Операция Валькирия 2 сезон

операция-валькирия-2-сезон

Сериал рассказывает о непрекращающейся борьбе советских чекистов с агентами Германии, которые остались на российской земле во времена окончания Великой Отечественной войны. Когда в “Артеке” решили провести праздник, на дворе шел 1947 год. Бездушные фашисты придумали коварный план, по которому было решено отравить столько детей, сколько получится. Но это – не главная их цель…

Когда выйдет сериал “Операция Валькирия” 2 сезон?

Продолжение военной многосерийной драмы “Операция Валькирия” не анонсировано. История была рассказана до конца.

Режиссером сериала выступил Дмитрий Петрунь, который большую часть времени работает над картинами военной направленности. Петрунь хорошо разбирается в вопросах истории, и он старался сделать сериал максимально приближенным к реальным историческим фактам.

Сюжет

Детский оздоровительный лагерь “Артек” открыли в Крыму в 1924 году и с тех пор поток детей, желающих провести незабываемую смену, становился лишь больше. Когда началась Великая Отечественная война, лагерь был оккупирован фашистами, но русский народ смог отвоевать его назад в апреле 1944 года. Войска Отдельной Приморской армии смогли вернуть себе “Артек”, правда лагерь стал больше похож на руины.

В итоге оказалось, что прежде, чем оставить лагерь советским войскам, немцы позаботились о своем будущем. Они оставили в городе десятки диверсантов, которые шпионили на крымской территории и на вновь выстроенном лагере “Артек”. Когда реставрация была окончена, планировалось ввезти в лагерь международную смену.

Читайте также:  Золотая Орда 2 сезон

Приехали дети из Польши, Чехословакии, Советского союза. Но главным событием должен был стать приезд вождя. Иосиф Сталин самолично решил посетить лагерь и удостовериться, что его отстроили так, как полагается. Когда об этом прознали немецкие шпионы, то сразу же приготовились действовать. Первым пунктом в их плане должно было стать массовое отравление детей.

операция-валькирия-2
Кадр из сериала

В первую очередь должны были пострадать дети из-за рубежа. Но главным “гвоздем программы” диверсантов было планирование убийства Сталина. Советские чекисты сразу же распознали заговор врагов и приступили к немедленному ликвидированию немецких фашистов. Таким образом, в действие вступила одна из самых запоминающихся операций в истории, которую прозвали “Валькирия”.

Жестокость, с которой германские диверсанты планировали убийство маленьких, ни в чем не повинных детей, поражает. Лишь смелость советских разведчиков помогла оставить в живых детей и при этом сохранить жизнь вождю народа. Но станет ли это окончанием истории, ведь в ней были рассказаны и любовные моменты?

Актеры и их роли

В качестве главных актеров в сериал были приглашены:

  • Марина Александрова;
  • Алексей Чадов;
  • Анна Снаткина.

Второстепенные роли сыграли:

  • Антон Хабаров;
  • Игорь Филлипов;
  • Владимир Щербаков;
  • Артем Мельничук;
  • Виталия Корниченко и другие.

Интересные факты

  1. Сериал является детищем российского производства. Премьерный показ первого сезона можно увидеть на Первом канале. Военные драмы пользуются колоссальным успехом, поскольку в настоящее время все знают о Великой Отечественной войне, но никто не знает ее истинной жестокости. Актеры даже на съемках уставали, а что говорить о тех, кто отдавал свою жизнь за своих соотечественников?
  2. Съемки проходили в Симеизе. Склоны, горы, невысокие равнины и холмы окружали наших героев. Участники съемочной группы постоянно падали, ветер не прекращался, актерам приходилось по много раз пробегать тот или иной отрезок земли, чтобы в кадре это смотрелось более красиво. В итоге всё получилось как нельзя лучше.
  3. Во время съемочного процесса на территории Симеиза было много бездомных животных – кошки и собаки сновали туда-сюда. Некоторые участники проекта обзавелись домашними животными, некоторых увезли в приют. К концу съемок по всей территории, где снимались актеры, не было ни одного животного – об этом позаботились самые добрые члены группы. К сожалению, их имена остаются неизвестными.
  4. Алексею Чадову пришлось бегать на протяжении 2 часов по крутому обрыву. Актер не хотел ударить в грязь лицом в момент, когда начнется съемка, поэтому решил подготовиться заранее. Для этого он даже взял с собой спортивный костюм. И пока шли подготовки к съемочному дню, Алексей бегал по склону, стараясь сохранить равновесие и не упасть со склона.
  5. В реальной жизни нет доказательств пребывания Сталина в детском лагере “Артек”, хотя известно, что встреча с детьми из этого лагеря всё же была. Когда Сталин ехал на Кавказ, у него была остановка в Ливадии – в этот момент и произошла встреча с обитателями “Артека”, о которой по-художественному рассказано в сериале.

Операция Валькирия 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Рейтинг лучших военных сериалов

https://www.youtube.com/watch?v=VO7wWbtk5s4&t=11s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.