Формула преступления 2 сезон

формула-преступления-2-сезон

Действие сериала охватывает XIX век, когда права женщин были ущемлены, а занятие мужскими профессиями равнялось отчуждению от остального общества. Анастасия Ардашникова решила связать свою жизнь с карьерой криминалиста, но это оказывается непосильной задачей. Теперь Настя в раздумьях, ведь она не собирается так легко отказываться от своей мечты.

Когда выйдет сериал “Формула преступления 2 сезон”?

Еще до премьеры 1-го сезона компания “Мосфильм”, занимающаяся производством сериала, заявляла, что премьера вызовет настоящий фурор, а зрители с наслаждением смогут окунуться в атмосферу тех времен.

После успеха 1-го сезона захватывающего детектива о прошлом веке “Формула преступления”, зрители надеются увидеть продолжение. Но, скажем честно, мало какие подобные проекты продлеваются на 2-й сезон. Поэтому в настоящее время сложно сказать, возьмется ли режиссер вновь за работу. Официальных заявлений о съёмках новых серий пока не поступало.

Сюжет

Общество тесно связывает профессию юриста или криминалиста с мужчинами, да и где это видано, чтобы барышня занималась таким серьезным делом? Но Анастасия Ардашникова имеет своё мнение на этот счет. Будучи одной из первых девушек, которая смогла получить диплом престижного французского университета Сорбонны, Настя настойчиво пробивает себе путь вверх по карьерной лестнице.

Пока девушка находилась вдали от дома в чужой стране, ей приходилось несладко и лишь цель согревала ей сердце. Учеба в университете Сорбонны, который предназначен в основном для мужчин, стала ее первым испытанием на пути к юридической карьере. Но она смогла пройти его с достоинством, даже учитывая свою направленность и отношение окружающих к женщине в мужской стезе.

формула-преступления-2
Кадр из сериала

Поначалу в ее планы входила жизнь во Франции и блистательное будущее криминалиста. Но вскоре ее мечта с треском провалилась, а судьба заставила вернуться в родной Петербург. Благо, наша героиня не опустила руки и решила во что бы то ни стало доказать окружающим, что и у женщины есть все шансы стать блистательным профессионалом-криминалистом в мужском деле.

Читайте также:  Романовы 2 сезон

Она начинает демонстрировать свои таланты, которые приобрела за время учебы в университете, но никто этого не оценил. Более того, коллеги приняли девушку за выскочку, которая пользуется своим высоким положением в обществе. Кажется, все против нее – обвиняемые откровенно посмеиваются над Настей, близкие не воспринимают ее увлечения всерьез, а окружающие советуют сменить профессию.

Но вместо стандартного отказа от мечты, Настя лишь больше рвется в бой – она всеми силами старается добиться успехов в криминалистике, а значит, можно использовать дактилоскопию, которую в России еще никому не приходилось применять на практике. Вот только удастся ли ей убедить остальных, что существует необходимость в процедуре и ее значимость?

На протяжении сезона Анастасии приходилось несладко, ведь выстоять в жестоком мире мужчин порой сможет не каждый представитель сильного пола, что уж сказать о миловидных девушках. Но пройдёт время, и фамилия Ардашниковой всё чаще будет мелькать в сводках дел, ведь ей удастся доказать коллегам собственную значимость…

Актеры и их роли

  • Анастасия Ардашникова – выпускница престижного французского университета, решившая добиться признания в криминалистике и юриспруденции, идет напролом, не слушая советов близких, поскольку твердо уверена в правильности своей профессии, решает применить инновационный метод, который поможет быстрее разыскивать преступников и ускорять следственный процесс – Алина Ланина.
  • Смолокуров – Андрей Горбачев.
  • Шмелёв – Константин Воробьев.
  • Семагин – Валерий Кухарешин.

Интересные факты

  1. Режиссером проекта стал Сергей Виноградов, который давно мечтал воплотить в жизнь подобный сериал. Большинство работ Сергея связаны именно с театральной сценой – он долго работал актером и до сих пор играет небольшие роли на сцене. Режиссерских работ в родном театре Сергея насчитывается более 30, экранизированных – около 20.
  2. Над сценарием работали Дарья Коростелева, Валентин Спиридонов, Андрей Бережанский. Ранее они не работали вместе, а внушительная фильмография есть лишь у Валентина Спиридонова, который работал над проектами “Марш Турецкого”, “Индиго”, “Юленька”, “Простить нельзя расстаться”, “Всегда говори «всегда»”, “Скажи что-нибудь хорошее”, “Черные бушлаты” и другими.
  3. Андрей Горбачев признался, что очень рад своему знакомству с такой талантливой актрисой, как Алина Ларина. С ней Андрею было очень легко найти общий язык и даже посмеяться в перерывах между съемками.
  4. Большее количество времени приходилось следить за тем, чтобы на реквизитах и в досягаемость камеры не попадали предметы настоящего времени.

