Молчание 2 сезон

Молчание-2

Каждый год в канун великого праздника 9 Мая, киносоздатели радуют зрителей новыми фильмами и сериалами о войне, о послевоенном времени, о героях и простых людях, чьи судьбы достойны экранизации. Мини-сериал “Молчание” рассказывает о жизни 35-летнего мужчины на фоне послевоенного периода: поиск себя, поиск ответов на вопросы и понимание того, в какую сторону нужно двигаться. Несмотря ни на что.

Жанр — детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 10 мая 2022 года на Первом канале (4 серии).

Когда выйдет сериал “Молчание 2 сезон”?

Изначально проект “Молчание” планировалось продюсерами выпустить в формате мини-сериала. Насколько известно в настоящее время, продолжение картины не снимается, актёры задействованы в других проектах так же как и режиссёр. Поэтому 2-го сезона в ближайшее время ждать не стоит.

Сюжет

Ещё недавно Александр Ганин был погружён в военные события — он видел гибель людей, ужас и страх в их глазах, а также огромное желание победить в страшной войне. Будучи военным корреспондентом, Александр побывал в разных местах и не понаслышке знал какой ценой достаются даже самые маленькие победы. Время шло, война закончилась. Люди вместе со страной переходили в новый жизненный этап.

1947 год. Ганину 35, и он находится в тупике. Послевоенное время является психологически тяжёлым периодом для каждого советского человека. Но надо двигаться дальше — и для Ганина таким толчком к переменам становится переезд в посёлок Островное, что находится под Выборгом. Погружаясь в атмосферу нового места, знакомясь с новыми людьми, Александр начинает писать новую страницу своей истории.

Молчание-2
Кадр из сериала

Обстоятельства, приведшие Ганина в эти места, знакомят его с местным следователем — капитаном Казанцевым. Никто из этих мужчин не догадывается о том, что уже через пару дней им предстоит с головой окунуться в дело об убийстве ветеринара. Преступник ловко “присвоил” личность и жизнь убитого, но, как известно, всё тайное, рано или поздно, становится явным. Расследуя одно дело за другим, важным для Ганина остаётся одно — найти ответ на вопрос, который и привёл его в посёлок Островное…

Читайте также:  Watchmen / Хранители 2 сезон

Главные герои

  • Александр Ганин — 35-летний мужчина, получивший известие о кончине отца, о котором он ничего не знал; военный корреспондент в недавнем прошлом; родом из Ленинграда; не осознавая того, переживает кризис среднего возраста, пока не погружается с головой в водоворот опасных событий; становится напарником местного следователя — Леонид Бичевин.
  • Казанцев — капитан УгРо Выборга; прекрасно выполняет свою работу; помогает Ганину найти убийцу его отца — Александр Бухаров.

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Дмитрий Петрунь, создавший сериалы “Воскресенский“, «Спросите медсестру», “Операция «Валькирия»“, “Лютый” (2-й сезон) и многие др. До того, как занять режиссёрское кресло, Петрунь снимался в кино. За его плечами участие более, чем в 10 картинах. К сожалению, ему доставались лишь эпизодические роли.
  2. По словам Дмитрия Петруня, мини-сериал “Молчание” был снят как, своего рода, знак уважения к творчеству талантливого советского и российского кинорежиссёра Алексея Германа, подарившего зрителям прекрасную картину “Двадцать дней без войны” (1976 год) с Юрием Никулиным и Людмилой Гурченко в главных ролях. На этот фильм идут отсылки на протяжении всего сериала.
  3. Посёлок Островной, что по сюжету сериала расположен недалеко от Выборга, на самом деле не существует. В качестве населённого пункта была выбрана деревушка, находящаяся также в Ленинградской области. Здесь никто не проживал — деревню, согласно документам, ожидал скорый снос.
  4. Съёмки картины стартовали летом 2019 года и проходили не только в Ленинградской области и в городе Выборге. Также локации были найдены на Финском заливе и в Карелии. В качестве пещер были “использованы” шахты, расположенные под Выборгом.
  5. Во время создания сериала в кадр попадало большое количество реального военного и послевоенного реквизита, что создало особую атмосферу происходящих в картине событий.
Читайте также:  Мыслить как преступник 14 сезон

Молчание 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано

ТОП 10 | Лучшие сериалы 2021: ДЕТЕКТИВЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.