Ворона (2018), 2 сезон

ворона-2-сезон

Телеканал НТВ в настоящее время претендует на звание самого детективного. И не зря. НТВ радует качественными и интересными зрителю продуктами. Одной из ожидаемых премьер стоит отметить сериал «Ворона», где продюсером выступил Валерий Тодоровский, а главную роль сыграла великолепная и талантливая Елизавета Боярская.

Сериал рассказывает о расследовании запутанного убийства следователем Анной Воронцовой. Стоит отметить, что Елизавета Боярская в последнее время редко принимает предложения сниматься в кино и сериалах, предпочитая работать в родном и любимом театре. Но роль многогранной и глубокой по характеру Анны Воронцовой настолько понравилась актрисе, что она не задумываясь дала согласие на съемки.

Жанр – детектив, триллер.
Количество сезонов – 1.
Количество серий – 12.
Режиссеры – Ольга Ангелова и Евгений Сосницкий.
Продюсер – Валерий Тодоровский.
Премьера 1-го сезона состоялась 29 октябрь 2018 года на канале НТВ.

Когда выйдет продолжение сериала «Ворона 2 сезон»?

Начнем с того, что пилотные две серии «Вороны» были показаны на Первом фестивале телесериалов «Пилот», который проходил в городе Иванове с 12 по 15 сентября 2018 года. После их просмотра зрители и жюри высоко оценили сюжет и всю картину в целом. Елизавета Боярская получила премию, как «Лучшая актриса».

Успех пилотов говорит о многом. Да и сама актриса в одном из интервью сказала, что с удовольствием будет сниматься во 2-м сезоне, если он будет. Наконец, в начале июня 2021 года поклонники сериала услышали долгожданную новость: стартовали съемки 2-го сезона “Вороны”! А это значит, что премьера новых серий состоится в 2022 году, вероятнее всего, осенью. Добавим, что продолжение сериала будет иметь название “Ворона. Тень справедливости” (12 серий), а первыми зрителями станут пользователи сервиса Okko.

p.s. Премьера 2-го сезона сериала “Ворона” состоится 14 сентября 2022 года!

Сюжет

Анастасия Воронцова – в прошлом прекрасная пианистка, гордость родителей, но в настоящем она высококлассный сотрудник Следственного Комитета. Кардинальная смена музыкального образования на юрфак разбило сердца родителей, но сама девушка явно нашла себя в этой жизни.

Читайте также:  Маленькая барабанщица 2 сезон

За свой упертый и своенравный характер Анна получила прозвище «Ворона». Это ее никак не смущает и не мешает раскрывать самые запутанные и сложные дела, и делать это лучше многих коллег.

Однажды случается беда: пропадает известный фотограф. Воронцову просят открыть дело, но следователь отказывается. Анна предположила, что пропажа фотографа – очередные творческие поиски парня, но всё оказалось гораздо хуже…

Напарником Вороны назначен следователь Сергей Кабанов, который переживает некоторые психологические трудности. Но общее дело как нельзя благотворно повлияет на сыщика, «перезагрузив» его, благодаря чему он снова «найдет себя»…

ворона-2-сезон-2

Актеры и роли

  • Елизавета Боярская – Анна Воронцова/Ворона, лучший сотрудник Следственного Комитета, сильная и своенравная личность.
  • Анатолий Белый – Сергей Кабанов, коллега Вороны.

7 интересных фактов

  1. Съемки двух сезонов проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: например, кабинет следователей снимали в медицинском университете, здание Следственного Комитета «позаимствовали» у Атомпроекта, также в кадре можно увидеть Витебский вокзал.
  2. «Ворона» – режиссерский дебют Ольги Ангеловой и Евгения Сосницкого, которые выступили и в качестве сценаристов. Режиссером 2-го сезона выступила Алена Михайлова.
  3. Перед началом съемок в картине Елизавета Боярская консультировалась с действующими следователями, а также с патологоанатомами и судмедэкспертами.
  4. Перед каждой съемкой обязательно проходила репетиция.
  5. Актер Анатолий Белый и продюсер Валерий Тодоровский имели совместный опыт работы. Например, сериал «Садовое кольцо».
  6. Настоящая фамилия Анатолия Белого – Вайсман, что в переводе с немецкого означает «Белый человек».
  7. Валерий Тодоровский – создатель огромного количества великолепных картин, например, «Большой», «Стиляги», «Тиски» и др.

Ворона 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 114 сентября 2022 года
2x02Серия 214 сентября 2022 года
2x03Серия 321 сентября 2022 года
2x04Серия 421 сентября 2022 года
2x05Серия 528 сентября 2022 года
2x06Серия 628 сентября 2022 года
2x07Серия 75 октября 2022 года
2x08Серия 85 октября 2022 года
2x09Серия 912 октября 2022 года
2x10Серия 1012 октября 2022 года

ТОП детективов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.