Перри Мейсон 2 сезон

пэрри-мейсон-2-сезон

Нелюдимый, без чувства юмора, но с большим багажом сердечности, детектив Перри Мейсон решает взять одно крупное дело по поиску убийцы маленького мальчика. Вот только чем дальше заходит расследование, тем более запутанным становится мотив преступника. Под подозрением все, даже родители несчастного малыша…

Когда выйдет сериал “Перри Мейсон 2 сезон”?

21 июня 2020 года состоялась премьера сериала “Пэрри Мэйсон”. И пусть прошли годы с момента создания прошлого шедевра, нашлись свои зрители и в наше время.
Продолжение детективного сериала “Перри Мейсон” было официально анонсировано в июле 2020 года. Второй сезон планируется запустить создателями проекта 6 марта 2023 года! И это официальная информация!

Сюжет

1931 год, канун нового года. Неизвестный мужчина похищает ребенка и требует выкуп от его родителей. Деньги немаленькие, но убийца каким-то образом уже осведомлен, что в положенный срок родители найдут необходимые финансы. Договорившись встретиться, мать и отец наконец получают своего ребенка. Но по неизвестной причине, завернутого в одеяло.

Когда мать разворачивает сверток, то видит, что её ребенок мертв. И не просто убит, а еще и изуродован. Его верхние веки пришиты к бровям толстыми чёрными нитками. Мать и отец впадают в отчаяние. Но имея связи, они пытаются найти хорошего детектива, который сможет разобраться в этом деле и найти преступника. Им решает помочь один влиятельный мужчина, который знакомит их с Перри Мейсоном.

Читайте также:  Берёзка 2 сезон

Сам по себе Перри – сыщик среднего звена. Он не особо смотрит на мораль – его интересует лишь выгода. В далеком прошлом у него была жена Линда и сын Теодор, но сейчас они живут далеко от него. Даже звонки удаются Перри с трудом, ведь мать не всегда дает рубку их ребенку. От этого Мейсон бесится еще сильней, но гудки на том конце провода всё равно продолжаются…

пэрри-мейсон-2
Кадр из сериала

Начиная разбираться в этом странном убийстве, Перри делает подозреваемыми родителей. Слишком много нестыковок в их словах, пусть при этом они оба и выглядят разбитыми. Попутно детектив узнает о причастности к этому делу сектантского культа, которым руководит некая сестра Элис. Кто она такая и на что способна, Перри еще только предстоит узнать.

Его близкими помощниками в этом деле становятся юрист Элиас, а также Делла Стрит, которая записывает всевозможные сведения, полученные от свидетелей. Элиас давно заполучил прекрасную репутацию, поэтому когда он посоветовал людям взять в дело Перри, то его сразу же послушали. Дело оставалось за малым – убедить Мейсона взяться за расследование, что Элиас и сделал.

Теперь Перри пытается разобраться кто стоит за убийством малыша, за что с ним поступили так жестоко? Как повернётся личная жизнь самого Перри и чем убийство ребёнка обернётся для его собственной карьеры?

Читайте также:  Нужен мужчина, 2 сезон

Актёры и их роли

  • Перри Мейсон – детектив, которому чужды понятия морали, чести и достоинства; много фотографирует, в том числе места происшествий; часто упоминает о своём сыне Теодоре, который живёт вместе с матерью; спит с женщиной, которая помешана на сексе больше, чем он сам; способен откусить руку, которая его кормит, поскольку не имеет совести – Мэттью Риз.

Интересные факты

  1. Шляпу для своего образа Мэттью Риз выбирал самостоятельно, поскольку изначально настаивал, чтобы ему разрешили проработать образ вплоть до внешнего вида. Сцена, когда в 1-й серии 1-го сезона на его галстуке была горчица, а все очевидцы предполагали что это яйцо, была придумана Ризом, чтобы показать халатность персонажа.
  2. Для того, чтобы понять своего героя и сыграть его так, как он этого чувствует, Риз отказался от просмотра одноимённой ленты, выпущенной более 50 лет назад. Там Перри Мейсон был совсем другим – более открытым, честным, но также мог сказать нелицеприятную правду прямо в глаза.
  3. Съёмочный процесс проходил в павильонах, а некоторые сцены и вовсе снимались при помощи хромакея (“зеленого экрана”). Манера фильма была похожа на то, что снималось в 1930 годах, когда за окном автомобиля, проезжающего по магистрали, был настолько нереальный вид, что это бросалось в глаза.
  4. Во время съёмок 1-го сезона стояла невыносимая жара, и гримеры были вынуждены накладывать на актёров дополнительный слой грима, который скрывал бы их влажные, измученные жарой лица. Никто не мог спокойно перенести жару, но в любом случае 1-й сезон получился отличным.
  5. Мэттью Риз стал приглашенным актёром, и это несмотря на то, что в его арсенале давно нет фильмов и сериалов для широкой аудитории. Поговаривают, что попасть в сериал ему помог режиссёр.
Читайте также:  Миссис Флетчер 2 сезон

Пэрри Мейсон 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 16 марта 2023 года
2x02Серия 213 марта 2023 года
2x03Серия 320 марта 2023 года
2x04Серия 427 марта 2023 года
2x05Серия 53 апреля 2023 года
2x06Серия 610 апреля 2023 года
2x07Серия 717 апреля 2023 года
2x08Серия 824 апреля 2023 года

ТОП 10 Лучших сериалов-детективов, которые Вы обязаны увидеть!

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.