Первокурсницы 2 сезон

Первокурсницы-2-сезон

Когда Настя и Жанна учились в институте, казалось, что впереди их ждёт чудесная жизнь. Отмечая в общежитии миллениум, обе мечтали построить отель на берегу моря. Шли годы, девушки бросили учёбу. А к 40 годам они поняли, что не добились своих желаний, а значит пора менять жизненные ориентиры! Когда-то Настя и Жанна считали, что добьются всего сами, но сейчас они понимают, что высшее образование необходимо. А значит самое время заселяться в старое доброе общежитие!

Когда выйдет сериал «Первокурсницы 2 сезон»?

Продолжение комедии «Первокурсницы» не анонсировано. За первую неделю после выхода 1-го сезона картина была оценена в 6,8 баллов на КиноПоиске, и это вполне неплохой показатель. С таким рейтингом проекты часто продлеваются на 2-й сезон, и у сериала “Первокурсницы” есть все шансы. Несмотря на то, что в картине фигурирует огромное количество шуток “ниже пояса”, кинокритики уверены, что Настя и Жанна ещё вернутся на наши экраны. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Бросив институт, Жанна выскочила замуж. Её избранником стал парень Вики, соседки по общежитию. Брак вскоре распался, Жанне пришлось искать работу, и она устроилась бьюти-мастером. Девушку обожали клиентки, которым она делала брови, наращивание ресниц и другие процедуры красоты. Второй брак тоже не принёс желаемого результата, а третий совсем недавно изменил, оставив следы ног любовницы в машине Жанны.

В это же время Настя, которая отдала последние 19 лет на воспитание двойняшек, узнаёт, что они решили пойти в армию. И не когда-то, а в ближайшие дни. Помогая детям собрать чемоданы, Настя не представляет что ей делать дальше. Она не заводила отношения, не жила для себя и не знает с чего начать. Узнав, что у Жанны тоже приключилась беда, женщины встречаются в местном кафе и изливают друг другу душу.

Совсем скоро подруг выгоняет официант, который стал свидетелем грязной брани Жанны. Сидя на балконе у Насти, женщины решают заново попробовать попасть в институт. Шансов немного, но что они теряют? И вот, Настя и Жанна вновь стали первокурсницами! Женщины заселяются в то же общежитие, где учились 20 лет назад. Их встречает бессменная комендантша Лидия Семёновна, а третьей соседкой становится второкурсница Ульяна.

Читайте также:  Капитанша 3 Сезон
Первокурсницы-2
Кадр из сериала

До начала обучения в салон к Жанне попадает Вика. Та самая соседка, у которой когда-то Жанна увела мужа. В те годы у неё было прозвище Вичка-истеричка, которое подходило ей по сей день. Вика не забыла поступка Жанны и с первых же минут начинает её оскорблять. Не выдержав такого напора, Жанна удаляет воском левую бровь Виктории. А днём, на парах, понимает, что Виктория — её новый преподаватель!

Теперь придётся ещё и искать общий язык с Викой. Но делать нечего. Жанна решает предложить ей перемирие в обмен на симпатию какого-нибудь мужчины. К Жанне всегда подкатывают ухажёры, а вот Вике с этим тяжело. Но в первые же минуты разговора план Жанны проваливается, поскольку этот самый субъект питает симпатию не к Виктории, а к Жанне… А вот Настя попадает в ещё более щекотливую ситуацию.

На дискотеке молодой парень приглашает её пойти с его компанией к нему в общагу. Он включает онлайн-режим и говорит подписчикам, что сейчас у него будет страстная ночь со взрослой женщиной. Но Настя не поняла замыслов парня и стала отчитывать его за беспорядок в комнате и причинение вреда простыни, на которой парень спал долгое время. Опозорив парня, Настя уходит. Навстречу новым студенческим приключениям…

Читайте также:  Судьба: Сага клуба Винкс 2 сезон

Главные роли и актёры

  • Настя — забеременела в институте, поэтому бросила обучение; последний раз встречалась с мужчиной 19 лет назад; сыновей воспитывала сама; отлично готовит; поступает на 1-й курс, чтобы воплотить свою мечту в жизнь — Анна Уколова.
  • Жанна — ненавидит свою работу, мечтая поскорей отучиться и открыть свой бизнес; в действительности не отбивала парня у Вики, поскольку даже не знала, что он в отношениях; активная, боевая, любит свою подругу, деньги и вкусную кухню — Екатерина Стулова.
  • Вика — бывшая соседка Насти и Жанны; постоянно истерила, из-за чего получила прозвище Вичка-истеричка; работает преподавателем в институте; мечтает найти себе нормального мужика и у неё есть только надежда на Жанну, которую она ненавидит — Екатерина Маликова.

Интересные факты

  1. Премьерный сезон появился 4 сентября 2023 года на платформе Premier. Позже серии вышли на НТВ-ПЛЮС Онлайн ТВ, Триколор Кино и ТВ, а также на Большом ТВ.
  2. Пилотная серия была отснята ещё 2 года назад. Режиссёром 1-го сезона, в том числе пилотного эпизода, выступил Илья Ермолов, который часто принимает участие в политических проектах. Среди его успешных работ выделяют сериалы «Сын отца народов», «Разрешите обратиться», «Магомаев», «Чернобыль: Зона отчуждения» и «А зори здесь тихие…».
  3. Главным условием кастинга была совместимость актрис, которые сыграют главные роли. Анна Уколова и Екатерина Стулова знакомы давно, но вместе не снимались и не были подругами. Актрисы сразу же “спелись”, и у продюсеров не было сомнений, что именно они — те самые первокурсницы Настя и Жанна.
  4. Производственный процесс 1-го сезона проходил в Москве. Павильонных съёмок было немного. Декораторы воссоздали общежитие, где живут главные героини. Для съёмок экстерьера использовали малоэтажный студенческий городок на Лиственничной аллее. Сцены в институте снимали в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.
  5. Анна Уколова стала знаменитой после выхода сериала «Бородач». Она играла возлюбленную Бородача — Иришку, работавшую на панели.
  6. Продюсерами проекта стали Артур Джанибекян («Измены», «Домашний арест»), Вячеслав Дусмухаметов («Калимба», «Про это самое») и Таймураз Бадзиев («Жуки», «Зона комфорта»).
  7. Сценарий написан Максимом Вахитовым («Интерны») и Юлией Галиченко («Телохранители»).
Читайте также:  МакГайвер 4 сезон

Первокурсницы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.