По законам военного времени 7 сезон

По-законам-военного-времени-7-сезон

24 апреля 2023 года появились новые серии проекта «По законам военного времени», и окончание сезона предоставило зрителям самостоятельно выбирать судьбу для любимых персонажей. Но разве о таком конце сериала мечтает аудитория? Отвага главных героев не знает границ, поэтому их отправляют расследовать очередное запутанное дело…

Когда выйдет сериал “По законам военного времени 7 сезон”?

Увидеть продолжение военной картины «По законам военного времени 7 сезон» можно будет не раньше мая 2024 года. Практически все предыдущие сезоны выходили незадолго до празднования Дня победы. Вероятнее всего, исключения для нового сезона не будет.

Сюжет

В годы войны люди искали безопасности. Важным было задействовать все ресурсы, способные предотвратить диверсии. Так появилось подразделение, в котором одарённые умы РСФСР занимались расследованием особо сложных заданий. Светлана Елагина, её брат Николай Мирский, Иван Рокотов и Федоренко Григорий Иванович прошли вместе через много трудностей.

Судьба часто разбрасывала их по разным городам. Даже когда у Рокотова и Елагиной завязались отношения, они были вынуждены расстаться. Мирский долгое время оставался на службе в Харькове, куда был отправлен из Москвы в качестве бригвоенюриста. Что касается Федоренко, то всю свою семью он потерял ещё перед началом войны. Чтобы не сойти с ума от горя, он погрузился в работу.

Федоренко повезло работать водителем Рокотова, с которым они сразу же подружились. К началу 6-го сезона он взял несколько сирот на своё попечение, но отказаться от водительской должности так и не смог. Во время диверсии на заводе по производству боеголовок, Федоренко помогал советским солдатам справляться с немцами, притом успешно.

Читайте также:  Загрузка 2 сезон
По-законам-военного-времени-7
Кадр из сериала

В Ростове-на-Дону Елагина и Мирский берутся за очередное расследование, но случаются непредвиденные трудности. Светлана узнаёт о своей беременности, а расследование, упавшее на её плечи, было связано со смертью двоих ни в чем не повинных детей. Когда дело раскрылось, Елагину ждала ещё одна важная новость – Рокотов прибыл в Ростов!

На всех парах она мчится к любимому. Но как только Елагина выходит на улицу, попадает под очередной обстрел. Немцы атакуют мирных жителей, а Светлана теряет сознание посреди, оставаясь лёгкой мишенью для фашистов. К началу 7-го сезона Светлане и Ивану удаётся встретиться, но происходит слишком много трагических событий, способных повлиять на их отношения…

Актёры и их роли

  • Светлана Елагина – опытный юрист; расследует дела, связанные с военными действиями; неоднократно переезжала с места на место; видела смерть, попадала под бомбёжки, обстрелы, но чудом оказывалась жива; любит Рокотова; в 6-м сезоне узнаёт, что ждёт от него ребёнка, и спустя короткое время становится жертвой немецких военных – Екатерина Климова.
  • Иван Рокотов – серьёзный военный, который в начале сериала старался спасти супругу от тюрьмы; просил помощи у Мирского; позже познакомился со Светланой, с которой ему пришлось работать, а позже и строить семью; был разделён с любимой по долгу службы, но сколько бы времени не провели врозь, они всегда находили друг друга – Евгений Воловенко.
  • Николай Мирский – не стал помогать Ивану, когда его жену посадили за решётку, что послужило камнем преткновения в их отношениях; перед началом 7-го сезона работает в паре с Елагиной и первым узнает о её беременности; страдает из-за травмы, что порой мешает ему сосредоточиться на деле – Максим Дрозд.
  • Григорий Иванович – водитель Рокотова, позже остался работать со Светланой и Мирским; любим всей командой; усыновил нескольких детей, часть из них росли в Германии, а когда определил их в надёжное месте, вновь отправился на войну помогать товарищам – Александр Панкратов-Чёрный.
Читайте также:  Ханна 2 сезон

Интересные факты

  1. С 1-го по 5-й сезон события шли вперёд, рассказывая о новом витке войны, но в 6-м сезоне ситуация изменилась, поскольку события 5-го сезона окончились в Кёнигсберге (ныне Калининград) осенью 1945 года. А в 6-м сезоне сюжет переносит нас обратно в 1941 год, когда война только началась, и немцы атаковали Ростов.
  2. Первый и 2-й сезоны были сняты режиссёром Максимом Мехедой, 3-й сезон достался Евгению Серову, а все последующие — Сергею Виноградову, чьи сериалы «Формула преступления», «Графиня де Монсоро» и «На ножах» были бурно восприняты зрителями.
  3. В 2017 году журналист газеты «Литературная» Александр Кондрашов написал разгромную статью про неумение российских режиссёров снимать военные картины. В окончании материала он написал: «Подобные сериалы не объединяют народ, а развращают и озлобляют, вызывают ненависть и презрение к «ящику», и не только к нему» (с.).
  4. В последние годы в карьере Екатерины Климовой немного проектов. В 2022 году с её участием были выпущены полнометражные фильмы «Красная шапочка» и «Артек. Большое путешествие», в котором её партнером по съемочной площадке стал Михаил Галустян.

По законам военного времени 7 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
7x01Серия 1май 2024 года
7x02Серия 2май 2024 года
7x03Серия 3май 2024 года
7x04Серия 4май 2024 года
7x05Серия 5май 2024 года
7x06Серия 6май 2024 года
7x07Серия 7май 2024 года
7x08Серия 8май 2024 года
7x09Серия 9май 2024 года
7x10Серия 10май 2024 года
Читайте также:  Сто тысяч минут вместе 2 сезон

ТОП-10 Хороших российских фильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.