Пищеблок 2 сезон

Пищеблок-2-сезон

Что может сделать подросток, когда он видит несправедливость и опасность? Поверят ли взрослые в его истории про вампира, ведь в пионерском лагере всё время из уст в уста передаются разного рода страшилки? Мистический сериал “Пищеблок” рассказывает о парне Валерке, который всеми силами пытается остановить действия вампиров и защитить остальных детей и взрослых от гибели. Но как это сделать, когда ты не в почете у взрослых, а физической силы и хитрости ума еще не достаточно?..

Жанр — хоррор.
Премьера 1-го сезона состоялась 19 мая 2021 года на стриминговом сервисе КиноПоиск HD (8 серий).

Когда выйдет сериал “Пищеблок 2 сезон”?

Сериал “Пищеблок” сравнивают с американским ТВ проектом “Очень странные дела“, транслируемым по сей день. Создатели российской картины не скрывают, что видят большое международное будущее своей работы. Говорит ли это о том, что зрители увидят продолжение сериала? Возможно. Но на данный момент не стоит забывать слова Ивана Самохвалова, генерального продюсера компании “Среда”, о том, что впервые прочитав роман “Пищеблок”, в его голове возник сценарий лишь на 4 серии, чего недостаточно до полноценного сериального формата — 8 серий. За помощью отправились к Алексею Иванову, и совместными усилиями был создан сериал “Пищеблок”. Если автор продолжит историю, то и режиссер вернется к съемкам, что логично. Вероятнее всего, ранее лета 2023 года премьера 2-го сезона “Пищеблока” не состоится.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона мистического сериала “Пищеблок” состоится 8 июля 2023 года!

Сюжет

Лето 1980 года. Год летних олимпийских игр, проводимых в Москве. В детский пионерский лагерь “Буревестник” приехала новая смена. И пока дети и пионервожатые начинают знакомиться между собой, по вечерам начинают рассказываться местные страшилки. А какой лагерь не имеет страшной истории, тайны и легенды? Вот только разобраться в том, правдивая та или иная байка или нет, мало кому удается.

Читайте также:  Семья 2 сезон

Пионервожатый Игорь на первой линейке увидел свою коллегу, девушку Веронику, которая игриво подмигнула ему. Для молодых людей начинаются романтические отношения, которые закончатся не так хорошо, как того хотелось обоим. А в это время подросток-пионер Валерка из толпы детей замечает красивую девочку, которая в ответ мило ему улыбнулась. С этого момента начинает их сложная история…

Пищеблок-2
Кадр из сериала

Всё изменила ночь, когда Валерка стал случайным свидетелем того, что его друг высасывает кровь со спящего мальчика. Каково же было удивление главного героя, когда он узнал, что лагерь полон вампиров! После обращения Вероники, Игорь присоединяется к Валерке в поисках выхода из ситуации. Надо понять многое: что происходит в лагере, кто главный вампир и как его уничтожить? А пока идет разработка плана действий, гости “Буревестника” один за другим становятся укушенными…

Главные герои

  • Валерка Лагунов — пионер, прибывший в детский лагерь вместе с остальными детьми; однажды ночью увидел вампира, однако его словам никто не собирается верить; сильный духом подросток, верит в светлое будущее и идеалы СССР; готов рискнуть ради спасения людей от вампиров — Пётр Натаров.
  • Игорь — пионервожатый; влюблен в Веронику, с которой начал встречаться; не совсем вписывается в привычный образ общества; сторонник свободы собственной точки зрения, даже если это противоречит общепринятым нормам; помогает Валерке в борьбе с вампирами — Даниил Вершинин.
  • Вероника — смелая, яркая девушка; пионервожатая; начала встречаться с Игорем, но была укушена вампиром, после чего стала одной из них — Ангелина Стречина.
  • Анастасийка — пионер, прибывшая в лагерь; милая девочка, в которую сразу же влюбился Валерка — Мария Абрамова.
Читайте также:  Первая леди 2 сезон

Интересные факты

  1. В основе сериала “Пищеблок” лежит одноименный роман писателя Алексея Иванова, который по праву считается “российским Стивеном Кингом”. Книга Иванова была опубликована в ноябре 2018 года и сразу же стала бестселлером. “Пищеблок” — далеко не первое произведение автора, адаптированное в сериал или фильм. Экранизацию получили: “Географ глобус пропил”, “Тобол“, “Ненастье” и др. В настоящее время идет подготовка к показу фильма “Сердце Пармы”, основанного на одноименном романе Алексея Иванова.
  2. Сценаристом сериала выступил Александр Талал, который работал над сюжетом под чутким руководством автора истории Алексея Иванова.
  3. Режиссерское кресло занял Святослав Подгаевский. Он известен не только своими многочисленными работами (рекламные ролики, видеоклипы музыкальных групп и певцов, сериалы, фильмы), но и как основатель кинокомпании QS Films, направление которой — фильмы ужасов, триллеры и мистические драмы. Сооснователем компании является Иван Капитонов.
  4. Первый трейлер сериала был запущен в сети еще в октябре 2020 года, однако зрители смогли посмотреть картину лишь 19 мая 2021 года. Примечательно, что именно 19 мая, начиная с 1922 года, отмечается день пионерии, который в советское время являлся одним из главных праздников школьников.
  5. Не успел роман “Пищеблок” выйти в продажу, как уже через 2 месяца Алексей Иванов получил 9 предложений на приобретение прав и адаптацию книги. Среди всех предложений Алексей предпочел сотрудничество с Александром Цекало и его компанией “Среда”.
Читайте также:  Милые обманщицы: Перфекционистки 2 сезон

Пищеблок 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 18 июля 2023 года
2x02Серия 215 июля 2023 года
2x03Серия 322 июля 2023 года
2x04Серия 429 июля 2023 года
2x05Серия 55 августа 2023 года
2x06Серия 612 августа 2023 года
2x07Серия 719 августа 2023 года
2x08Серия 826 августа 2023 года

9 Лучших хоррор сериалов, которые стоит посмотреть

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.