Бедный олигарх 2 сезон

Бедный-олигарх-2

Насущные новости не раз становились основой для какой-нибудь картины. “Бедный олигарх” — не исключение. Реальные события с лёгкой руки сценаристов перетекли в злободневный, сатирический сюжет. Главным героем истории становится олигарх, в раз потерявший всё состояние. Но, оказывается, даже в таких сложных условиях есть понятие дружбы. И пока одни деградируют после того, как теряют материальные ценности, другие проходят сложный путь трансформации и понимания того, что в жизни не в деньгах счастье. И уж точно не в их количестве…

Жанр — комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 18 августа 2022 года в онлайн-кинотеатре Premier с дальнейшей трансляцией на телеканале ТНТ с 22 августа 2022 года (10 серий).

Когда выйдет сериал “Бедный олигарх 2 сезон”?

Продюсер сериала “Бедный олигарх” Сарик Андреасян в своих интервью не раз говорил, что ещё до запуска 1-го сезона он со своими коллегами задумывался о создании долгоиграющего проекта. Новости выпускаются ежедневно, а значит материала для сценария всегда будет хватать. При этом, скорее всего, новые события не будут происходить в полюбившемся зрителями особняке — 2-й сезон покажет новую историю олигарха и его верного друга.

Однако для выпуска продолжения не всегда достаточно лишь желания продюсеров. Важный факт — отзывы зрителей. Нельзя сказать, что 1-й сезон “Бедного олигарха” показал очень высокие рейтинги, но их достаточно для того, чтобы взяться за продолжение картины. Если съёмки начнутся в ближайшее время, премьера новых серий может состояться уже к осени 2023 года. Ждём официальных заявлений.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона сериала “Олигарх” состоится 16 октября 2023 года!

Сюжет

Ещё вчера популярный на всю Англию русский олигарх Виктор с прекрасной фамилией Гнида (ударение на “а”) был счастливым человеком. Его огромный особняк посещали самые богатые люди, его окружали самые красивые девушки, в его распоряжении были самые дорогие вещи. Но пришёл новый день, который принёс Виктору плохие новости: счета и расчётные операции заблокированы, дорогие авто, яхта и личный самолёт арестованы, прислуга разбежалась в разные стороны, а деловые партнёры отвернулись от него.

Читайте также:  Полярный 3 сезон

Виктор остался практически один. Рядом с ним оказался единственный преданный ему человек — дворецкий Адам, шотландец по происхождению, ненавидящий англичан за их бесконечные притеснения шотландцев. Два года назад Виктор подарил комнату своего особняка Адаму, который не медля оформил её на себя с помощью юристов. Однако не только это заставляет дворецкого быть рядом со своим хозяином.

Бедный-олигарх-2-сезон
Кадр из сериала

Адам всегда был единственным из прислуг, не стеснявшийся говорить хозяину правду. Теперь, когда каждый день для Виктора — это выживание, борьба за жизнь, и именно дворецкий становится незаменимым подсказчиком, советчиком и другом для олигарха. Плывя в одной лодке, они обязательно когда-нибудь примкнут к берегу. Но какая судьба их встретит там?..

Главные герои

  • Виктор — олигарх, проживающий в Лондоне; коренной русский, но учит английский язык, чтобы в Англии быть “своим”; весь его бизнес попадает под санкции, после чего приходит новая, бедная жизнь, где необходимо экономить и даже зарабатывать на хлеб — Владимир Сычёв.
  • Адам — потомственный дворецкий; шотландец, ненавидящий англичан; долгое время прожил в России, где его воспитывала бабушка; правая рука Виктора по всем вопросам; преданный ему человек, не оставивший хозяина в беде — Максим Лагашкин.
  • Агата — сестра Адама, вместе с ним росла и воспитывалась бабушкой, а позже с братом покинула Россию — Марии Кравченко.
Читайте также:  Замкнутый круг 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Гайк Асатрян, который также приложил свою руку к сценарию сериала.
  2. Среди многочисленных продюсеров проекта значится Тина Канделаки. В мире кино она не новичок. Так, Тина выступила генеральным продюсером в популярных картинах “Чума” (2 сезона), “Чумовой Новый год!”, “По колено“, премьера 2-го сезона которого запланирована к выходу на осень 2022 года, и многих других.
  3. Съёмки картины, проходившие в Подмосковье, стартовали в конце мая 2022 года и длились 2 месяца. В качестве богатого поместья в Лондоне олигарха Виктора выступил подмосковный особняк, расположенный в 70 км от Москвы. Точное местоположение объекта никто не сообщает. Также неизвестен хозяин шикарного особняка.
  4. Сценарий писался 2 месяца, после чего начался подбор актёров и съёмочный процесс. Продюсеры торопились запустить сериал в эфир, поскольку картина с каждым днём теряла свою актуальность. Именно такая ситуация была по теме коронавируса, когда “быстросозданные” и выпущенные “вовремя” комедийные сериалы пришлись по вкусу зрителям, подарив создателям проектов большие доходы.
  5. На главную роль не рассматривался никто — её буквально писали под Владимира Сычёва. По мнению создателей сериала, именно этот актёр с его русской внешностью прекрасно подходил на роль Виктора Гниды.
Читайте также:  Призраки дома на холме 2 сезон

Бедный олигарх 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 116 октября 2023 года
2x02Серия 217 октября 2023 года
2x03Серия 318 октября 2023 года
2x04Серия 419 октября 2023 года
2x05Серия 523 октября 2023 года
2x06Серия 624 октября 2023 года
2x07Серия 725 октября 2023 года
2x08Серия 826 октября 2023 года
2x09Серия 930 октября 2023 года
2x10Серия 1031 октября 2023 года

ТОП-10 Лучшие новые русские сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.