Формула преступления 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 11 новых российских сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 15
  1. Ольга

    С нетерпением жду продолжения сериала! Очень понравился сюжет, и все же хочется узнать о дальнейшей судьбе героев.

  2. Светлана

    Тончайшая работа режиссера, особенно на фоне многих сериалов, где за кровавыми и озабоченными похотью сценами не виден сюжет (я далеко не ханжа).
    Сергею Виноградову (режиссёр – постановщик) особое, огромное спасибо за тонкую, изящную проработку романтической линии в детективном сериале и актерам – Алине Ланиной; Андрею Горбачеву, так потрясающе показавшими зарождение и развитие чувств своими взглядами, улыбками, конфузами. Такая работа, без оголения, постельного пыхтения и т.д., поднимающая в человеке только высокие чувства, дорогого стоит!
    Великолепная работа Дениса Синявского, сыгравшего столь противоречивого героя! Его энергетика передалась через экран/монитор и удивляешься, как героиня Алины Ланиной устояла перед Каневским (герой Дениса Синявского).
    Так же, Сергею Виноградову низкий поклон за то, что, наконец-то, дамы конца 19-го века показаны нормальными адекватными женщинами, а не вечно падающими в обморок дурочками.
    Пожалуйста, порадуйте вторым сезоном! Такой сериал обязан быть к семейному просмотру, как образец поведения для подрастающих мальчиков и девочек, где даже маленькие детали, как ложечка в стакане и спрятанные за спину цветочки – демонстрация заботы и любви, не смотря на столь не простую работу.

    1. Анна

      Такой замечательный комментарий! В самую точку! Согласна на 100%)

  3. Сергей

    Это в стиле наших киношников, начать и бросить.

    1. Светлана

      особенно, когда речь о хороших сериалах

  4. Елена

    Прекрасный сериал! Невозможно оторваться от просмотра! Захватывающий сюжет. Подбор актеров великолепен. Давно не встречала фильма, в котором можно было бы наслаждаться такой отличной работой актеров. Особенно можно выделить Андрея Горбачева в роли Тараса Смолокурова. Создать такой колоритный персонаж, а главное – сыграть зарождение любви и её развитие – гениально!!!
    Очень хочется увидеть продолжение.

    1. Светлана

      действительно редкое наслаждение!

    2. Анна

      А я впервые увидела Андрея Горбачёва в сериале “Великолепная пятёрка”) И в принципе начала смотреть сериал “Формула преступления” из-за этого обаятельного актёра:) Впервые увидела актрису Алину Ланину, приятно удивлена.
      Этот сериал выгодно контрастно выделяется на общем фоне других детективных сериалов. Наверно, народ пресытился от грубых, жестоких сцен насилия, и хочет видеть другую эпоху, где пребывало благородство, чистые помысли, красивый этикет и т.д.
      И теперь очень хотелось бы увидеть продолжение!

  5. Гузель

    Манифик! Очень понравился сериал, игра актеров, атмосфера!

  6. Ольга

    Отличный сериал. Прекрасный подбор актеров и прекрасная актерская игра. Очень полюбились герои фильма. У сериала много поклонников. С нетерпением ждем продолжения!

  7. ирина

    Жду продолжения!!!

  8. Виталий

    100 % погружение в реалии того времени. Атмосфера того времени захватывает и не отпускает долго после просмотра. Отличный фильм, классные актеры. обязательно ждем 2 сезон.

  9. Елена

    Замечательный фильм. Андрей Горбачев замечательно исполнил роль. Молодцы. Ждем продолжения.

  10. Irma

    В вашей статье написано, что Настя движется В стезе, а стеза – это дорога, поэтому правильно будет – она движется ПО СТЕЗЕ, то есть идет по своей дороге. Таких проблем и в сериале хватает. Например, Корецкий (жулик и пройдоха)или как его фамилия, который вхож в высший свет Петербурга говорит Насте:”Я за вами скучаю”. Так не говорил даже простой люд в Петербурге и тем более дворяне. Так мог сказать хлопец из южного села. Это украинизм, которых в русской речи сейчас, к сожалению, хватает. Тарас Петрович не мог снять китель при даме. Это было оскорбление. Но не буду дальше. Вообщем фильм получился очень приятный, если не обращать внимание на досадные мелочи. Артисты играю хорошо, даже тот который “скучает за”. Фамилий не называю, потому что я их не знаю, но мне все понравились. Я, как и многие, жду продолжения и с удовольствим буду смотреть

    1. Светлана

      Не смотря на то, что я очень жду второй сезон и восхищена работой режиссера – постановщика Сергея Виноградова, а так же работой Андрея Горбачёва в роли Тараса Смолокурова; Алины Ланиной в роли Анастасии и Дениса Синявского в роли Каневского, вынуждена признать, что такие “ляпы”, как: “”Я за вами скучаю””, лучше бы избегать. А по поводу кителя – так это задумка конфуза, на который продвинутая героиня улыбнулась, все понимая )).

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.