Перри Мейсон 3 сезон

перри-мейсон-3-сезон

Бывший военный Перри Мейсон уже давно развёлся с женой и очень редко видит сына. Тяжело переживая неудавшиеся отношения, он решает заняться частным сыском. Первым серьезным делом Перри становится поиск убийцы маленького мальчика Чарли. Но чем больше Мейсон узнаёт, тем страшнее становится идти до конца. Под подозрением оказываются не только родители, но и местная секта…

Когда выйдет сериал «Перри Мейсон 3 сезон»?

Продолжение криминальной драмы «Перри Мэйсон» (англ. “Perry Mason”) официально не объявлено, но очень высокие рейтинги вышедших сезонов говорят в пользу новых серий. Кинокритики уверены, что создатели сериала не закроют проект и начнут разработку 3-го сезона в ближайшее время.

p.s. Официально: В июне 2023 года продюсеры сериала “Перри Мейсон” объявили о закрытии проекта. Новых серий ждать не стоит. Причина такого решения не разглашаются.

Сюжет

Накануне нового 1931 года Перри первым завладевает информацией о пошлом поведении одной влиятельной дамы. Решая использовать эту информацию себе во благо, он начинает шантажировать влиятельных людей и поначалу не понимает насколько серьёзная опасность ему грозит. Когда вместо 600 долларов он получает 1 и несколько неприглядных шрамов на теле, Перри понимает, что хотел жить не такой жизнью.

Мучаясь угрызениями совести из-за того, что в новогоднюю ночь он не смог поговорить с собственным сыном, Перри решает вплотную заняться расследованием смерти Чарли и заработать на этом денег. Вначале ему было известно лишь то, что маленький ребёнок любил черепашек, всё своё свободное время проводил с матерью и в один прекрасный день был украден из собственной кроватки.

Отец Чарли был вспыльчивым человеком, но очень любил семью, поэтому никто всерьез не думал, что он способен решиться на такой поступок. Мать была кроткой, спокойной женщиной и тоже не производила впечатление убийцы. Когда Чарли украли, у семьи потребовали выкуп и заставили молчать перед полицией. Решив действовать так, как этого хотят похитители, родители оставили выкуп в положенном месте.

Читайте также:  Призраки 3 сезон
перри-мейсон-3
Кадр из сериала

Взамен им рассказали где забрать малыша. Но когда его нашли, ребёнок уже был мёртв. Убийца зашил ему глаза на манер куклы, чтобы они всегда оставались открытыми. Убитым горем родителям не оставалось ничего, кроме как попросить помощи у влиятельного друга. Через него они вышли на адвоката мистера Джонатана, который давно был знаком с Перри. Узнав как обстоит дело, Джонатан обратился к нему за помощью.

Также к делу присоединяется Делла Стрит, которая записывает каждое произнесённое клиентом слово. Вскоре троица выходит на секту под предводительством сестры Элис. Перри быстро догадывается на что она способна, но лишь время показывает прав он или нет. В конце 1-го сезона дело о малыше начинает угрожать собственной карьере Перри. Ведь если он с ним не справится, у него заберут лицензию, которая позволяет заниматься частным сыском.

Во 2-м сезоне Перри продолжает видеть ужасы войны и страдает от психологических проблем, и лишь новый виток в его личной жизни позволяет посмотреть на собственную судьбу под другим углом. К началу 3-го сезона Перри наверняка возьмётся за новое дело, но сможет ли его решить, пока неизвестно…

Актёры и их роли

  • Перри Мейсон – в начале сериала показан как бессовестный вымогатель, но совсем скоро зрители понимают, что он просто запутался в жизни и смог-таки найти дорогу к доброте и состраданию; переживает из-за разлуки с сыном, старается зарабатывать, чтобы иметь возможность с ним видеться; занимается детективной деятельностью и помогает адвокату Джонатану с делом о ребёнке – Мэттью Риз.
  • Делла Стрит – обладает талантом мыслить критически; записывает всю полученную от свидетелей информацию – Джульет Райленс.
  • Элиас Джонатан – адвокат с безупречной репутацией; по его рекомендации родители Чарли наняли Перри для расследования дела о похищении и убийстве Чарли –  Джон Литгоу.
  • Сестра Элис – лидер Сияющего собрания Божьего; занимается проповедованием и читает по 3 проповеди в день на каждом собрании; её знают как артистку, политика, а некоторые и как проводника Бога в Город Ангелов – Татьяна Маслани.

Интересные факты

  1. Перри Мейсон — литературный герой, любимчик миллионов читателей. Насчитывается почти 80 романов — детективных историй, автором которых является американский писатель и юрист Эрл Стэнли Гарднер.
  2. Исполнительный продюсер Роберт Дауни младший объявил о намерении снять сериал про сыщика ещё в 2011 году, но вплоть до 2019 года проект находился на подготовительной стадии. Лишь когда Роберту удалось уйти из киновселенной MARVEL, где он долгое время играл Железного человека, появилось время на собственные проекты.
  3. Первым предполагаемым актёром на роль Перри Мейсона был сам Роберт Дауни мл. Но когда на кастинге себя показал Мэтью Риз, кандидатура Дауни отпала. Риз превзошёл все ожидания и это несмотря на то, что его давно не звали сниматься в кино.
  4. С особой тщательностью выбирались режиссёры. В 1-м сезоне им стал Тимоти Ван Паттен, чьё творчество просматривается в отдельных эпизодах сериалов «Игра престолов», «Сопрано» и «Чёрное зеркало». Ещё одним режиссёром выступила победитель Премии Международной конфедерации художественного кино 2015 года Дениз Гамзе Эргювен. Многие зрители знают её по работе над фильмами «Мустанг», «У каждого своё кино», а также над сериалом «Рассказ служанки».

Перри Мейсон 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1проект закрыт
3x02Серия 2проект закрыт
3x03Серия 3проект закрыт
3x04Серия 4проект закрыт
3x05Серия 5проект закрыт
3x06Серия 6проект закрыт
3x07Серия 7проект закрыт
3x08Серия 8проект закрыт

ТОП 10 Лучших сериалов-детективов последних лет

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.