Викинг (2016 год) фильм 2-й

Долгожданный и нашумевший фильм “Викинг” основан на историческом подвиге князя Владимира, изменившего нашу историю. 8 лет на подготовку к созданию картины, исследование крупиц истории X века, прорисовка персонажей и быта, воссоздание вымершего животного… и всего 92 дня для съемок. С этой невероятной задачей справилась команда мастеров в составе режиссера Андрея Кравчука, сценариста Андрея Рубанова, продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова. На главную роль не рассматривали никого, ведь всем известен абсолютно мощный по энергетике и подаче актер современности – Данила Козловский. А что из этого получилось – решать нам, зрителям.

Российская премьера – 29.12.2016 год.
Мировая премьера – 06.01.2017 год.
Жанр – эпическая сага, историческая драма.
Хронометраж – 128-133 мин. Впервые в кинематографе было снято 2 версии фильма: 12+ (более короткая и исключающая многие “жесткие” сцены) и 18+ (полная версия).

Будет ли продолжение фильма “Викинг”?

Фильм “Викинг” можно назвать самым сложным проектом российской киноиндустрии в художественном и технологическом смысле. Это законченная история прихода князя Владимира к власти.
На данный момент создатели проекта не сообщали о намерении снимать “Викинг 2”.

Сюжет

X век. Древняя Русь. Охота в зимнем лесу на дикого быка (тура). По стечению обстоятельств погибает князь Олег Святославич, вина за смерть которого ложится на его старшего брата Ярополка. Но, по варяжским законам, мстить приходится младшему из рода Рюриковичей – князю Владимиру.

Читайте также:  Звездная болезнь 2
викинг-1-фильм
Кадры зимней охоты из фильма “Викинг”

Сильный, смелый, полный решимости исправить все не войной и силой, а мирными переговорами, он сталкивается с жестокостью, непримиримостью и неизбежностью вынужденной мести. Выход один – биться за Русь вместе с варяжской дружиной. После тяжелейшего пути к победе, сквозь смерти, любовь, схватку характеров и поиски себя, его ждет великая миссия, которая изменит все дальнейшую историю русского народа – крещение киевского народа…

Актеры и роли

  • Данила Козловский – Владимир Святославич, князь Новгородский.
  • Александр Устюгов – Ярополк Святославич, великий князь Киевский.
  • Светлана Ходченкова – Ирина, жена Ярополка.
  • Кирилл Плетнев – Олег Святославич, князь древлянский.
  • Александра Бортич – княжна Рогнеда.
  • Игорь Петренко – Варяжко, дружинник Ярополка.

15 интересных фактов

  1. Фильм “Викинги” – один из самых дорогих картин российского кинематографа.
  2. Этот фильм посмотрел и оценил президент Владимир Путин. Просмотр состоялся вместе с продюсером картины Константином Эрнстом.
  3. Княжну Рогнеду могла сыграть актриса Екатерина Вилкова, но выбор остановился на Александре Бортич.
  4. Съемки фильма проходили в Подмосковье (зимняя охота на тура), а также в Крыму: округ Симферополя (крепостная стена), Белогорск (город Полоцк), Белогорское водохранилище (воды Днепра).
  5. Изначально вместо Крыма съемки планировались в Чехии и на Мальте. Но затем решили работать в Крыму.
  6. Сцена зимней охоты на тура снимали в подмосковном Можайске, в заповедном лесу. Поэтому съемочной бригаде необходимо было получить официальное разрешение на проведение съемок.
  7. Сложность создания проекта состояла в том, что достоверно не известно, как выглядели строения, каким был быт того времени. Досконально пришлось изучить единственную летопись истории Руси, хранящуюся в национальной библиотеке Санкт-Петербурга (1377 год).
  8. Над созданием фильма трудилось более 3000 человек.
  9. Было создано 10 макетов городов и строений (потребовалось 4 года). Только после детальной их проработки строились декорации.
  10. Создатели фильма намеренно снимали все кадры только при натуральном свете (ждали солнце, тучи и т.д.), не используя искусственный. Именно поэтому съемки зимней охоты начинались в 4 утра, т.к. световой день в марте очень короток.
  11. Мужской грим занимал около 1,5 часов. Причина всему – борода, которая клеилась по специальной технологии отдельными волосинами. Актеру работать с такими бородами было очень комфортно. Гриму подлежало все: волосы, зубы, кожа, ногти.
  12. На создание дикого быка тура, последняя особь которого погибла в 1627 году, потребовалось 4 года.
  13. Двухминутный эпизод борьбы с туром занял целый день съемок.
  14. Во время массовых съемок работало одновременно около 30 специалистов по гриму.
  15. Созданный деревянный корабль драккар весил 12 тонн, что создавало неимоверную сложность при съемках.
Читайте также:  Ирландец 2

Викинг 2 дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Викинг 2не планируется

Как снимали фильм “Викинг”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.