Под напряжением 2 сезон

Под-напряжением-2

Ещё буквально 5 лет назад телеканал НТВ не мог похвастаться многосерийными проектами, которые смогли бы удержать у экранов большую часть зрительской аудитории. Но что мы видим в последнее время: один сериал, заказанный НТВ, мощнее другого: “По ту сторону смерти“, “Морские дьяволы”, “Реализация“, “Капкан для монстра“, “Первый отдел“… И это лишь малая часть их картин. Теперь зрители с нетерпением ждут новые сериалы, созданные этим телеканалом.

“Под напряжением” — очередной шедевр, который словно бомба должен был поглотить зрителя в свой водоворот событий. Насколько актёрам и режиссёру удалось создать интересный и захватывающий сериал, судить зрителю. Но ясно одно: такие проекты должны существовать не один сезон.

Жанр — детектив, криминальная драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 11 июля 2022 года на телеканале НТВ (32 серии).

Когда выйдет сериал “Под напряжением 2 сезон”?

Несмотря на успех 1-го сезона сериала “Под напряжением”, на данный момент не озвучено решение продюсеров телеканала НТВ о продлении картины. Также не стоит забывать об очень плотном рабочем графике ведущего актёра проекта Сергея Астахова — сможет ли он найти возможность вернуться в сериал? Как только что-то станет известно, мы обновим информацию в нашей статье.

Сюжет

Что творится в головах серийных убийц? Как они выбирают жертву, и какую итоговую цель они преследуют? Андрей Высоков посвятил всю свою жизнь изучению психики и психологии таких людей. Он прекрасно “чувствует” человека, чётко определяя для себя “нормального” и того, кто способен на жестокие убийства. Главное в его деле — детальное изучение всего, погружение в психотип, попытка СТАТЬ этим человеком.

Читайте также:  Мажор 4 сезон

Следователь Ирина Шумская столкнулась со сложной задачей: в городе объявился маньяк, которого необходимо как можно быстрее вычислить и посадить за решётку. Она просит помощи у Андрея Высокова, гения в своей области, поскольку прекрасно знает его способности. Но Ирина даже не подозревает насколько это непростая работа — погрузиться в мир маньяка, проникнуть в его мозг, увидеть всё глазами убийцы…

Под-напряжением-2-сезон
Кадр из сериала

Изучая место преступления и найденные улики, в голове Высокова мгновенно строится образ человека, которого необходимо “сделать реальным”, ведь любой убийца это, прежде всего, человек: чей-то сын или дочь, чей-то муж, чей-то коллега… В реальной жизни они такие же, как и окружающие нас люди: смеющиеся, переживающие, имеющие проблемы… Смогут ли Андрей Высоков и Ирина Шумская стать командой, способной пресечь действия даже самых опасных и непредсказуемых маньяков?..

Главные герои

  • Андрей Высоков — клинический психолог; прекрасно разбирается в людях; способен глубоко их проанализировать и предугадать последующие действия; становится напарником следователя Шумской, поскольку правоохранительные органы столкнулась с очень сложным делом — Сергей Астахов.
  • Ирина Шумская — следователь, ведёт самые запутанные уголовные дела; принимает мышления Высокова и полностью доверяет ему, хотя иногда согласиться с его словами бывает очень сложно; пытается найти серийного убийцу, но его мотивы и поступки не так просты и ясны — Нина Гогаева.
Читайте также:  Кобра Кай 5 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Станислав Мареев, известный также как сценарист. Из последних ярких режиссёрских работ Станислава можно отметить сериалы “Дайвер“, съёмки которого проходили в Калининградской области; “Чингачгук” с Владимиром Епифанцевым и конём в главных ролях и др.
  2. Съёмки картины стартовали ещё в июле 2017 года и продолжались почти год — для создания 32-х серий вполне нормальное время производственного процесса. Несмотря на то, что съёмки завершились в 2018 году, зритель смог увидеть сериал лишь спустя 4 года — в июле 2022 года.
  3. Основные локации для съёмок были выбраны в городе-курорте Геленджике, а также в Новороссийске Краснодарского края.
  4. Когда Сергей Астахов прочитал сценарий сериала “Под напряжением”, то был счастлив стать частью этого интересного, глубокого и сложного проекта. По признанию Сергея, роль далась ему нелегко, оттого было интересно сыграть персонажа Андрея Высокова. Также артист добавил, что ради участия в проекте ему пришлось сильно скорректировать гастрольный график.
  5. После просмотра 1-й же серии, некоторые зрители начали сравнивать сериал “Под напряжением” с другой детективной 2-хсезонной картиной телеканала НТВ — “Профиль убийцы”, в которой речь идёт о сотрудниках спецотдела профайлеров, составляющих профиль убийцы по уликам и характеру преступлений. “Профиль убийцы” создан на основе реальных событий, причём как произошедших во времена СССР, так и в современное время. В картинах безусловно есть нечто общее — описание преступников и их поиск по построенному профилю, но в целом это абсолютно два разных проекта.
Читайте также:  Как друзья Захара женили 2 сезон

Под напряжением 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.