А у нас во дворе, 2 и 3 сезон

во-дворе-2-сезон

История сериала «А у нас во дворе» началась еще до выхода его на экраны. Дело в том, что режиссер картины Ольга Музалева видела главную героиню возрастной, ничем не привлекательной женщиной, приехавшей на заработки из далекого Узбекистана. Но появление на кастинге актрисы и модели Равшаны Курковой вместе с брутальным Сергеем Пускепалисом привело режиссера в такой восторг, что было принято скорректировать сценарий под эту девушку. Заметим, что Равшана Куркова никак не рассматривалась на данную роль в связи с ее красотой и молодостью, но умение перевоплощаться – главный инструмент актера.

Жанр – детектив, драма.
Количество сезонов – 2.
Количество серий – 8 (2-й сезон) и 12 (1-й сезон).
Хронометраж – 45 мин.

Премьера 1-го сезона – 29 мая 2017 года на Первом канале.

Когда выйдут 2 и 3 сезоны сериала “А у нас во вдоре”?

Никто из создателей сериала «А у нас во дворе» не мог предвидеть невероятный успех после выхода его на экраны. Зрители и критики очень положительно отреагировали на сюжетную линию и игру актеров. После завершения 1-го сезона режиссер Ольга Музалева сразу же принялась за съемку 2-го. А для зрителей время выхода продолжения фильма казалось вечным.

Но вот уже известно, что в 2018 году закончились съемки 2-го сезона. Создатели сериала сообщили, что работа проходила в 2 этапа: зимний и летний периоды. Зимняя часть уже отснята. Итак, ждем премьеры 2-го сезона весной – 25 марта 2019 года. И это официально!

Судя по тому, что герои полюбились зрителем, а количество преступлений не иссякает, можно с уверенностью сказать, что новый сезон будет! Именно это подтвердила главная героиня сериала Равшана Куркова на своей страничке в Инстаграм. Со слов актрисы, съемки 3-го сезона стартовали летом 2020 года. Однако это не значит, что его премьера состоится в ближайшее время. Вероятнее всего, мы увидим новые серии не ранее 2023 года. Ждем официальных новостей!

p.s. Официально: премьера 3-го сезона сериала “А у нас во дворе” состоится 17 сентября 2023 года на Первом канале. Отснять полный материал с Сергеем Пускепалисом не удалось, поскольку он погиб 20 сентября 2022 года. Поэтому зритель увидит лишь 2 серии.

Сюжет

1 сезон

Владимир Сергеевич Каленый – полицейский в прошлом, но, будучи на пенсии, никак не может смириться с уходом из правоохранительных органов, ведь он всю жизнь занимался любимой работой.

Читайте также:  Любовники 6 сезон
у-нас-во-дворе-2-сезон
Кадр из сериала

Мавлюда – несчастная девушка, работающая дворником в жилом районе Владимира Каленого. Ей пришлось оставить на родине, в Узбекистане, своих троих детей, чтобы приехать в Москву на поиски пропавшего мужа. Но как она это сделает – большой вопрос.

Казалось бы, нет ничего общего между этими людьми, но однажды у них назревает житейский конфликт. Выйти из ситуации и примирить стороны помогает случай: Каленого начали подозревать в преступлении, а Мавлюда, благодаря своей внимательности и сообразительности, помогла найти истинного виновника. Чтобы не оставаться в долгу, бывший полицейский пообещал помочь в поисках пропавшего мужа девушки-мигрантки, параллельно раскрывая другие преступные дела.

2 сезон

После того, как главные герои нашли общий язык и раскрыли некоторые преступления, произошедшие с соседями и знакомыми, к ним начали обращаться разные люди, нуждающиеся в их помощи. Но на протяжении всех расследований в их личных жизнях постепенно будут происходить какие-то непредвиденные ситуации, раскрывающие семейные тайны или ворошащие прошлое. Закончатся ли все испытания заслуженной удовлетворенностью и простым человечески счастьем?

Куркова Равшана ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ Влюблённые женщины

Актеры и роли

  • Сергей Пускепалис – Владимир Сергеевич Калёный, полицейский на пенсии.
  • Равшана Куркова – Мавлюда, дворник-мигрант, приехавшая на заработки из далекого Узбекистана на поиски пропавшего мужа.
  • Максим Емельянов – Алексей Рукавишников, лейтенант.
  • Нина Персиянинова – Лариса Анатольевна, управляющая ДЭЗа.
  • Ирина Луковская – Нина, бывшая жена Каленого.
  • Евгения Калинец – Полина, дочь Каленого.
  • Анна Уколова – Леся, проводница, подруга Каленого.

7 интересных фактов

  1. Истории главной героини и актрисы Равшаны Курковой немного похожи: они обе приехали на заработки в Москву из Узбекистана, обе знают, как выживать в неприветливой столице, обе знают узбекский язык.
  2. Съемки сериала проходили в Москве и Ташкенте.
  3. На кастинг Равшана Куркова пришла в народном длинном платье, без макияжа и даже подрисовала круги под глазами. Кардинально иной образ сразу же произвел впечатление на режиссера фильма Ольгу Музалеву.
  4. До начала рабочего процесса Равшана Куркова долго общалась со своей бабушкой, чтобы узнать больше о менталитете узбекского народа. Кстати, во время съемок Куркова носила бабушкины серьги.
  5. Отец актера Сергея Пускепалиса – литовец, отсюда и фамилия. А мама – болгарка. Интересным является то, что актер не знает ни литовского, ни болгарского языков.
  6. Известность актрисе Равшане Курковой принесла главная роль в сериале «Барвиха».
  7. В 2010 году Сергей Пускепалис получил приз «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале за лучшую мужскую роль в фильме «Как я провел этим летом». А в 2018 году он получил награду премии «Золотой орел» за лучшую мужскую роль на телевидении в сериале «А у нас во дворе».

А у нас во дворе 2-3 сезоны: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 125 марта 2019 года
2x02Серия 225 марта 2019 года
2x03Серия 326 марта 2019 года
2x04Серия 426 марта 2019 года
2x05Серия 527 марта 2019 года
2x06Серия 627 марта 2019 года
2x07Серия 728 марта 2019 года
2x08Серия 828 марта 2019 года
3x01Серия 117 сентября 2023 года
3x02Серия 217 сентября 2023 года

Лучшие криминальные сериалы. Топ 10.

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.