Вася не в себе 2

вася-не-в-себе-2-часть

У Василия Кузина жизнь сложилась потрясающе. Он может “заговорить зубы” любому и умело этим пользуется. Васе удалось открыть свой бизнес в Москве и за несколько лет вырастить его до размеров крупной строительной компании! Но труд Кузина не совсем честен, потому что он никогда не платит за работу гастарбайтерам. Всё меняется, когда в больничной палате Вася просыпается и видит, что выглядит как гастарбайтер…

Когда выйдет фильм «Вася не в себе 2»?

О продолжении комедии «Вася не в себе» нет официальных новостей, хотя финал 1-го фильма дал намёки на возможный выход 2-й части. Успех картины может подтолкнуть её создателей принять решение вернуться к съёмкам. В лучшем случае новую историю Васи Кузина мы увидим в 2025 году.

Сюжет

Кузин — человек добрый, но только к своим близким. Эта доброта не распространяется на лиц из стран ближнего зарубежья, которых в России давно прозвали “гастарбайтеры”. Будучи успешным строительным подрядчиком, Вася использует рабочую силу задаром. По полгода не платит зарплату, а потом просто “кидает” ребят. Как же ему это удается? А всё просто: Кузин имеет ораторский талант и способен уговорить любого.

Приезжая на строительную площадку, когда гастарбайтеры в очередной раз устраивают бунт, Василий уверяет их, что зарплата обязательно будет! Вот только когда — неизвестно. Всему виной конечно же санкции, а не бедный Вася. Что остаётся людям? Верить и ждать. И так каждый раз. Ведь у выходцев из других стран нет возможности обратиться в полицию и при этом не быть депортированными.

Подобная схема срабатывала не один раз, и Кузин не стеснялся её использовать. Но однажды Вася ехал в такси и попал в жёсткую аварию — машину вынесло с моста, и они на полной скорости влетели в реку. После этого Вася проснулся уже в больнице. И как по волшебству, его внешность стала абсолютно другой. Вместо накаченного пресса появился огромный живот, пальцы на руках стали какими-то… маленькими.

Читайте также:  Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 3
вася-не-в-себе-2
Кадр из фильма

Окружающие не узнавали Васю. Да и как узнать, когда вместо белозубой улыбки видишь сплошные гнилушки, а лицо похоже на очередного приезжего с ближнего зарубежья? К ужасу Васи, даже акцент начал выдавать в нём иностранца. Близкие не узнали Кузина, и единственным его пристанищем стала стройка, на которой работали его же рабочие. Ребята сразу приняли Васю за своего, выделили ему кровать, кормили и… заставляли работать…

Так Вася Кузин поплатился за жестокое обращение к своим работникам. Ему пришлось стать одним из них и на себе прочувствовать отношение русских. Понимая, что нужно что-то делать, чтобы избавиться от надоедливой внешности, Вася решает использовать все свои козыри. Но их оказывается не так уж много…

Актеры и их роли

  • Василий Кузин — успешный московский бизнесмен, который не платит зарплату своим рабочим, поскольку не считает нужным; после аварии очнулся в образе гастарбайтера и не смог вернуться к прежней жизни, поскольку родные его не признали — Павел Прилучный.
  • Таксист — вёз Василия в тот момент, когда произошла авария; оказался в воде вместе с ним — Чингиз Кадыров.
  • Валера — местный сборщик податей; обычно стоит на дороге с табличкой и просит денег у проезжающих мимо машин; любит выпить — Владимир Сычёв.
  • Даша — возлюбленная Васи; ужасно готовит, но всегда слышит слова поддержки в свой адрес; понимает, что за внешностью гастарбайтера скрывается Вася и пытается ему помочь — Ольга Кузьмина.
  • Саша — работает вместе с Василием и понимает, что долгий обман когда-нибудь раскроется и в контору к ним нагрянут с проверкой — Павел Комаров.
Читайте также:  Люди Х: Тёмный Феникс

Интересные факты

  1. 19 июля 2023 года в сети появился первый трейлер к фильму «Вася не в себе», а 5 октября в кинотеатре Каро 11 «Октябрь» состоялась премьера, на которой встретились Павел Прилучный, его супруга Зепюр Прилучная-Брутян, а также другие актёры: Ирина Безрукова, Лиза Моряк, Катя Кабак, Эвелина Блёданс, Роман Юнусов, Дмитрий Красилов, Алёна Чехова, Женя Малахова и другие.
  2. Зрители сайта Кинопоиск оценили первый фильм в 6,2 балла. Фильмы с аналогичным рейтингом часто продлевают. И пусть пока информации нет, будем надеяться, что у создателей проекта будет возможность продлить историю Василия Кузина, вставшего на правильный путь.
  3. Режиссёром картины стал Гарик Петросян. В настоящий момент он работает над сериалами «На страже пляжа», «Бедный олигарх», «Мендельсон», а также участвует в разработке новых серий для предстоящего сериала «Букины», который расскажет о жизни повзрослевших героев сериала «Счастливы вместе».
  4. Критики негативно отнеслись к юмору, который показан на экране. Подобное обращение с лицами нерусской национальности, приезжающим на заработки, было уместно в 2010-х годах. Возможно, 2-я часть пересмотрит своё отношение к окружающему миру.

Вася не в себе 2: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Вася не в себе 22025 год
Читайте также:  Физрук спасает Россию 2

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.