Переговорщик 2 сезон

Переговорщик-2

Сложно ли помогать людям, если в твоей душе есть рана, которая никогда не заживёт? Время лечит, но по-своему: со временем человек лишь привыкает к ежедневной бесконечной боли. И главный герой сериал “Переговорщик” Александр Максимов знает это не понаслышке. Новый совместный проект МТС Медиа и Продюсерской компании “Среда” предлагает зрителю окунуться в мир профессии, о которой практически ничего неизвестно. О переговорщиках, от слов которых буквально зависят жизни людей, снято мало. Но новый сериал имеет реальную основу…

Жанр — психологический детектив, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 3 ноября 2022 года в онлайн-кинотеатре KION (7 серий).
Возрастное ограничение: 18+.

Когда выйдет сериал “Переговорщик 2 сезон”?

Официально о съёмках новых серий “Переговорщика” ещё никто не объявлял. Но кинокритики уверены, что предложенный режиссёром и авторами сценария проект с неоднозначным направлением жанра, невероятной глубиной истории и приоткрытием завесы тайны такой профессии, как переговорщик, должен иметь продолжение. Поэтому объявление о начале работы над 2-м сезоном сериала лишь дело времени.

Однако по состоянию на февраль 2024 года, по-прежнему нет официальных анонсов 2-го сезона “Переговорщика”. Также неизвестно готовятся ли актёры к съёмкам. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

9 лет прошло после трагедии, в которой погибла дочь Александра Максимова. Будучи профессиональным психологом-переговорщиком, Максимов не раз выходил победителем из сложных ситуаций: он мог повлиять на решение людей сделать неверный шаг, сглаживал конфликты и помогал выпутаться из, казалось бы, безвыходной ситуации. И всё лишь благодаря правильно подобранным словам. Саша никогда не зазнавался, он просто знал, что нужно сказать конкретному человеку в конкретной ситуации — Максимов будто “чувствовал” их. Но однажды произошла беда.

Читайте также:  Орвилл 3 сезон

Тщательно подстроенная террористическая атака заставила Максимова по-другому взглянуть на жизнь. Преступник атаковал школу “Заря”, в которой училась его маленькая дочь. Обвесив детей взрывчаткой будто гирляндой, переговорщик не смог справиться с поставленной задачей — прогремел взрыв. Погибли дети, в том числе его Лизонька. Что он смог сделать после случившегося? Замкнуться, уйти от жены и сына, потерять работу…

Переговорщик-2-сезон
Кадр из сериала

Спустя 9 лет ничего не изменилось: платить по счетам нечем, поскольку хорошей работы у Максимова нет, да и желания жить тоже, но не помнить о любимой жене и сыне он не может. Работая в колл-центре службы психологической помощи за небольшие деньги, однажды он получает весточку с напоминанием о той страшной трагедии. Неизвестный “приглашает” бывшего переговорщика в банк, в котором запланировано ограбление.

Пытаясь спасти заложников, Максимов вступает в переговоры с преступниками. Он налаживает связь между ними и ФСБ, прибывшими на операцию и готовящими штурм. Все действия правоохранительных органов Александр знал наизусть, поэтому он сделал всё, чтобы избежать жертв. Но руководитель ФСБ не счёл нужным пойти по плану блестящего переговорщика. Итог: погибли террористы и двое заложников.

С этого момента жизнь Александра вновь сменит скорость течения: обыденные бесконечные дни станут максимально насыщенными и опасными. Прошлое возвращается: тот, кто посмел отобрать у Максимова его дочь, вернулся ради того, чтобы расставить переговорщику новые сети. Но какую цель он преследует и за что хочет отомстить Максимову?..

Главные герои

  • Александр Максимов — психолог-переговорщик, лучший в своём деле; когда-то работал в ФСБ, но уволился после трагедии; работал в колл-центре службы психологической помощи, всё время раздражая своего начальника — Кирилл Пирогов.
  • Никита Ильеченков — переговорщик, бывший коллега Максимова, с которым он работал до провала Александра на спецоперации “Заря”, где погибла его дочь; супруг Инги — Владимир Мишуков.
  • Инга — бывшая жена Максимова; тяжело перенесла потерю дочери; в итоге вышла замуж за Никиту — Лянка Грыу.
  • Паша — сын Максимова, но своим отцом считает Никиту, воспитавшего его, поскольку правды мальчик не знает — Петр Натаров.

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Нурбек Эген, который известен своими сильными работами, такими как “Самка богомола” (ремейк популярного французского сериала “Богомол” / “La Mante”), “Шерлок в России“, “Алиби“, “Мажор 4 сезон“, “Контакт 2 сезон” и др.
  2. Главным сценаристом сериала выступил опытнейший Олег Маловичко, работавший над сюжетными линиями для рейтинговых сериалов “Химера“, “Хрустальный“, “Нулевой пациент“, “Метод” и многих др. В написании сценария для “Переговорщика” ему помогал Сергей Калужанов, а также Юлия Идлис. Известно, что основные сцены переговор с преступниками, террористами, а также людьми, решившими покончить жизнь самоубийством, взяты из реальных дел.
  3. Съёмки картины начались в октябре 2021 года и продолжались 3 месяца. Не обошлось без консультаций реальных людей профессии “переговорщик”, о которой обычному человеку мало что известно. Благодаря их советам и опыту, картина получилась максимально реалистичной.
  4. По словам создателей сериала, работа над проектом велась около 4 лет. Материал непростой и требовал тщательной подготовки.

Переговорщик 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано

ТОП 10 Лучшие сериалы 2021 года: Детективы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.