Шуша 2 сезон

Шуша-2-сезон

Сериалы, в которых главным героем выступает девушка-детектив, становятся популярнее с каждым годом. “Ищейка“, “Тайны следствия“, “Галка и Гамаюн“, “Ворона“, “Преступление” — это лишь малая часть того, что зритель посмотрел с огромным удовольствием. Именно благодаря большому спросу многие картины продлевают на второй, третий и прочие сезоны. Так ждать ли нам продолжение сериала “Шуша”?

Жанр — детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 27 сентября 2021 года на телеканале Россия-1 (16 серий).

Когда выйдет сериал “Шуша 2 сезон”?

Нельзя назвать сериал “Шуша” очень успешным проектом — об этом говорят средние рейтинги и достаточное количество негативных отзывов. Зрители отметили в целом хорошо проработанный сценарий, а также великолепную игру Ивана Оганесяна и Анастасии Паниной несмотря на то, что актриса “не была похожа на себя”. Это касается не только её дикции, но и неудачного грима. Кстати, именно к гримёру ТВ проекта были наибольшие претензии у зрителей: макияж женских персонажей буквально их “уродовал”.

По состоянию на февраль 2022 года, нет информации о том, что планируется запустить 2-й сезон сериала “Шуша”. Скорее всего, продолжения не будет.

Сюжет

Александра Ладынина всегда отличалась от других людей наблюдательностью и спокойствием. В свои 38 лет она является великолепным криминалистом, сочетающим в себе роли полицейского и детектива. Ладынину и уважают, и боятся одновременно, ведь в убойном отделе ей просто нет равных. Девушка никогда не была замечена в романтических отношениях. Кажется, она связала свою судьбу с работой — и в этом есть большая доля правды. Но в её прошлом была любовная история, после чего тема стала запретной.

Читайте также:  Ты 4 сезон
Шуша-2
Кадр из сериала

На любом месте преступления Ладынина ведёт себя как начальник: распоряжается коллегами, отправляет их на задание или просит обратить внимание на ту или иную улику. Все давно привыкли к её манере ведения дела, ведь в её профессионализме никто не сомневается. Но привычному ритму рабочей жизни приходит конец, когда на пороге убойного отдела появляется новый начальник Илья Власов. Он не привык к тому, что кто-то кроме него раздаёт задания направо и налево. Но дело ещё вот в чём: Власова и Ладынину связывает общее и очень непростое прошлое.

Первое дело в сериале — расследование причин смерти молодой девушки, тело которой найдено у железной дороги. В итоге окажется, что погибшая связана со странным звонком в дежурную часть, когда неизвестный мужчина Игнатенко предупреждает оперуполномоченного о скором конце света. Однако это ещё не всё: оба погибших являются родственниками…

Главные герои

  • Александра Ладынина/Шуша — экспертный криминалист убойного отдела; обожает свою работу и выполняет её превосходно; всю жизнь посветила работе, не замужем, детей нет, вся её семья — это мама и брат-подросток; однажды за один день раскрыла преступление, над которым работали на протяжении года — Анастасия Панина.
  • Илья Власов — майора полиции; новый начальник Ладыниной; знаком с ней с детского возраста; известный ловелас, но прекрасен в работе — Иван Оганесян.
  • Аглая — мама Ладыниной; уважаемый математик; постоянно принимает участие в различных конференциях, поэтому часто отсутствует дома — Елена Коренева.
  • Пётр Кукушкин — старший следователь; влюблён в Ладынину, но не показывает этих чувств никому; совершает ошибку, которую сложно будет исправить — Сергей Деньга.
  • Николай Бобров — старший лейтенант; по характеру спокойный, целеустремлённый, волевой; прекрасно выполняет любое порученное задание; недавно переведён в отдел Ладыниной и её коллег — Даниил Мирешкин.
  • Кабачок — 13-летний брат Александры — Даниил Лакоза.
Читайте также:  Монолог фармацевта 2 сезон

Интересные факты

  1. Производством сериала “Шуша” занимался телеканал “Украина” и кинокомпания Star Media. Первыми зрителями стали украинцы: премьера картины состоялась 9 ноября 2020 года на национальном телеканале “Украина”. В России 1-я серия была показана спустя почти год — 27 сентября 2021 года.
  2. Производственный процесс стартовал в ноябре 2019 года и длился до конца марта 2020 года. Съёмки картины проходили в украинской Одессе. Одними из локаций выступили, например, заброшенные корабли и катакомбы — они были использованы для съёмок сцен злачного “подземелья”, расположенного под жилым домом персонажа. Также съёмочная группа отработала смены в Киеве.
  3. Съёмки сериала “Шуша” не были простыми ни для режиссёра, ни для актёров. Во время работы на побережье была очень плохая погода: штормовой холодный ветер был причиной частой приостановки производства. В такую погоду нельзя было использовать квадрокоптеры, да и наземная спецтехника падала из-за порывов ветра.
  4. На фоне бесконечных, сложных преступлений и раскрытия дел, зрителю показано прошлое главных героев. Так, в разные периоды времени в сериале приняли участие несколько “пар”, сыгравших Ладынину и Власова: дети Макар Рыжков и Кира Подольская; подростки Вероника Лукьяненко и Даниил Каменский.

Шуша 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Засланец из космоса 3 сезон

Топ-10 русских детективных сериалов. Часть 1. Про расследования девушек

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.