Школьная форма Акэби 2 сезон

Школьная-форма-Акэби-2

Если в проекте есть душа, значит он сможет завладеть сердцем зрителя. Аниме “Школьная форма Акэби” относится к такой категории проектов. Сериал нельзя назвать остросюжетным, главная его ценность — в простоте, красоте и лёгкости. В истинной и ненавязчивой лёгкости повествования и красоте рисовки, которую оценил каждый зритель. Итог — высокие рейтинги 1-го сезона. А будет ли продолжение?

Премьера 1-го сезона состоялась 9 января 2022 года (12 серий).
Оригинальное название аниме “Akebi-chan no Sailor-fuku” (англ. “Akebi’s Sailor Uniform”).

Когда выйдет аниме “Школьная форма Акэби 2 сезон”?

Первое, что замечает зритель при просмотре аниме “Школьная форма Акэби” — это прекрасная рисовка, которая полностью погружает в атмосферу сериала, и создаётся впечатление, что мы смотрим полнометражное качественное аниме. Проработка каждой детали не только на основном фоне, но и на заднем плане, поражают воображение. Поэтому аниме сразу заполучило огромную долю поклонников, которые буквально требуют продолжение. Судя по отзывам критиков, оно вполне вероятно, поскольку подобных проработанных проектов выпускается не так много.
Однако по состоянию на январь 2024 года информации о 2-м сезоне аниме “Школьная форма Акэби” по-прежнему нет.

Сюжет

Комити Акэби росла в маленькой деревушке, окружённой великолепной природой. Рисовые поля, горы и леса всегда казались сказочными и добрыми. Комити очень любит это место. Теперь, когда она повзрослела и поступила в частную школу “Робай”, Акэби будет учиться в городе. И, наконец, она не будет единственной ученицей в классе. Девочка никак не может дождаться своего первого урока: новая школа, новые девочки, новые коридоры и парты… Её ждёт интересный жизненный этап, где Комити может обрести огромное количество друзей.

Читайте также:  Обещанный Неверленд 2 сезон / Yakusoku no Neverland 2
Школьная-форма-Акэби-2-сезон
Кадр из аниме

Счастье переполняет девочку ещё и от того, что она сможет носить школьную матросскую форму, которую с любовью сшила её мама. Дело в том, что в школе “Робай” много лет назад училась мама Акэби и носила матроску. Найдя её старую фотографию с одноклассницами, Комити решила во что бы то ни стало поступить именно в это учебное заведение.

Первый день в новом классе был тревожным. Но познакомившись с Эрикой Кизаки, Комити смогла расслабиться и насладиться каждым прожитым мгновением. Теперь впереди её ждут новые знакомства и приобретение настоящих друзей, которых у неё никогда не было…

Главные герои

Главными персонажами выступают 16 школьниц. Выделим некоторых из них:

  • Комити Акэби — жизнерадостная девочка, проживающая в деревне вместе с младшей сестрой и мамой, папа же постоянно отсутствует по работе; обожает Мики Фукумото, которую считает своим айдолом; поступила в школу для девочек “Робай”, в которую когда-то ходила её мама; единственная из школьниц, кто носит матроску.
  • Эрика Кизаки — оказалась первой девочкой, с которой познакомилась Комити; несмотря на элегантность и милую внешность, она обожает активный отдых, например, альпинизм или рыбалку.
  • Риона Сидзё — стеснительная и немного закомплексованная одноклассница Комити и Эрики; на протяжении всей жизни играла в теннис, от которого пришлось отказаться в пользу экзаменов.
Читайте также:  Царство 4 сезон / Kingdom 4

Интересные факты

  1. Режиссёром аниме выступила Куроки Миюки, участвовавшая в создании таких проектов как “Судьба: Великий приказ — Вавилония“, “Милый во Франксе“, “Оккультная девятка”, а также “Идолмастер: Мальчики”, где Куроки стала главным режиссёром.
  2. Аниме создано на студии CloverWorks, известной выпуском качественных продуктов, среди которых: “Богатый детектив. Баланс: Неограничен“, “Обещанный Неверленд“, “Эта фарфоровая кукла влюбилась” и многие др. В том, что команда студии профессионально и качественно делает свою работу, нет сомнений — они давно это доказали. Поэтому изначально аниме-сериалу “Школьная форма Акэби” был гарантирован успех, что и показали рейтинги 1-го сезона.

Школьная форма Акэби 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП-10 Лучших аниме жанра “повседневность”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.