Стрим 2 сезон

Стрим-2

То, о чём раньше молчали или по разным причинам не ложилось в основу кинокартин, стало популярным в современном мире. На протяжении последних нескольких лет тема буллинга раскрывается с помощью режиссёров, сценаристов и реальных историй. Главный посыл подобных картин — не только показать масштаб бедствия, но, если говорить о сериале “Стрим” — помочь своим детям избежать школьных конфликтов со сверстниками. Создатели “Стрима” заговорили об острой проблеме, но в комедийной форме, что с психологической точки зрения воспринимается зрителем “мягко”, без появления негатива и прочих отрицательных эмоций. Первый сезон заслужил наше внимание, а будет ли продолжение?..

Жанр — комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 9 января 2023 года на телеканале ТНТ с параллельной трансляцией в онлайн-кинотеатре Premier (20 серий).

Когда выйдет сериал “Стрим 2 сезон”?

Первой аудиторией пилотной серии картины “Стрим” стали члены жюри и зрители российского фестиваля сериалов “Пилот”, который проходит ежегодно в городе Иваново, начиная с 2018 года. Тогда, в 2021 году, “Стрим” одержал победу сразу в 2-х номинациях: “Лучший пилот: Выбор зрителей” и “Лучший сценарий”. Продюсеры проекта поняли, что движутся в правильном направлении.

В настоящее время съемки новых серий “Стрима” ещё не ведутся, но, как пишут неофициальные источники, сценарий полностью готов. Скорее всего, премьера 2-го сезона состоится не ранее осени 2023 года. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

По переезду из Москвы в небольшой провинциальный город, Жора пошёл учиться в местную школу и, как водится, был плохо встречен одноклассниками. Ребята невзлюбили столичного тихоню с первых же секунд. Итог: он стал мишенью для буллинга и бесконечных насмешек. Но терпению Жоры пришёл конец. Тогда парнишка и вспомнил про свою камеру GoPro, которую вмонтировал в обычный шлем. Настроив гаджет на прямое вещание на своём канале, теперь каждый желающий может онлайн наблюдать за его жизнью.

Читайте также:  Секс. До и после 2 сезон

Не имея возможности снять шлем с камерой без отвёртки, аудитория начинающего вещателя видит всё, что происходит вокруг Жоры. Случайный поджог мусорного ведра в кабинете директора, интимное уединение физрука и географички, пышные формы медички при примерке нового платья, безразличие охранницы школы и её методы борьбы с нарушителями… И это события лишь первого дня онлайн-жизни Жоры.

Стрим-2-сезон
Кадр из сериала

А чтобы увеличить количество просмотров и начать на этом зарабатывать, к делу подключается московский друг Жоры — Ярик. Временно находясь в заложниках комнаты из-за сломанной ноги, у него есть масса времени на монтаж видео историй. С его лёгкой руки самые пикантные сцены склеиваются в единый ролик, способный привлечь внимание огромной аудитории. Превращение парня-неудачника в популярного стримера начинается…

Главные герои

  • Жора / Стрим — недавно переехал из столицы в провинциальный город вместе с родителями; в школе столкнулся с непониманием как со стороны одноклассников, так и со стороны учителей; решил вести прямую трансляцию своей жизни через веб-камеру, монтированную в шлем, с которым теперь Жора не расстаётся — Денис Власенко.
  • Лена — мама Жоры; тянет на себе всё хозяйство, при этом она единственная, кто зарабатывает в семье — Александра Урсуляк.
  • Ярик — московский друг Жоры — Тимофей Елецкий.
Читайте также:  Лимитчицы 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Рустам Ильясов, который в 2013 году получил приз за “Лучший короткометражный фильм” (“Замок эльфов”) на Московском международном кинофестивале. Самым популярным проектом Рустама является сериал “Трудные подростки“. Он занял режиссёрское кресло во всех сезонах.
  2. Производством сериала “Стрим” занималась компания Comedy Club Production, основанная в 2006 году, и для многих зрителей это стало решающим аргументом для просмотра картины. Comedy Club давно ассоциируется со смехом (а порой на грани фола), а также добротными кинопроектами. Компания занимается не только выпуском сериалов (“Семья“, “Универ. 10 лет спустя“, “Девушки с Макаровым“, “Гусар“, “Домашний арест” и др.), но и комедийных (“Stand Up”, “Где логика?” и др.) и реалити-шоу (“Замуж за Бузову”, “Холостяк” и др.), фильмов (“Самый лучший фильм”, “Наша Russia. Яйца судьбы” и др.) и даже мультсериалов (“Мультерны”).
  3. Дениса Власенко 1997 года рождения можно по праву назвать одним из самых популярных молодых актёров современности. Он является выпускником ВГИКа (2019 год), а в период с 2019 по 2021 годы Денис работал в Московском ТЮЗе. В 2018 году в широкий прокат вышла социальная драма “Подбросы” режиссёра Ивана Твердовского, который также выступил сценаристом картины. Фильм является международным проектом, в создании которого приняли участие Ирландия, Литва, Россия, Франция. Денис Власенко сыграл в проекте главную роль, за которую получил свою 1-ю награду — победу в номинации “Лучшая мужская роль” на Международном фестивале экспериментального кино MIEFF.
  4. Продюсерами сериала было принято решение снимать проект в настоящем учебном заведении, чтобы максимально погрузить зрителя в реальность происходящего. Все школьные сцены “Стрима” снимались в одной из школ Подмосковья.
Читайте также:  Праздники 2 сезон

Стрим 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год
2x10Серия 102023 год

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.