заводит дружбу с Вадиком и помогает парню приблизиться к своей мечте стать комиком — Варвара Феофанова.
  • Родя — сын Гоши; работает на квартире веб-моделью, для чего переодевается в девушку; имеет плохие отношения с отцом — Павел Табаков.
  • Маша — невеста Вадика; проживает в Санкт-Петербурге и решает за обоих, что жених должен переехать к ней; психолог по образованию; работает в ЗАГСе; хочет держать всё под контролем, в том числе жизнь и каждый шаг своего жениха — Софья Лебедева.
  • Жанна — погибшая красавица, чей труп был похищен двумя неизвестными прямо из морга — Алёна Анохина.
Читайте также:  Лихач 2 сезон

Интересные факты

  1. Название сериала — это год основания Санкт-Петербурга.
  2. Режиссёром картины выступил Сергей Сенцов, создавший такие проекты как “Дылды“, “Гостиница “Россия“, все сезоны сериала “Физрук” и др. Изначально Сергей хотел стать журналистом, для чего в 2002 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Но затем он решил сменить сферу деятельности и поступил в одну из старейших киношкол в России — Высшие курсы сценаристов и режиссёров, выпустившись в 2010 году.
  3. Пилотная серия картины была показана 28 апреля 2021 года на Московском Международном кинофестивале. Пилот был снят в июле 2020 года, основные серии снимались позже, с апреля 2021 года, и продолжались 3 месяца в Санкт-Петербурге.
  4. “Официальный” старт начала белых ночей в Петербурге — 11 июня. Днём завершения этого чудесного светлого периода считается 2 июля, хотя жители северной столицы считают, что правильнее считать период более “обширным”: с 25 мая по 17 июля. Съёмки сериала как раз попали под белые ночи. А поскольку по сюжету все действия происходят тёмной, туманной, сырой питерской ночью, времени у съёмочной группы было не так много.
  5. Кузьма Сапрыкин (1995 года рождения) покоряет зрителя своим обаянием и кудрявыми волосами. Будучи рождённым в актёрской семье, мальчик уже в 4 года впервые вышел на сцену. Несмотря на то, что Кузьма был блестящим баскетболистом (его рост более 1,90 м), связывать свою судьбу со спортом он не стал. Парень поступил в Школу-студию МХАТ, которую успешно окончил. Но спортивные навыки пригодились в первой же его серьёзной картине. Это был фильм про баскетбол “Движение вверх“, где Сапрыкин сыграл роль советского баскетболиста Ивана Едешко.
Читайте также:  Мир! Дружба! Жвачка! 2 сезон

1703 сезон 2: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год

ТОП 10 | Лучшие русские комедийные сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.